Пробежка

Алиса Дельгадо
Студент факультета Интуиции
Контактная информация:

Пробежка

Сообщение Алиса Дельгадо » Чт ноя 30, 2017 6:11 pm

Алиса точно не ожидала, что разговор с новым деканом повернет в такое русло. А когда поняла, что к чему, отступать было поздно. Хотя, сказать по правде, она сама жутко увязла в этой дуэли. По щиколотку, но словно в болоте, которое затягивает с каждой минутой все глубже.
- Оно все для меня, - ответила юная ведьма, и голос у нее был уставшим. Вряд ли Исилмэ могла воспринять всерьез эту усталость Алисы, которая и по меркам короткоживущих была еще соплячкой. Но как-то слишком оно было по-настоящему. Девушка подняла взгляд на эльфийку. - Но дело немного в другом. Я как будто почти пять лет всех обманывала, и тут меня поймали за руку. Но, что еще хуже, я ведь и себе, получается, лгала. Mierda!!!!
Вот все-таки не сдержалась, выругалась. Хотя Ириаслан-то точно испанского не знала. Не очень хорошее утешение.
- Зачем все так запуталось?
У каждой ведьмы где-то спрятано сердце. А кто найдет его — подчинит ведьму себе.
Длань судьбы (с) Ириаслан Исилмэ

Внешний вид: Черный свитер под горло, черные джинсы, черные высокие кеды. Волосы скручены в узел и закреплены карандашом
Вещи с собой: Энергетически заряженные шнурки, намотанные на запястье левой руки, сумка: несколько пачек сигарет, коробок спичек, деньги. Метла
Действующие магические эффекты: --
Ириаслан Исилмэ
Преподаватель Магических потоков
Контактная информация:

Пробежка

Сообщение Ириаслан Исилмэ » Чт ноя 30, 2017 6:12 pm

Столь искреннему "Mierda!" отчего-то сложно было не улыбнуться. Испанский ли, какой другой, но эта характерная интонация, когда хочется не то тарелку разбить, не то в лицо кого-нибудь ударить, была узнаваема.
- Ты винишь себя, - мягко заметила Ириаслан, продолжая неторопливо шагать по той неопределённой дорожке. - Но винишь за что? За то, что тебе там было хорошо, там ты прижилась, а теперь тебе уверенно говорят, что твоё место в другой башне? Меньше верь существам вроде Комины, Алиса. Воплощенный хранитель такой силы - создание двуличное и переменчивое, как ветер над океаном.
Она никогда не объяснит ни тебе, ни мне, по какому принципу на самом деле работает распределение в башни. Да, Комина обладает силой достаточной, чтобы заглянуть в глубины чужой души, но может ли она видеть всё и... однозначно?
Преподаватель легко пожала плечами, давая понять, что все эти вопросы - дело очень непростое. Впрочем, Дельгадо ли не знать? Она ведь пробыла в этом замке куда дольше, чем сама Исилмэ.
Ириаслан нехотя оглянулась туда, где за стволами деревьев виднелись стены Шэмрока. В светло-голубых её глазах мелькнули на мгновение колкие искорки.
- Закон Шэмрока для студентов странен, Алиса. Он пытается ставить на вас какое-то клеймо - но я всё больше сомневаюсь, что оно истинно. И то, от чего тебя трясёт, что тебя злит - это не ложь. Не путаница. Это скорее незнание.
Ириаслан сама вряд ли могла быть для кого-то истиной. Но Алисе дозволено было решать. Эльфийка обернулась к ней, позволяя смотреть себе в лицо, не отведя взгляда и не убирая с лица трепещущихся на ветру волос.
- Ты не знаешь, как оценивает тебя Комина и та сила, на которой стоит Замок. Но при этом сейчас понимаешь, что те пять лет, без всякого указания факультета, достаточно открыто и искренне жила там, где жила. И небо не упало тебе на голову. И вас ведь таких, кого не сразу коснулось распределение, было несколько, разве нет? Ты почему-то высшим своим судьёй избрала Комину, впав в отчаянье.

И эльфийка снова так же мягко пожала плечами, давая понять, что за Дельгадо остаётся всякое решение о том, принимать ли и понимать всё только что услышанное. Быть эдаким Гласом-с-Неба декан не стремилась, а лекарь чужих сердец из эгоистичной эльфийки выходил не самый лучший.

- Просто не забывай, - добавила Ириаслан, - что кроме Лепрекона подле тебя остаются твои друзья. И, самое главное, ты сама, за кем стоит выбор и право понимать случившееся. При всём том, что ты знала, как ты жила и действовала, каждый раз, как перед тобой становился выбор.
"Меня интересует только магия" (с)
Алиса Дельгадо
Контактная информация:

Пробежка

Сообщение Алиса Дельгадо » Чт ноя 30, 2017 6:12 pm

Алиса посмотрела на Исилмэ взглядом ясным до одури. Как бы парадоксально это не звучало.
- У меня их нет.
Это не было сказано драматично или излишне равнодушно. Дельгадо просто сказала, как будто назвала свое имя. Нет, и чего греха таить, не было никогда. Были союзники, были приятели, собутыльники и любовники. Кто угодно, только не друзья. Может, кто-то из ее окружения и идентифицировал ее так, но сама ведьма так не считала. Разговор с эльфийкой был правильным, был нужным и вместе с тем - липким и утомляющим. Это не могло относиться к Исилмэ как таковой. В Замке находились люди, с которыми разговаривать не хотелось в принципе. Ириаслан не была меньшим из зол. Потому что не была таким уж и злом.
Ведьма вздохнула. А что тут можно было добавить.
У каждой ведьмы где-то спрятано сердце. А кто найдет его — подчинит ведьму себе.

Внешний вид: Черный свитер под горло, черные джинсы, черные высокие кеды. Волосы скручены в узел и закреплены карандашом
Вещи с собой: Энергетически заряженные шнурки, намотанные на запястье левой руки, сумка: несколько пачек сигарет, коробок спичек, деньги. Метла
Ириаслан Исилмэ
Контактная информация:

Пробежка

Сообщение Ириаслан Исилмэ » Чт ноя 30, 2017 6:12 pm

- И это, - вгляделась в глаза Алисы декан, - правильно?
Взгляд самой эльфийки был ясным как родниковая вода и проникновенным, но при этом спокойным. Дельгадо была вольна спросить себя и ответить или промолчать. Её слова были бы приняты.
Алиса Дельгадо
Контактная информация:

Пробежка

Сообщение Алиса Дельгадо » Чт ноя 30, 2017 6:13 pm

- Я не могу сказать правильно ли это или нет, - после долгого молчания ответила молодая ведьма. И взгляда не отводила, позволяя Исилмэ читать себя как открытую книгу. Не зря ведь кто-то мудрый сказал, что глаза есть зеркало души. Тот, кто умеет смотреть, увидит. в способностях леди Ириаслан испанка не сомневалась.
- Это просто есть. Это я, моя сущность. И пусть это малодушно, но мне так проще. Я эгоистка, и я отдаю себе в этом отчет. Меньше привязанностей - меньше боли. Ее мне и без того хватает.
Снова эта откровенность. Алиса сама себе удивлялась. Впрочем, хоть с кем-нибудь этот разговор должен же был состояться. С сокурсниками обсуждать это не хотелось. С Морганой - кто знает. Теперь Рэйвенскрайм все равно, на каком она факультете. Лишь бы была ушами и глазами, да ведьминскому мастерству училась. Впрочем, разговор с наставницей ей все равно был нужен. Попозже, когда сама Дельгадо приведет мысли в порядок.
А от своего нового, уже третьего на ее школьной жизни, декана, что скрывать? Да и зачем?
- Ну вот как-то так...

Ириаслан Исилмэ
Контактная информация:

Пробежка

Сообщение Ириаслан Исилмэ » Вт мар 06, 2018 6:31 pm

- Пока вы не поймёте для себя, правильно ли это, мысль ваша будет бегать как сейчас — в ночи, по кругу, - Исилмэ очертила в воздухе несколько линий, обозначая круги, переходящие один в другой, раздающиеся «в ширину». - Не будьте Штефаном Гроссу, Алиса - кажется, невозмутимая эльфийка даже насмешливо фыркнула, вспомнив бестолкового вампира. - Не будьте существом, которое не задумывается и не пытается понять даже того, что происходит в вашей голове. Всё, что есть, вырастает на чём-то. Если вы понимаете, откуда идут эти корни — вы стоите на своей земле твёрже… и не носитесь по кругу тогда, когда что-то пытается сбить вас с толку. Понимание подобного рода - это не оправдание, а утверждение, - и это был, возможно, единственный момент, когда Исилмэ позволила себе какие-то менторские нотки в голосе, оставаясь вне своего преподавательского амплуа.
Она вздохнула ровно, с благородным спокойствием, даже не пытаясь маскировать свойственное многим эльфам «высокомудрие» во взгляде. Добавила только:
- Мне жаль было бы терять в смуте разум, уровня вашего, Алиса.
Алиса Дельгадо
Контактная информация:

Пробежка

Сообщение Алиса Дельгадо » Чт мар 08, 2018 12:13 pm

- Такие вещи не постигаются в один день, от одного разговора, - ответила Алиса и устало потерла переносицу. Очень сложная беседа. - И не знаю, сколько мне понадобится времени на то, чтобы принять и понять вот это вот все. Месяц, год, вся жизнь... Вы не подумайте, сеньора, я слышу вас и слышу хорошо. Но, я кажется всю свою жизнь пытаюсь примириться сама с собой. И даже теперь, когда я знаю, почему так вышло, разобравшись в причинах, оно не стало проще. Оно, кажется, запуталось окончательно. Но так даже лучше. Иначе я застреваю, становлюсь косной, не развиваюсь.
Алиса выдохнула, довольно шумно.
- Я берегу свой разум, это, кажется, лучшее, что во мне есть. Пока я молчу, - испанка хмыкнула. - Вы не будете против, если я закурю?

Ириаслан Исилмэ
Контактная информация:

Пробежка

Сообщение Ириаслан Исилмэ » Пн апр 16, 2018 11:09 pm

- Ничуть, - но глаза у Исилмэ, когда она смерила ведьму взглядом, как-то неприятно блеснули. Или показалось? Прочесть невозмутимую эльфийку при её слишком ярком, в прямом смысле, взгляде порой было сложно. - Каждому сознанию нужно время. Не всегда понятно, сколько. Я же здесь, в первую очередь, для того, чтобы прояснить тебе, Алиса, что башня факультета не рухнет тебе на голову. И я не заморожу из-за сигареты, - она даже попыталась улыбнуться… или просто неопределённо дёрнула уголком губ. - И, думаю, тем более не случится ничего дурного, если ты решишь вернуться обратно на тот факультет, с которого начала здесь. Шэмрок, как я вижу, всё же меняет своё мнение. Было бы желание.
Алиса Дельгадо
Контактная информация:

Пробежка

Сообщение Алиса Дельгадо » Сб апр 28, 2018 2:04 pm

Алиса благодарно выдохнула, и достала к сигарете коробок спичек. И какое-то время молчала, наслаждаясь сигаретой. Это было воистину хорошо.
- Комина сказала, что как только я дам согласие на распределение, назад пути не будет. Ведь вся история именно в том, что я еще при Милфорд сама выбрала себе факультет. Исходя из своих интересов к предметам, в первую очередь, профильным. Когда Эрики не стало с нами, черт ее знает, куда она делась, появилось это правило о распределении. Но тех, кто уже учился, просто не стали трогать.
Алиса замолчала, снова уделяя больше внимания своей сигарете, нежели ледяннице.
- Значит, теперь будет так. И я в целом не против потрясений, но вся эта история реально меня... потрясла.

Ответить

Вернуться в «Двор замка»