Комната Ириаслан Исилмэ

Ириаслан Исилмэ
Преподаватель Магических потоков
Контактная информация:

Комната Ириаслан Исилмэ

Сообщение Ириаслан Исилмэ » Пт дек 01, 2017 1:46 am

Точнее всего описывается словом «просто»: при входе гость видит впереди, у дальней стены, плотную тёмную штору. Она как правило задёрнута так, что окно за ней угадаешь не всегда. При том окне — небольшой стол из тёмного дерева, два стула. Сразу по правую руку от входа — стена, отделанная деревом тёмных тонов. Слева, где уже побольше пространства до стены, несколько книжных шкафов. На полках, кроме непосредственно книг, две-три хрустальные друзы, на одной из полок лежит не тающая ледяная роза. Непосредственно вдоль левой стены — тоже шкафы, но в них, кроме книг, порядочно отдельных пачек бумаги и свитков. Где-то там ближе к окну, слева, угадывается силуэт двери.
В этой комнате не видно ни единого светильника. Практически в любое время суток там царит полумрак.
Внешний вид: длинное чёрное платье в пол с узкими рукавами и воротом под горло, черные перчатки (опционально), тонкое кольцо со светлым камнем на указательном пальце левой руки (опционально).
Вещи с собой: --
Действующие магические эффекты: --

"Меня интересует только магия" (с)
Аритейни Орвье
Студент факультета Технологии
Контактная информация:

Комната Ириаслан Исилмэ

Сообщение Аритейни Орвье » Чт янв 11, 2018 1:58 am

Нимфа, которая заметила состояние преподавательницы достаточно быстро, помимо очередного укола совести испытала настоятельное желание что-нибудь сделать. Но что? То, что можно было себе позволить с однокашниками, здесь бы не сработало. Обнять за плечи? Подержать за руку? Расчесать волосы? Не то... Аритейни подумалось, что и Алиса, и Эва непременно придумали бы что-нибудь. Пятый курс... Нимфа так погрузилась в свои мысли, что умудрилась забыть, что в гостях. Вырвал её из забытия голос леди Исилмэ. И вместо того, чтобы смутиться и, заикаясь, убежать, нимфа просто тепло улыбнулась - наверное, так всегда бывает, когда чувствуешь к кому-то что-то тёплое. Когда хочешь взять на себя немного ответственности за него.
- Спасибо вам, леди Исилмэ. И простите за эту безобразную истерику, - сказала она, - не знаю, почему я так испугалась. Так глупо... А Эву я сама найду, обязательно. Так будет правильней. Теперь я знаю, что с ней всё хорошо, а спешить вам некуда.
Голос Аритейни был наполнен теплом, благодарностью и уважением. Она легко поднялась на ноги. На душе действительно стало светлей, и Аритейни ужасно хотелось, чтобы леди Исилмэ это почувствовала. Это всё, что нимфа считала себя вправе сделать. Да и часто бывает, что от чьей-то благодарности на сердце легче становится. И никакой магии не нужно.
Аритейни прошла к двери, задержалась у неё. Это было неправильно. Как будто ей было всё равно, или она ничего не заметила, или и то, и другое...
- Простите, что не в своё дело... - нерешительно произнесла она, - но, может, я могу что-то для вас сделать? Я не стала бы... Я знаю, мне неправильно к вам так обращаться, но и когда вот так, отворачиваться, тоже неправильно.
Это было странно. Но Аритейни казалось очень важным не закрывать глаза. Именно сейчас.
Кто-то плачет, что-то хочет, но ни с кем не говори. Не пугайся этой ночи, просто жди меня внутри🍀

Внешний вид: белое платье с юбкой ниже колен, перехваченное на талии тонким поясом, оттеняющее смуглую кожу. В волосах свежий жёлтый цветок, кажется, что на нём так и остались капельки росы. На ногах сандалии из ремешков,и на небольшом каблуке. На шее медный медальон, на котором изображен трискель.
Вещи с собой: небольшая сумочка на длинном ремне, с самыми разными предметами - зеркальце, бусина, засохший листок, щепка, спички... И много других странных мелких предметов.
Действующие магические эффекты:
Ириаслан Исилмэ
Контактная информация:

Комната Ириаслан Исилмэ

Сообщение Ириаслан Исилмэ » Пт янв 12, 2018 10:54 pm

- … Я знаю, мне неправильно к вам так обращаться, но и когда вот так, отворачиваться, тоже неправильно.
Эльфийка, как раз-таки смотревшая куда-то опять «мимо», поверх плеча нимфы, но не на неё саму, приподняла серебристую бровь. Моргнула, выныривая в реальность из каких-то своих сонных мыслей.
- «Вот так»? Это как? - усмехнулась - чем-то слова нимфы и правда её позабавили - и чуть махнула красивой ладонью. - Ступайте. Не выдумывайте себе лишнего.
Входная дверь без ручки приглашающе приоткрылась, вежливо дожидаясь, когда гостья шагнёт уже за пределы комнаты декана.
Аритейни Орвье
Студент факультета Технологии
Контактная информация:

Комната Ириаслан Исилмэ

Сообщение Аритейни Орвье » Вс янв 14, 2018 2:47 am

Аритейни, опять же, вместо того, чтобы смутиться, как она это обычно делала, улыбнулась. Кивнула - и своим мыслям в том числе.
- Спасибо, - произнесла она и вышла из комнаты преподавательницы.
Всё постепенно вставало на свои места. Аритейни снова чувствовала себя дома - словно здесь ей быть и полагалось. Может, и правда? Может, не так и страшен выпуск?
Кто-то плачет, что-то хочет, но ни с кем не говори. Не пугайся этой ночи, просто жди меня внутри🍀

Внешний вид: белое платье с юбкой ниже колен, перехваченное на талии тонким поясом, оттеняющее смуглую кожу. В волосах свежий жёлтый цветок, кажется, что на нём так и остались капельки росы. На ногах сандалии из ремешков,и на небольшом каблуке. На шее медный медальон, на котором изображен трискель.
Вещи с собой: небольшая сумочка на длинном ремне, с самыми разными предметами - зеркальце, бусина, засохший листок, щепка, спички... И много других странных мелких предметов.
Действующие магические эффекты:
Ириаслан Исилмэ
Контактная информация:

Комната Ириаслан Исилмэ

Сообщение Ириаслан Исилмэ » Сб янв 27, 2018 4:10 am

Ириаслан сонно проследила за тем от входной двери на пол в комнате лёг треугольник дневного света. Поморщилась сонно. Но когда нимфа ушла — дверь за ней закрылась, пятно света исчезло. Приятный полумрак больше ничего визуально не нарушало.
Вяло помяв переносицу пальцами, декан декан цыкнула что-то в пространство перед собой. На столике возникли кусочек бумаги, конверт и аккуратная шариковая ручка с черными чернилами. Немного проморгавшись — сонливость давила просто невероятно сейчас — Исилмэ пододвинула листочек к себе и написала короткую записку.
«Эва,

я надеюсь, что вы предпочитаете одиночество сейчас не из-за каких-либо трудностей, однако ваши друзья ищут вас.
И за этим приходят ко мне, нарушая уже моё одиночество без серьезных на то причин.

Когда у вас появятся возможность, свяжитесь Аритейни Орвье.

С уважением,
И.И.»

Вывела подпись, спрятала сложенный вдвое листочек в конверт и, даже не запечатав, просто уровнила вниз. Письмо исчезло с глаз, даже не достигнув пола.

Эпизод завершён
Внешний вид: длинное чёрное платье в пол с узкими рукавами и воротом под горло, черные перчатки (опционально), тонкое кольцо со светлым камнем на указательном пальце левой руки (опционально).

Кеннет
Контактная информация:

Комната Ириаслан Исилмэ

Сообщение Кеннет » Пт июн 08, 2018 8:12 pm

27 мая 2018 года. Около пяти вечера по местному времени.

<===Кабинет Комины

Ближе к вечеру тишина коридора близ комнаты госпожи Исилмэ была нарушена звуком шагов, издаваемым подошвами пары охотничьих сапог. Их обладатель явно никуда не торопился, а небольшой свиток в его руке, в котором безошибочно угадывалась карта замка, столь же безошибочно мог дать понять - в этом коридоре оный субъект впервые. Тем не менее, мимо нужного помещения он не прошел. Остановился, еще раз сверился с куском негромко шелестнувшей бумаги. Хмыкнув, осмотрел дверь так, будто надеялся обнаружить на ней табличку с именем, или же попросту оценивая крепость возникшей на пути преграды.
Обе догадки в равной степени были далеки от истины. В том, что это та самая дверь и та самая комната, имя владелицы которой прозвучало в канцелярии пару часов назад, Кеннет не сомневался, ибо никогда не страдал географическим кретинизмом. Некоторую задумчивость навевал тот факт, что оная владелица, кажется, не особо любила, когда ее тревожат в раннее время. Это наводило на определенные мысли - в частности, о возможных разновидностях упырей, возможных сложностях при общении с ними и, по итогу, возможных неприятных последствиях для всех участников сцены. Впрочем, ведьмак не стал слишком зацикливаться на оных соображениях, не стал сомневаться в ценности указаний маленькой рыжеволосой ведьмы, что направила его сюда. Госпожа Комина, при всей своей внешней несерьезности, наверняка была женщиной крайне серьезной и, безо всяких сомнений, любящей свое дело, своих коллег и подопечных. Не стала бы она со всей беспечностью подставлять одного из них под ведьмачий клинок.
Или ведьмачью шею, вымытую наравне с остальными частями тела непосредственно перед визитом, - под упыриные клыки. Кушать подано, ага. Завтрак в постель.
Несъедобный, правда.
Едва заметно усмехнувшись собственным мыслям и списав невесть откуда вылезший профессиональный юмор на недавнее перемещение между мирами, Кеннет спрятал карту в поясную сумку, оправил дублет и коротко постучал.

2. Охотничий нож в потертых ножнах, расположен ближе к левому боку.
3. Небольшая плоская сумка из жесткой кожи с застегивающимся на крючок верхним клапаном. Расположена на поясе справа от пряжки. Содержит набор из нескольких склянок с эликсирами, кусок чистого полотна, кривую иглу с мотком дратвы, точило, небольшой мешочек с пригоршней монет, карту замка.
4. Ведьмачий серебряный медальон на груди, обычно не скрыт одеждой, изображает морду медведя en face.
Действующие магические эффекты: отсутствуют
Последний раз редактировалось Кеннет Вс июн 10, 2018 6:38 pm, всего редактировалось 1 раз.
Ириаслан Исилмэ
Контактная информация:

Комната Ириаслан Исилмэ

Сообщение Ириаслан Исилмэ » Сб июн 09, 2018 5:39 pm

27 мая 2018 года. Вторая половина дня. Переменная облачность.

«Шэмрок» - в самом широком смысле своём — умел выстраивать ситуации не вовремя. Начиная от вампира, чью голову невозмутимая леди лично насадила бы на пику, как трофей, продолжая, например, испуганой Аритейни, явившейся к Исилмэ в час отдыха, и заканчивая запиской из канцелярии, которая прозаично сформировалась из воздуха, когда эльфийку сморил сон прямо за рабочим столом. Аккуратный листочек бумажки бессовестно шлёпнул декана Интуиции по носу и спланировал ей на колени. Проморгавшись и ознакомившись с текстом, Ириаслан поняла, что при случае обязательно зайдёт к Комине… Но уже точно не сегодня.

Спустя пару часов. ~18.00.

...и лучше бы он явился не тогда, когда эльфийка осталась наедине со своими загадочными и сложными чертежами. Но Кеннет явился — и Исилмэ услышала стук в дверь. Но, чего бы ни желала она на самом деле, она только вздохнула и отмахнулась в ответ на тот стук. Дверь перед Кеннетом приоткрылась. Он шагнул за порог и попал в чужое пространство — в комнату, полумрак которое был слишком глубок для ирландского вечера, хоть и не таил в себе угрозы. Периметр комнаты держали на себе высокие книжные шкафы. Местами полупустые, но каждую редкую подборку книг, расставленных по какому-то своему закону, бережно поддерживала своим боком стоящая рядом друза. Медальон на груди ведьмака коротко вздрогнул, когда друзы мягко засветились. Какие-то мягким белым светом, какие-то — фиолетовым, выдавая в себе аметистовую природу.
- Вы, должно быть, Кеннет.
У высокого закрытого шторами окна стоял широкий стол. Хозяйка комнаты, тихо скатывающая широкий, в два локтя, свиток, выпрямилась и обернулась к ведьмаку. Тонкая, высокая. В строгом чёрном платье, сшитом по фигуре, с высоким воротом под самое горло. Такие одежды легко было бы представить как «оформление» для строгой гувернантки. Но перед Кеннетом стояла женщина с ниспадающими ниже пояса волосами цвета серебра и глазами изумительной, странной голубизны. Чертам лица её сложно была подобрать описание в один момент, в них просматривалась какая-то непривычная глазам ведьмака гармония, и только одно было очевидно сразу — она не человек.
- Проходите, - кратко прогласила Исилмэ, указав рукой влево от себя. И у большого стола замок создал гостевое широкое кресло. - У вас, должно быть, много вопросов.

Кеннет
Контактная информация:

Комната Ириаслан Исилмэ

Сообщение Кеннет » Вс июн 10, 2018 10:26 am

Кеннет поклонился. Выпрямившись, позволил себе короткий, беглый осмотр помещения, не оставляя без внимания ни единого предмета или детали интерьера. Ему было достаточно пары секунд для того, чтобы понять - женщина у стола, назвавшая ведьмака по имени, человеком не была. Это было совершенно очевидно на первый взгляд, но Кеннет предпочитал не доверять первым взглядам, прекрасно зная, как легко можно принять желаемое за действительное. Вид убранства комнаты лишь подтвердил его догадку. Классифицировать же хозяйку не представлялось возможным; наверняка имела место быть магия, на которую легким дрожанием отреагировал медальон. Какого рода была та магия - иллюзорная, скрывающая сущность, или же просто умеренный фон от какого-либо неочевидного артефакта, прятавшегося под видом вполне очевидной вещи, - Кеннет определить не мог. Да и не смог бы, при всем желании.
Возможности ведьмаков не безграничны.
Приглашение он принял и прошел к креслу. Сев на первую половину сидения, чуть наклонился вперед, уперся локтями в расставленные колени; устроиться более удобно, во первых, не давали мечи за спиной, а во вторых, Кеннет явился сюда не для того, чтобы с удобством валяться в колдовских креслах.
У него было дело. Да и светловолосая чародейка, смутно напоминавшая чистокровную представительницу племени aen seidhe, тоже не выглядела любительницей беспредметных бесед обо всем на свете. В свете друз лицо Кеннета, и без того бледное, стало отливать мертвецкой синюшностью, резко контрастировавшей с тускло-оранжевым свечением радужек, полусъеденных расширившимися щелями зрачков.
Красавица, значит, и чудовище.
- Что ж, - сказал ведьмак, с едва слышным скрипом переплетя обтянутые кожей перчаток пальцы, - вы знаете мое имя. Не удивлюсь, если знаете обо мне и всё остальное, как и та рыжая колдунья, госпожа Комина, что направила меня к вам. Не сильно удивлюсь, если большая часть моих вопросов вам уже известна. О вас же мне известно немногое. Лишь то, госпожа Исилмэ, что в этих стенах вы являетесь специалистом по порталам и, как было сказано, сопутствующей магии. Стоит ли мне знать о вас что-то ещё, дабы в полной мере представлять себе, с кем я беседую и какого рода вопросы могу задавать?
Медальон, более не касавшийся его груди, все ещё подрагивал. Слегка. Это ощущалось тыльной стороной шеи, через цепочку.

3. Небольшая плоская сумка из жесткой кожи с застегивающимся на крючок верхним клапаном. Расположена на поясе справа от пряжки. Содержит набор из нескольких склянок с эликсирами, кусок чистого полотна, кривую иглу с мотком дратвы, точило, небольшой мешочек с пригоршней монет, карту замка.
4. Ведьмачий серебряный медальон на груди, обычно не скрыт одеждой, изображает морду медведя en face.
Последний раз редактировалось Кеннет Вс июн 10, 2018 6:38 pm, всего редактировалось 1 раз.
Ириаслан Исилмэ
Контактная информация:

Комната Ириаслан Исилмэ

Сообщение Ириаслан Исилмэ » Вс июн 10, 2018 12:35 pm

Единственное, что хоть как-то привлекло взгляд ведьмака — это не тающая ледяная роза, лежащая на одной из книжных полок. На этом всякий набор чего-либо, кроме книг и светильников, в обозримой части комнаты заканчивался.
Хозяйка же, при всём характере освещения, не многим отступала от Кеннета, как он вблизи мог убедится. Её кожа тоже заметно отдавала бледнотой с какой-то нотой серости или синевы.
- Я знаю о вас, господин Кеннет, только то, что вас, возможно, интересует портал Шэмрока, - среброволосая леди не склонна была юлить в разговоре, глаза её смотрели на ведьмака прямо, спокойно, и были ясными, как две льдинки. - Что же до меня…
Много ли скажешь гостю, которому наговорили некоторых глупостей? Комина хороша была в искусстве ставить всё с ног на голову. Ириаслан, может, в глубине души и готова была заявить ведьмаку в лицо, что его несколько обдурило то странное создание в зелёных колготках, но записка требовала быть «вежливее». Эльфийка негромко вздохнула, смиряясь с неизбежным.
- Давайте начистоту, - просто начала она, положив на стол слегка помятый свиток, который всё это время держала в руках. - Я в первую очередь специалист по общим силам магии, только во вторую — по порталам. И преподаватель, несколько лет занимающий свою должность. Всё, чем я могу помочь, - она плавно повела узкой рукой, как бы раскрывая перед ведьмаком невидимые карты, - к вашим услугам. Я слушаю.
У Исилмэ был мягкий спокойный голос. Приятный слуху, ровный, но при этом не монотонный. Кеннета на слух не пытались одурачить, как не пытались и строить из себя невозмутимое нечто. Женщина, сидящая напротив была… женщиной. Знающей свою цену в этом месте и по-своему открытой странному гостю. Она смотрела на него, не щурясь. Ждала. Тонкая прядку волос у её левого виска едва-едва шевелилась и была похожа на паутинку - только сейчас Кеннет бы и заметил, что за спиной эльфийки приоткрыто окно: заметно "дышали" занавешивающие его шторы. В комнате было на удивление свежо и даже капельку прохладно.

Кеннет
Контактная информация:

Комната Ириаслан Исилмэ

Сообщение Кеннет » Вс июн 10, 2018 4:15 pm

Кеннет, едва заметно кивнув на это, немного помолчал, явно собираясь с мыслями и заодно постаравшись избавиться от ощущения, что его видят насквозь. Причем не прилагая к тому ровным счетом никаких усилий, естественным образом, навроде способности самого Кеннета видеть в полумраке так же отчетливо, как на свету. Он был практически уверен в том, что собеседница, хоть и выглядевшая моложе него самого, во много раз старше. И мудрее. И уж раз довелась оказия побеседовать, то необходимо было постараться не ударить в грязь лицом. Как минимум - не продемонстрировать неспособность к самостоятельному решению своих проблем.
В комнате, которой больше подходило обозначение "кабинет", ненадолго воцарилась тишина.
- Давайте вот как поступим, - наконец сказал ведьмак. - Карта замка, которую мне дали, весьма доходчива и местоположение школьной библиотеки я на ней уже обнаружил. Думаю, имеющаяся в ней литература способна дать ответы на подавляющее большинство вопросов, которые я мог бы задать и тем самым лишь отнять у вас время. Поэтому я спрошу лишь о том, что для меня наиболее актуально в настоящий момент и чего я наверняка не отыщу на страницах библиотечных талмудов. А вопрос мой таков: существует ли возможность вернуть меня в мой мир, место и время, из которого я прибыл сюда? Как я уже говорил госпоже Комине, в незамедлительном возвращении пока что нет необходимости. Но знать о таковой возможности хотелось бы. Равно как и о цене чуда такого рода.

Ириаслан Исилмэ
Контактная информация:

Комната Ириаслан Исилмэ

Сообщение Ириаслан Исилмэ » Вс июн 10, 2018 9:47 pm

- Это сложно, - честно призналась Ириаслан. Взгляд её от лица Кеннета обратился выше его плеча, к книжному шкафу. Она свела перед собой кончики тонких пальцев, задумчиво поджала губы, замолчала на какое-то время, подыскивая подходящие для объяснения слова.
- В «Шэмроке» сейчас живут многие. Те, кто принадлежат этому миру, пользуются порталом в пределах своей реальности спокойно. Те же, кто здесь чужой…
Эльфийка мимолётно нахмурилась, понимая, что объяснять гостю приходится законы очень зыбкие. Взгляд её вернулся к ведьмаку. В какой-то момент Кеннет мог уловить характерный отблеск в зрачках женщины, выдававшей в ней существо если не лунарное, то явно привычное к темноте.
- Есть те, кто пришел по собственной воле, кто искал именно «Шэмрок». Они, кажется, все способны возвращаться в родные миры бескровно. Не в тот миг, но в ту же реальность. Есть те, кто просто исчезают — это студенты. Уходят ли они ногами или порталом — этого часто никто не знает. Есть те, кто пытался уйти и не смог, - ей понадобилась секундная пауза, чтобы подвести неясную черту в этом ответе. - Возможно, портал выведет вас, если вы захотите. Как преобразится для вас время — я не представляю. Что будет с вами - не поручусь, - очевидная пауза после этих слов была серьёзной и безрадостной. Но какая-то тень улыбки мелькнула на лице эльфийки, отразившись в голубых глазах. - «Специалисты высшего уровня» порой не могут сказать точно. Но в одном я уверена: ещё не было случая, когда ступивший в портал вылетал назад, вывернутый и искромсаный чужой реальностью до смерти.

Ответить

Вернуться в «Верхняя галерея»