у камина

Джек В. Корри
Преподаватель ИТВ
Контактная информация:

у камина

Сообщение Джек В. Корри » Чт ноя 30, 2017 5:17 pm

27 декабря. 22,30

Горит камин.
Мебель стоит именно так, что бы люди сидели возле камина.
Кресла полукругом, между креслами столики.
Перед креслами пуфики.
При желании кресло можно отодвинуть или даже развернуть. Благо пространство позволяет.

Джек вошёл в гостиную и улыбнулся
"Некоторые вещи привлекают именно своей неизменностью."

Подойдя к креслу, он плюхнулся на него, и, закинув ноги на пуфик, закурил.
Последний раз редактировалось Джек В. Корри Вс дек 17, 2017 4:47 pm, всего редактировалось 1 раз.
А Вас,поручик, я заранее вызываю на дуэль."
Ириаслан Исилмэ
Преподаватель Магических потоков
Контактная информация:

у камина

Сообщение Ириаслан Исилмэ » Пт дек 01, 2017 4:01 pm

Блаженное одиночество Джека было беззвучно нарушено. Ириаслан явилась откуда-то из-за спины коллеги, выдав себя только совсем рядом с ним лёгким шелестом платья.
- Я вижу, вы любите это место, Джек, - едва-едва улыбнулась она, как всегда одетая в наглухо застёгнутое чёрное платье.
Оглянулась на радостно подрагивающий огонь в камине и без всякого интереса к чужому мнению прочертила вертикальную линию в воздухе. Стрёкот поленьев притих, пламя чуточку поугасло. Впрочем, уютность преподавательской гостиной не очень пострадала.
- Даже если без коньяка…. - улыбка ледянницы стала видна отчетливей. - Но раньше я с вами здесь не сталкивалась, сколько ни спускалась в библиотеку. Часто случалось проходить мимо.
Ответ, разумеется, был за Джеком. Леди явно не настаивала, не присматривалась к Корри, выжидая ответа. При ней вообще была пара свитков, которые однозначно намекали на рабочий час в расписании Исилмэ. Гостиная просто случилась как внезапная пауза.
Внешний вид: длинное чёрное платье в пол с узкими рукавами и воротом под горло, черные перчатки (опционально), тонкое кольцо со светлым камнем на указательном пальце левой руки (опционально).
Вещи с собой: --
Действующие магические эффекты: --

"Меня интересует только магия" (с)
Джек В. Корри
Преподаватель ИТВ
Контактная информация:

у камина

Сообщение Джек В. Корри » Пн дек 04, 2017 2:29 pm

-Есть такой занятный факт, - отозвался Джек с лёгкой полуулыбкой, - здесь на удивление спокойно по вечерам.
Слегка повернув голову, дабы видеть собеседницу хоть краем глаза, он ехидно подмигнул.
-А я обычно сижу тихо, как мышка. И не реагирую на шорохи. Вот меня и не видно.
А что до коньяка, да и бог с ним. Меня и чай вполне устроит.
И сказано это было настолько спокойным и умиротворённым голосом, что можно было предположить, что Джек как минимум познал дзэн.
Ириаслан Исилмэ
Контактная информация:

у камина

Сообщение Ириаслан Исилмэ » Вс дек 17, 2017 4:32 pm

Шэмроковские брауни иногда понимали чужие слова на свой лад. Так однажды Леноло Фэлли получил целую бутылку «Курвуазье». А сейчас на ближайшем к Джеку Корри столике образовались чашечка и чайник, дышащий через изогнутый носик паром. Невидимые брауни будто задумались на секунду, а потом добавили ещё чашечку. На всякий случай.

Ириаслан же из уважения к коллеге вышла из-за спинки его кресла и присела в кресло напротив, отложив свитки на соседний столик. Реальность «Шэмрока» опять задумалась на секунду, а потом специально для леди создала рядом с чайничком небольшой графин с чистой водой и льдинками в ней. Ледянница мирно усмехнулась куда-то вверх и потянулась к графину.

- Кого здесь сложно обнаружить без его желания, так это вас, - согласилась она с Корри, улыбаясь поверх стола. – И меньше, чем о вас, я знаю только о леди Шор. Откуда вы, Джек? Вы, кажется, единственный, кто… хм… - замолчала на пару секунд, глядя на струю воды из графина. – Кто выглядит местным в этом мире.
Внешний вид: длинное чёрное платье в пол с узкими рукавами и воротом под горло, черные перчатки (опционально), тонкое кольцо со светлым камнем на указательном пальце левой руки (опционально).

Джек В. Корри
Преподаватель ИТВ
Контактная информация:

у камина

Сообщение Джек В. Корри » Вс дек 17, 2017 4:59 pm

-А я не любитель собирать вокруг большие толпы народа. Под настроение, конечно, бывает. Но, как правило, нет.

В свою очередь, оценив заботу замковых служителей, Джек налил себе чаю и аккуратно отпил.
Чай был горячим, но в меру. Ровно, как и требовалось.

-Так я всё ещё человек - загадка? – Улыбнулся он. – Это лестно. Учитывая, что я в замке гораздо дольше, чем леди Шор.
А вообще вы правы в своих предположениях. Я отсюда. В том смысле, что я из этого мира.
И, да, если мне не изменяет вдруг память, то из преподавателей я и впрямь единственный местный. И, пожалуй, я единственный обычный человек на всю школу.
Но ведь это меня не портит?

Задав вопрос, Джек ехидно подмигнул и принялся попивать чай с самым невозмутимым видом.
Ириаслан Исилмэ
Контактная информация:

у камина

Сообщение Ириаслан Исилмэ » Вт дек 26, 2017 5:40 pm

-Так я всё ещё человек — загадка? Это лестно. Учитывая, что я в замке гораздо дольше, чем леди Шор.
- Это забавно, - вернула коллеге улыбку Исилмэ, - если вспомнить, как я однажды «ввалилась» в ваш кабинет. В прямом смысле.
Декан вежливо отсалютовала Джеку чашкой чая. Небольшая пауза понадобилась обоим, чтобы сделать по глотку из собственной чашки. Поставив её на белое фарфоровое блюдечко, Ириаслан ненадолго задумалась.
- Скажите мне, Джек, - у этой женщины всё же были фантастически красивые глаза, - насколько реально кому-то вроде нас выжить в вашем мире? - не уточнила, говорит ли об эльфах или в целом о необычных существах. - Я знаю, что жители деревни на том берегу встречают жителей «Шэмрока» спокойно. Но они скорее… как это говорят? Притерпелись? Я не совсем понимаю хода их мыслей…
Ещё глоток из чашки чая дал Исилмэ секунду, чтобы подобрать слова и продолжить мысль.
- Ваш мир, наполненный абсолютно иным бытом для меня чужд. Порой до любой кнопки страшновато дотронуться, - улыбнулась эльфийка, впрочем, не без искорки веселья, представляя себя со стороны. - Но быт — это порой мелочь. Мысль человека опаснее построенной им канализации.
Я прочла многое здесь, Джек, - на всякий случай пояснила она. - От странного поклонения кому-то иному, кого принимали за высшую силу, люди перешли сперва к уничтожению отдельных культов, потом к возведению одного довлеющего. Но теперь как цветы на однородном поле — то тут, то там странности. Переверченные мысли о прошлых силах, без всякого реального понимания. Это странно, - заметила декан, подчеркнув свои слова легким жестом с чашкой. - Раньше видели, но из незнания впадали в поклонение. Теперь рвутся поклоняться невесть чему, чего и не видели. Мне сложно понять.

Джек В. Корри
Преподаватель ИТВ
Контактная информация:

у камина

Сообщение Джек В. Корри » Сб дек 30, 2017 1:58 pm

-И не пытайтесь пока, - улыбнулся в ответ Джек, - это человечество. Мы сами себя понять порой не можем. Количество норм поведения у нас настолько большое, что большинство людей даже не подозревает и о половине, не меньше.
Но если брать общие стандарты, так называемого, цивилизованного мира, то справиться даже не слишком сложно. Но только при одном условии. Надо быть погруженным в среду. Да, какое-то представление о предмете вам дадут книги. Но книги только отображение, причём через призму восприятия автора. А тут надо ходить среди людей, слушать, смотреть, сравнивать и запоминать. В принципе люди, изучающие культуру и язык других людей, поступают именно так. Это наиболее продуктивный метод. Но что касается обитателей Шемрока, то тут необходима маскировка. Ну по крайней мере большинству. Люди в большей своей массе слаботолерантны и зачастую ксенофобны.
Но если захотите попробовать, то я с удовольствием составлю вам компанию. Тем более что в таких вещах присутствие того кто хоть что-то понимает попросту полезно.
Ириаслан Исилмэ
Контактная информация:

у камина

Сообщение Ириаслан Исилмэ » Вт янв 09, 2018 8:48 pm

В ответ на реплику о маскировке леди поставила чашечку и чуть отодвинула край рукава платья, как бы акцентируя внимание Джека к собственной коже.
- Если верить вашим словам то даже из-за момента… первого впечатления мне придётся наложить сплошь на себя иллюзию, - декан чуть усмехнулась. - И в ней же существовать постоянно. Но сам конфликт разных рас и народов — беда, судя по всему, почти всех цивилизаций, - Ириаслан позволила себе вежливо взяться за чашечку снова. - Смертные, - чуть подчеркнула она, - похожи. Не ищите в этом упрёка, - дружелюбно сверкнула она глазами поверх. - Я знаю только, что мне лично придётся быть существом исключительно ночного образа жизни и… странного толка, раз в моём сердце мир иной. Многое упирается в людскую толерантность.

Впрочем, после глотка холодного чая, Исилмэ только приподняла плечи, обозначая смиренное «ничего не попишешь».

- И если говорить вот так, издали: насколько рехнутся люди, узнав, что-то кто-то ненавидит открытое небо и яркий свет? Жару и сухость? Ненавидит то, чему большинство радуются. Просто в образе жизни будничном идёт поперёк многих слов «нормально».

Джек В. Корри
Преподаватель ИТВ
Контактная информация:

у камина

Сообщение Джек В. Корри » Сб янв 13, 2018 1:30 pm

-В нынешнем мире вообще не рехнуться. Воспримут скорее всего как блажь и придурь. Причём чем развитее страна, тем спокойнее будет реакция. Тут иногда и не такое вытворяют.
Джек отвлекся на очередную сигарету.
-В будничном понимании очень многое в рамки нормальности не укладывается. Но проблема любого развитого мира это пресыщение нормой. И как только оно накапливается, так и появляются тенденции нормальности ненормального.
Вот например даже в моём мире во времена становления любой из империй, в любой исторический период, нормой считалось трудиться. Отличием от нормы являлось огульное пьянство. И первым признаком застоя и начала гниения именно повальное пьянство и являлось. Так рухнул Рим, так сгнил СССР.
Нынешняя наша цивилизация гниёт с особым извратом. Так что вполне достаточно внешне выглядеть как человек и вести себя усреднено. И всё.
Ириаслан Исилмэ
Контактная информация:

у камина

Сообщение Ириаслан Исилмэ » Вт мар 06, 2018 6:07 pm

Улыбки ледянница не сдержала. Но улыбалась молча, какое-то время делая по несколько не торопливых, откровенно медленных чайных глотков.
- Вы знаете, Джек… - она медленно вернула чашку на блюдечко и какое-то время рассматривала плавные полосы света на изгибах фарфора, - я крайне сомневаюсь в том, что даже «средним» человеком мне получится быть. И вы, - подняла она взгляд на коллегу, - остаётесь единственным, кто может хоть как-то оценить меня в такой перспективе.
Замок уважительно добавил чая в чашки обоим, как бы соглашаясь на само продолжение беседы.
- И знаете что… - снова отвлекшись от лица Корри, эльфийка мягко отбила едва слышную дробь подушечками пальцев. - Мир научил меня, что избегать шанса там, где он есть — глупо. Той глупостью, которая сродни глупости ребёнка, - в плавной и мягкой улыбке трёхсотлетней женщины можно было прочесть, что угодно. Кто знает, какие глупости в её сознаний можно было назвать детскими?
- Если я попрошу вас, - просто сказала она, вновь подняв взгляд, - вы готовы будете показать мне хотя бы Ирландию и соседнее королевство? Остров велик, а Соединённые Королевства — ещё больше. Но, возможно, только так я смогу понять здешних людей.
Для меня выходить за пределы Шэмрока — это слишком большой риск. Я могу позволить подобное только с тем, кто точно знает окружающий мир.
И чуть приподняла светлую бровь, испытующе дожидаясь ответа Корри.

Ответить

Вернуться в «Общая гостиная»