Комната А.Д.

Алиса Дельгадо
Студент факультета Интуиции
Контактная информация:

Комната А.Д.

Сообщение Алиса Дельгадо » Вс дек 17, 2017 3:34 am

Комната Алисы расположена на последнем этаже башни Интуиции. Ее нельзя назвать просторной. Но такое впечатление складывается от того, что пространство занято по максимуму. Одну из стен занимает книжный шкаф. Экземпляры представленных книг разнообразны - от трудов по магии, психологи и риторике до художественной литературы.
Кровать двуспальная с кованным изголовьем. Матрас жесткий, постельное белье выдержано в темных тонах. Рядом - тумбочка со свечами для освещения и пепельницей на ней и с всяким хламом внутри. Так же имеется крепкий письменный стол, на котором непрекращающийся бардак. Найти там можно что угодно - от кусков лекций и обрывков сигаретной бумаги до странной коробки с кнопками, что воспроизводит музыку. К столу имеется, соответственно, стул. Кроме него и кровати сидеть в этой комнате можно разве что на полу. Алиса не ждёт гостей.
В комнате одно окно - зато ростовое. Оно почти всегда открыто. Рядом на подставке стоит метла.
У каждой ведьмы где-то спрятано сердце. А кто найдет его — подчинит ведьму себе.
Длань судьбы (с) Ириаслан Исилмэ

Внешний вид: Черный свитер под горло, черные джинсы, черные высокие кеды. Волосы скручены в узел и закреплены карандашом
Вещи с собой: Энергетически заряженные шнурки, намотанные на запястье левой руки, сумка: несколько пачек сигарет, коробок спичек, деньги. Метла
Действующие магические эффекты: --
Леноло Фэлли
Студент факультета Интеллекта
Контактная информация:

Комната А.Д.

Сообщение Леноло Фэлли » Вс дек 17, 2017 6:13 am

По возвращении из кофейни Алиса обнаружит на кровати записку, поверх которой лежит нож-танто в ножнах, обвитый черным кожаным ремешком. Ножны и рукоятка обтянуты чёрной сплошной кожей особой выделки - приятной на ощупь и не скользящей в руке. Клинок от обуха до сгонов покрыт затейливым узором, в котором, при внимательном рассмотрении, можно увидеть ряды символов - по два на каждой стороне клинка. Обух на половину длины от кончика клинка покрыт мелкой насечкой, от середины к рукоятке - гладкий. Клинок почти вдвое длинней рукояти, которая в свою очередь на два сантиметра длиннее хвата ладони Алисы. В пятке рукояти имеется отверстие для темляка около 6 мм в диаметре, со сглаженными выходами.

Записка, кроме имени Алисы на внешней стороне, содержит следующий текст, написанный аккуратным ровным почерком кузнеца:
"Каких бы ты гадостей про меня не наговорила - все это ерунда. Общаться же с твоим "приятелем" у меня нет никакого желания.
Обстоятельства складываются так, что я вынужден покинуть Шэмрок на некоторое время - увы, на этот раз у меня нет выбора.
Нож - подарок. А ещё - ключ. Если дождешься - объясню, что к чему.

К."
Алиса Дельгадо
Контактная информация:

Комната А.Д.

Сообщение Алиса Дельгадо » Вс май 20, 2018 6:16 am

<<== Кофейня

Из кофейни Алиса сразу же полетела домой. По привычке, к башне Интеллекта. Очень удивилась, когда наткнулась на закрытое окно. К счастью, прежде, чем она его расколотила, пришло осознание. Настроение окончательно испортилось.
Со второго раза она все-таки прилетела куда нужно. Окно было открытым, обстановка в комнате - унылой. Дельгадо вздохнула. Первой мыслью было завалитьсяна кровать и проспать суток двое, но её внимание привлёк предмет, который точно ей не принадлежал. Ведьма осторожно, двумя пальцами, подняла нож. Хотя, какая разница, если задуматься? Если он и зачарован на что-то негативное, она все равно не почует. Самое время получить от Морганы по затылку, но колдовать тоже не было никакого настроения. Алиса подбросила нож в воздух, поймала в полете. Вещица выглядела слишком хорошей для проклятия. Ведьма, например, не стала бы тратить такую качественную вещь ради пакости.
После всех этих нехитрых манипуляций она взялась, наконец, за записку. Благодетель оказался персоной скорее неожиданной. Алиса усмехнулась.
- Что думаешь?
Что если он столкнётся со мной по настоящему, срать он будет долго и несчастливо! Тебе не кажется, что вся эта история как-то затянулась?
- И уже даже не актуальна... Впрочем, ты слишком много болтаешь в последнее время.
С твоего же дозволения.
- Да уж.
Алиса вздохнула снова, отложила нож и записку на столик близ кровати. Покурила и, как была, в одежде завалилась спать. Пришлось себе немного помочь магией, но так было даже лучше. Ей, по крайней мере, ничего не снилось.

Эпизод окончен
У каждой ведьмы где-то спрятано сердце. А кто найдет его — подчинит ведьму себе.

Внешний вид: Черный свитер под горло, черные джинсы, черные высокие кеды. Волосы скручены в узел и закреплены карандашом
Вещи с собой: Энергетически заряженные шнурки, намотанные на запястье левой руки, сумка: несколько пачек сигарет, коробок спичек, деньги. Метла
Аритейни Орвье
Студент факультета Технологии
Контактная информация:

Комната А.Д.

Сообщение Аритейни Орвье » Чт май 24, 2018 10:15 am

Нелунная не ночь, а неглубокий вечер, 22.30, 24 мая

Мрамор, как обычно, был прекрасен, холоден и равнодушен. Босыми ногами по нему шлёпать было весело. Хлюпать носом - вызывать эхо. Поэтому Аритейни так не делала. Но красные глаза могли вдохновить любого режиссёра на создание нового фильма о вампирах, а какого-нибудь первокурсника - на новую легенду о замке, как будто древнее здание с этим не справилось бы. Нимфа бы фыркнула от такой мысли, но настроения не было. А вот Алиса была. В её комнату и постучалась девушка, достаточно громко. Второй рукой она прижимала к себе большущее красное яблоко.
Кто-то плачет, что-то хочет, но ни с кем не говори. Не пугайся этой ночи, просто жди меня внутри🍀

Внешний вид: белое платье с юбкой ниже колен, перехваченное на талии тонким поясом, оттеняющее смуглую кожу. В волосах свежий жёлтый цветок, кажется, что на нём так и остались капельки росы. На ногах сандалии из ремешков,и на небольшом каблуке. На шее медный медальон, на котором изображен трискель.
Вещи с собой: небольшая сумочка на длинном ремне, с самыми разными предметами - зеркальце, бусина, засохший листок, щепка, спички... И много других странных мелких предметов.
Действующие магические эффекты:
Алиса Дельгадо
Контактная информация:

Комната А.Д.

Сообщение Алиса Дельгадо » Чт май 24, 2018 3:19 pm

Алиса, будучи примерной совой, как раз начинала разводить бурную деятельность. А еще она писала диплом. И последствия этого были весьма... плачевны. Комната, и без того небольшая, напоминала корзину для бумаг изнутри. Пол был усеян черновиками и скомканными листами, книги-книги-книги кругом. А на столе и над ним возвышалась конструкция, которой Алиса очень гордилась. Паутина из тонких синих веревок. Почему именно синих? А захотелось. На нитях были налеплены стикеры, все это переплеталось, выходило одно из другого и образовывало тупики. Последнего, к сожалению, больше. Крепилось это все преимущественно к потолку, и немного к стенам. Спасибо бытовой магии замка за это.
Так получилось, что нимфа постучала ровно в тот момент, когда взъерошенная ведьма закончила это произведение искусства.
- Ну... Неплохо мы над дипломом поработали.
Даже мне жаль, что это нельзя сдать вместо дурного талмуда... Метла, паб или все вместе?
Алиса почесала макушку. В дверь постучали. И ведьма пошла открывать, что логично. Хотя и пребывала в некотором недоумении. Гостей в последнее время у нее почти не было. Кто бы ни был... Испанка озадачилась настолько, что даже штаны забыла надеть. Благо, рубашка была ей на пару размеров больше и вполне могла сойти за платьице. А еще лучше тот факт, что она все-таки была застегнутой.
Но визитер ее озадачил еще больше.
- Ари? Э... Привет, - не нужно было быть очень внимательным, чтобы заметить что нимфа старалась не хлюпнуть носом, да и покрасневшие глаза тоже. - Что случилось?
Дельгадо распахнула дверь пошире, приглашая девушку зайти.
- Кто обидел? Кого убить?

Аритейни Орвье
Контактная информация:

Комната А.Д.

Сообщение Аритейни Орвье » Пт май 25, 2018 12:29 pm

Увидев перед собой настоящего, живого человека, Аритейни почувствовала себя лучше.
- Привет, - шмыгнула носом она и улыбнулась. Хорошо, когда есть такие люди, к которым можно просто взять и зайти. Аритейни вообще привыкла, что здесь она может открывать любые двери - сначала будучи одной из одиноких перепуганных первокурсниц, ищущих друг у друга поддержки, потом - как Страж, теперь... Как одна из старой гвардии? Был ли в школе студент, который провел здесь больше, чем она? Кажется, даже Эва пришла позже... Или нет? Нимфа вошла в комнату.
Как бабочка отвлекается от своих однодневных бед, так и Аритейни застыла перед синим лабиринтом, завороженно отслеживая каждую ниточку. Стройная система сплетений, узлы, разбегающиеся нити..
- Это... Ты сделала, да? - стараясь не дышать, спросила девушка, - как удивительно...
В большущих глазах удивление. Восторг.
Кто-то плачет, что-то хочет, но ни с кем не говори. Не пугайся этой ночи, просто жди меня внутри🍀

Внешний вид: белое платье с юбкой ниже колен, перехваченное на талии тонким поясом, оттеняющее смуглую кожу. В волосах свежий жёлтый цветок, кажется, что на нём так и остались капельки росы. На ногах сандалии из ремешков,и на небольшом каблуке. На шее медный медальон, на котором изображен трискель.
Вещи с собой: небольшая сумочка на длинном ремне, с самыми разными предметами - зеркальце, бусина, засохший листок, щепка, спички... И много других странных мелких предметов.
Алиса Дельгадо
Контактная информация:

Комната А.Д.

Сообщение Алиса Дельгадо » Пт май 25, 2018 2:50 pm

Алиса закрыла дверь. Жестом указала на кровать, приглашая теперь уже и присесть. И заодно думала, чем и как утешают нимф. Алиса с людьми-то не очень ладила, а с представителями других рас и подавно. Но Аритейни увидела ее монстра и переключилась уже на другую тему. Вот стоило ли продолжать давить или отпустить ситуацию и пусть река несет нас? Впрочем, было еще время подумать.
- Я только сейчас поняла... Это - апогей моей прокрастинации. Я четыре часа убила на эту штуку. И сама с трудом понимаю, как она мне поможет. Честно, нихрена не понимаю...
Алиса подошла к столу, ловко просунула руку между ниток и достала новую пачку сигарет. Спички лежали там же. Следующий маршрут был закономерен. Окно. Ведьма уселась прямо на пол, подкуривая на ходу. И только тогда поняла, что пепельница осталась вообще на тумбочке. Но вставать уже не хотелось. Поэтому Алиса приняла максимально простое решение - сбрасывать пепел из окна.
- Какая-то идиотская формальность... А то они все не видят, что я знаю и умею. Гребаный диплом, испанский стыд...

Аритейни Орвье
Контактная информация:

Комната А.Д.

Сообщение Аритейни Орвье » Вс май 27, 2018 12:58 pm

- Штука лучше, чем бумажки, - убежденно сказала Аритейни, окидывая взглядом пол, - главное, что я успела выучить в Шэмроке это делай то, что тебе кажется нужным. А такая потрясающая вещь... Вдруг это часть структуры замка, которая зачем-то должна стать видимой?
Смотрела при этом нимфа как бы на конструкцию, но на самом деле в себя. Словно обдумывала что-то. Видимо, как в случае с леди Исилмэ, присутствие кого-то ещё отрезвило её, и те жуткие драмы, которые случились в её голове, такими страшными уже не казались. Хотя по-прежнему беспокоили.
Аритейни села на кровать и посмотрела в окно - на самом деле, на Алису, но немного мимо. Иногда она тоже хотела быть настолькл зубастой, умной и наглой. Иногда. Например, сейчас.
- Я остаюсь на второй год, - нарочито спокойно произнесла она, - слишком много пропустила... И продолжаю пропускать. Нимфа знала, что прошли, кажется, две лекции - одна у декана, в том числе. И она всё никак не смела подойти и спросить, Страж ли она ещё.

Алиса Дельгадо
Контактная информация:

Комната А.Д.

Сообщение Алиса Дельгадо » Пн май 28, 2018 4:51 am

Алиса улыбнулась. С Аритейни всегда было как-то легко это делать.
- Меня всегда восхищала твоя способность... - ведьма поперхнулась дымом. - Что, прости? Дасх...ля?
Вот такие новости было сложно переварить и воспринять. Да, было дело, студентов выдвигали на отчисление, но чтобы так? Хотя кого-то, кажется, даже оставляли на второй год. Стало понятно почему однокурсница пришла заплаканной хотя бы. Но что говорить Алиса все еще не знала.
- Ну.... Не отчислили, уже хорошо. Бл... Я все равно не понимаю, за что! Есть и куда более... неважно.
А ты ещё тут со своей дипломом, сгори он в аду.
Неудобно получается.
Алиса вздохнула и затянулась, в промежутке лихорадочно соображая, что ещё можно сказать.
- Может, мы это как-то оспорим? Сдашь экзамены за прошлый год, сделаешь отработку у Джека и вуаля. Пятый курс все равно в большей степени самообучение. И это...
Алиса выбросила окурок в окно. Она ещё сама была не до конца уверена в правильности своего предложения, но сказалось как то само собой.
- Пить будешь? Бл... Что я несу, извини.

Аритейни Орвье
Контактная информация:

Комната А.Д.

Сообщение Аритейни Орвье » Пн май 28, 2018 11:27 pm

- Буду, - сказала Аритейни, тоже, видимо, не особо задумавшись, - то есть... Что? Пить?
Вообще нимфа знала, что так бывает. Люди вливают в себя некоторое количество алкоголя, чтобы забыться. Но сама не пробовала. Хотя сейчас... Не то, чтобы идея казалась привлекательной. Но внутреннего протеста не вызывала. Было, скорей, любопытно, но неловко.
- Нет, как раз второй год это хорошо, - задумчиво сказала Аритейни, - хуже если бы я выпустилась. Я ведь совершенно не понимаю, что делать после школы.
Она уставилась на Алису, и глаза её были совершенно несчастные. Ещё чуть-чуть, и девушка снова начнёт реветь.
- Это глупо, да? - чуть втянув голову в плечи, спросила она.

Ответить

Вернуться в «Мраморная лестница»