Комната Ириаслан Исилмэ

Ириаслан Исилмэ
Преподаватель Магических потоков
Контактная информация:

Комната Ириаслан Исилмэ

Сообщение Ириаслан Исилмэ » Пт дек 01, 2017 1:46 am

Точнее всего описывается словом «просто»: при входе гость видит впереди, у дальней стены, плотную тёмную штору. Она как правило задёрнута так, что окно за ней угадаешь не всегда. При том окне — небольшой стол из тёмного дерева, два стула. Сразу по правую руку от входа — стена, отделанная деревом тёмных тонов. Слева, где уже побольше пространства до стены, несколько книжных шкафов. На полках, кроме непосредственно книг, две-три хрустальные друзы, на одной из полок лежит не тающая ледяная роза. Непосредственно вдоль левой стены — тоже шкафы, но в них, кроме книг, порядочно отдельных пачек бумаги и свитков. Где-то там ближе к окну, слева, угадывается силуэт двери.
В этой комнате не видно ни единого светильника. Практически в любое время суток там царит полумрак.
"Меня интересует только магия" (с)
Аритейни Орвье
Студент факультета Технологии
Контактная информация:

Комната Ириаслан Исилмэ

Сообщение Аритейни Орвье » Чт янв 11, 2018 1:58 am

Нимфа, которая заметила состояние преподавательницы достаточно быстро, помимо очередного укола совести испытала настоятельное желание что-нибудь сделать. Но что? То, что можно было себе позволить с однокашниками, здесь бы не сработало. Обнять за плечи? Подержать за руку? Расчесать волосы? Не то... Аритейни подумалось, что и Алиса, и Эва непременно придумали бы что-нибудь. Пятый курс... Нимфа так погрузилась в свои мысли, что умудрилась забыть, что в гостях. Вырвал её из забытия голос леди Исилмэ. И вместо того, чтобы смутиться и, заикаясь, убежать, нимфа просто тепло улыбнулась - наверное, так всегда бывает, когда чувствуешь к кому-то что-то тёплое. Когда хочешь взять на себя немного ответственности за него.
- Спасибо вам, леди Исилмэ. И простите за эту безобразную истерику, - сказала она, - не знаю, почему я так испугалась. Так глупо... А Эву я сама найду, обязательно. Так будет правильней. Теперь я знаю, что с ней всё хорошо, а спешить вам некуда.
Голос Аритейни был наполнен теплом, благодарностью и уважением. Она легко поднялась на ноги. На душе действительно стало светлей, и Аритейни ужасно хотелось, чтобы леди Исилмэ это почувствовала. Это всё, что нимфа считала себя вправе сделать. Да и часто бывает, что от чьей-то благодарности на сердце легче становится. И никакой магии не нужно.
Аритейни прошла к двери, задержалась у неё. Это было неправильно. Как будто ей было всё равно, или она ничего не заметила, или и то, и другое...
- Простите, что не в своё дело... - нерешительно произнесла она, - но, может, я могу что-то для вас сделать? Я не стала бы... Я знаю, мне неправильно к вам так обращаться, но и когда вот так, отворачиваться, тоже неправильно.
Это было странно. Но Аритейни казалось очень важным не закрывать глаза. Именно сейчас.
Кто-то плачет, что-то хочет, но ни с кем не говори. Не пугайся этой ночи, просто жди меня внутри🍀

Внешний вид: белое платье с юбкой ниже колен, перехваченное на талии тонким поясом, оттеняющее смуглую кожу. В волосах свежий жёлтый цветок, кажется, что на нём так и остались капельки росы. На ногах сандалии из ремешков,и на небольшом каблуке. На шее медный медальон, на котором изображен трискель.
Вещи с собой: небольшая сумочка на длинном ремне, с самыми разными предметами - зеркальце, бусина, засохший листок, щепка, спички... И много других странных мелких предметов.
Действующие магические эффекты:
Ириаслан Исилмэ
Контактная информация:

Комната Ириаслан Исилмэ

Сообщение Ириаслан Исилмэ » Пт янв 12, 2018 10:54 pm

- … Я знаю, мне неправильно к вам так обращаться, но и когда вот так, отворачиваться, тоже неправильно.
Эльфийка, как раз-таки смотревшая куда-то опять «мимо», поверх плеча нимфы, но не на неё саму, приподняла серебристую бровь. Моргнула, выныривая в реальность из каких-то своих сонных мыслей.
- «Вот так»? Это как? - усмехнулась - чем-то слова нимфы и правда её позабавили - и чуть махнула красивой ладонью. - Ступайте. Не выдумывайте себе лишнего.
Входная дверь без ручки приглашающе приоткрылась, вежливо дожидаясь, когда гостья шагнёт уже за пределы комнаты декана.
Аритейни Орвье
Студент факультета Технологии
Контактная информация:

Комната Ириаслан Исилмэ

Сообщение Аритейни Орвье » Вс янв 14, 2018 2:47 am

Аритейни, опять же, вместо того, чтобы смутиться, как она это обычно делала, улыбнулась. Кивнула - и своим мыслям в том числе.
- Спасибо, - произнесла она и вышла из комнаты преподавательницы.
Всё постепенно вставало на свои места. Аритейни снова чувствовала себя дома - словно здесь ей быть и полагалось. Может, и правда? Может, не так и страшен выпуск?
Кто-то плачет, что-то хочет, но ни с кем не говори. Не пугайся этой ночи, просто жди меня внутри🍀

Внешний вид: белое платье с юбкой ниже колен, перехваченное на талии тонким поясом, оттеняющее смуглую кожу. В волосах свежий жёлтый цветок, кажется, что на нём так и остались капельки росы. На ногах сандалии из ремешков,и на небольшом каблуке. На шее медный медальон, на котором изображен трискель.
Вещи с собой: небольшая сумочка на длинном ремне, с самыми разными предметами - зеркальце, бусина, засохший листок, щепка, спички... И много других странных мелких предметов.
Действующие магические эффекты:
Ириаслан Исилмэ
Контактная информация:

Комната Ириаслан Исилмэ

Сообщение Ириаслан Исилмэ » Сб янв 27, 2018 4:10 am

Ириаслан сонно проследила за тем от входной двери на пол в комнате лёг треугольник дневного света. Поморщилась сонно. Но когда нимфа ушла — дверь за ней закрылась, пятно света исчезло. Приятный полумрак больше ничего визуально не нарушало.
Вяло помяв переносицу пальцами, декан декан цыкнула что-то в пространство перед собой. На столике возникли кусочек бумаги, конверт и аккуратная шариковая ручка с черными чернилами. Немного проморгавшись — сонливость давила просто невероятно сейчас — Исилмэ пододвинула листочек к себе и написала короткую записку.
«Эва,

я надеюсь, что вы предпочитаете одиночество сейчас не из-за каких-либо трудностей, однако ваши друзья ищут вас.
И за этим приходят ко мне, нарушая уже моё одиночество без серьезных на то причин.

Когда у вас появятся возможность, свяжитесь Аритейни Орвье.

С уважением,
И.И.»

Вывела подпись, спрятала сложенный вдвое листочек в конверт и, даже не запечатав, просто уровнила вниз. Письмо исчезло с глаз, даже не достигнув пола.

Эпизод завершён
"Меня интересует только магия" (с)
Ответить

Вернуться в «Верхняя галерея»