Комната мэтра Темиуса

Темиус Темный
Преподаватель Некромантии
Контактная информация:

Комната мэтра Темиуса

Сообщение Темиус Темный » Сб ноя 25, 2017 12:33 am

Дизайн комнаты находиться в разработке!
(Тут могла бы быть ваша реклама)))
Думайте и говорите обо мне что пожелаете. Где вы видели кошку, которую бы интересовало, что о ней думают мыши.

Внешний вид - одет просто и элегантно.
Вещи с собой - Посох, ритуальный клинок, пояс с кармашками в которых разнообразные ингредиенты. Камертон.
Действующие магические эффекты - Заклинание "визор"
Ириаслан Исилмэ
Преподаватель Магических потоков
Контактная информация:

Комната мэтра Темиуса

Сообщение Ириаслан Исилмэ » Вт окт 30, 2018 8:21 pm

Середина октября 2017 года. Даты уточняются в процессе связи соседних отыгрышей.
Через несколько месяцев после разрыва Связи.

Существуют такие дела, можно даже сказать «обязанности», от исполнения которых нельзя отступиться ни в коем случае. Но ты всё время пока к тому готовишься — от момента, когда открываешь глаза в собственной спальне, до момента, когда застегиваешь последнюю пуговицу на платье — чувствуешь, что всё это маленькое, вроде бы простое дело может вылиться потом кучу неприятностей.
Исилмэ недовольно фыркнула, сгоняя с носа прядку светлых волос, автоматически пригладила её к оставшимся и вышла из комнаты. Буквы над «ё» и топоры над чужими шеями нужно было всё же расставить верно. Призывать кого-то к разговорам она не любила, но оставаться в неведении не любила ещё больше.
Эльфийка, дойдя до нужной двери, по привычке просканировала ту предмет заклинаний-блокировок и вполне вежливо, по-человечески, постучала костяшкой пальца в дверь. Молясь про себя, что тысячелетний мэтр не испарился из замка.
Внешний вид: длинное чёрное платье в пол с узкими рукавами и воротом под горло, черные перчатки (опционально), тонкое кольцо со светлым камнем на указательном пальце левой руки (опционально).
Вещи с собой: --
Действующие магические эффекты: --

"Меня интересует только магия" (с)
Темиус Темный
Контактная информация:

Комната мэтра Темиуса

Сообщение Темиус Темный » Вт окт 30, 2018 8:25 pm

- Да-да... - голос некроманта был немножко напряжен и слегка глух. - Войдите. Дверь тихонечко скрипнула, позволяя увидеть брызнувшие во все стороны крысиные скелетики. Мелкие помощники некроманта поддерживали порядок в его комнате и периодически пугали непосвященных гостей, открывая двери, выстроившись причудливой пирамидой. Сам же некромант сидел на корточках посреди комнаты и раздражённо смотрел на огромный, цветастый цыганский платок. Точнее не на сам платок, а на раскиданный по нему десяток предметов. Судя по ауре некоторые из них были артефактами, другие просто непонятными побрякушками, но все их объединяла какая-то скрытая система.
Думайте и говорите обо мне что пожелаете. Где вы видели кошку, которую бы интересовало, что о ней думают мыши.

Вещи с собой - Посох, ритуальный клинок, пояс с кармашками в которых разнообразные ингредиенты. Камертон.
Ириаслан Исилмэ
Контактная информация:

Комната мэтра Темиуса

Сообщение Ириаслан Исилмэ » Вт окт 30, 2018 8:26 pm

Что ж, хозяин на месте - уже неплохо. Ледянница тихо проскользнула в комнату, привычно бросив краткий взгляд под ноги — не наступить бы на костяных крыс. Их тут, кажется, было достаточно много.
- Мне нужно поговорить с тобой, Тэм, - за спиной эльфийки мягко закрылась дверь. - Но если ты занят…
Взгляд её вежливо обратился куда-то к стенам и потолку. Мало ли, что вокруг творится. Хотя ей на самом деле было любопытно, что вокруг творится. Например, те же скелетики, распрятавшиеся по всей комнате, в Истинном Зрении выглядели красноватыми «пучками» света с ещё более красными глазками. Забавно.
Исилмэ тихо приблизилась, остановилась в паре шагов от Тёмного, изображая очень вежливую молчащую тень (в черном платье ведь, как всегда). Только чуть наклонила голову, присматриваясь к россыпи безделушек.
Внешний вид: длинное чёрное платье в пол с узкими рукавами и воротом под горло, черные перчатки (опционально), тонкое кольцо со светлым камнем на указательном пальце левой руки (опционально).

Темиус Темный
Контактная информация:

Комната мэтра Темиуса

Сообщение Темиус Темный » Вт окт 30, 2018 8:28 pm

Некромант задумчиво поднял с платка старинный бронзовый гребень, украшенный перламутром и эмалью. Глаза чародея засветились тусклым золотым светом, показывающим переход на Истинное зрение. Гребешок не реагировал. Мужчина раздражённо бросил его обратно и обратился к своей собеседнице. - Прости, - чародей покаянно склонил голову. - О чем конкретно ты хотела поговорить? Быстрый взмах руки в сторону открытой балконной двери как бы предлагал устроиться в более удобном месте.

Ириаслан Исилмэ
Контактная информация:

Комната мэтра Темиуса

Сообщение Ириаслан Исилмэ » Вт окт 30, 2018 8:29 pm

Ириаслан поколебалась секунду, оценивая близость заката, но всё же артачиться не стала. Небо над Шэмроком отрывочно было набито ватными тучами, поэтому мысль об открытом солнце была не такой уж неприятной.
- Для начала, хотела бы поблагодарить, - она проводила взглядом некроманта, присевшего в кресло напротив. Без пояснений — ясно ведь было, за что именно поблагодарить. - Но я хочу всё же понимать, за что благодарю. Судя по моим ощущениям, человеческая фраза «с того света вытащил» - это пшик в сравнении со случившимся. О Слове и видах связи на основе Имен я читала достаточно, но читать — это не обладать пониманием, - ледянница знакомо сощурилась, вглядываясь в спокойные глаза мэтра. Невозможно было прочесть на раз-два по одним только бликам на радужке. - Скажи мне всё же, чем было то, во что я вляпалась по собственной глупости и графской ещё большей глупости? Чем это грозило бы, если бы я не потребовала порвать эту связь при первом же случае?

Темиус Темный
Контактная информация:

Комната мэтра Темиуса

Сообщение Темиус Темный » Вт окт 30, 2018 8:44 pm

Мэтр взмахнул рукой, и над балконом соткался полог из теней. Его собеседница не любит солнца, он прекрасно помнил. - Вопрос не то что бы сложный... - чародей задумчиво потер подбородок. - Скорее многогранный. Но самое простое, что вам могло грозить, - некромант усмехнулся, - это банальное "долго и счастливо". Эдакий ментальный поводочек, не дающий вам разойтись при всём желании. И до высшего пилотажа - в виде слияния духовых, эмоциональных и мыслительных оболочек ваших душ, и превращения со временем в единое целое на душевном уровне, - волшебник пожал плечами. - Разбираться было некогда. Так что детальнее сказать не могу.

- То есть, - осторожно уточнила Исилмэ, - почти тотальная взаимосвязь даже не по обоюдному согласию?

- Есть ведь простые "узы". Это в принципе ничего страшного, снимаются в течении трёх дней хорошим магом, - чародей достал из воздуха сигарету и неспешно прикурил. - А вот последний вариант - это без вариантов, - не удержался он от глупого каламбура. - На такое даже супруги искренне любящие друг друга редко соглашаются. Такая связь через некоторое время размывает личности связанных и перемешивает их. Фактически получается одно сознание на два тела. Некромант выпустил струйку дыма в темнеющие небеса. - Но тебе бояться не надо, у вас с упырем было что-то попроще, но действовало быстрее. Да и запущен процесс был неправильно, ты сопротивлялась, Штефан давил, связь была нестабильна и оборвать её было относительно просто.
Последний раз редактировалось Темиус Темный Вт окт 30, 2018 8:45 pm, всего редактировалось 1 раз.

Ириаслан Исилмэ
Контактная информация:

Комната мэтра Темиуса

Сообщение Ириаслан Исилмэ » Вт окт 30, 2018 8:44 pm

В той части фразы, где прозвучало «...у вас с упырем было», Ириаслан не сдержала откровенной злой и брезгливой гримасы. Она почти оскалилась. Но когда Тёмиус свёл к тому, что ту самую связь было «относительно просто» оборвать, эльфийка едва ли не шокированно на него уставилась.
- Вот это? - у неё даже капельку дрогнул голос. - «Относительно просто»?
Не удивительно, что она по привычке дёрнула плечом. Даже отдалённое это тех ощущений, когда её душевно и ментально выворачивало наизнанку и скручичивало, наворачивало на метафизический раскалённый вертел, было ужасом.
- Мор, чума и холера… - выдохнула она куда-то вверх. И медленно прикрыла глаза. - Благословляю собственное мироздание, что такой дряни не водится в моём родном мире.

Темиус Темный
Контактная информация:

Комната мэтра Темиуса

Сообщение Темиус Темный » Вт окт 30, 2018 8:46 pm

- Драгоценная, это именно "относительно просто", - из голоса мэтра на секунду исчезла мягкость. - Если бы все шло как надо, процесс был бы трудно обратим, а чтобы избавить тебя от связи мне бы пришлось не выдергивать энергетические нити из твоей ауры, а срезать саму ауру слой за слоем. Потом то, что от тебя осталось, выхаживать из состояния овоща несколько месяцев, и о магии тебе бы пришлось отказаться не на несколько недель, а на несколько лет...

На последнюю фразу эльфы чародей лишь хмыкнул. - Водится, ты просто не знаешь конкретно, где и кем используется.

Ириаслан Исилмэ
Контактная информация:

Комната мэтра Темиуса

Сообщение Ириаслан Исилмэ » Вт окт 30, 2018 8:51 pm

- Хочешь сказать, я была ещё и не овощем? - не удержалась от лёгкой шпильки ледянница. - Что ж… - вздохнула она, потарабанив ноготками по подлокотнику кресла, - обнадеживает. Но тогда объясни мне, - ледяные глаза блеснули спокойным интересом, - если мы говорим о столь сильной вещи, пусть и не сформировавшейся до конца, чего стоит работа с ней? Не для меня — своё место на этом «пыточном столе» я буду помнить веками, а для тебя. И, нет, - вскинула она руку, заранее пресекая возможность Тёмного уйти как-либо от ответа, - я не хочу слышать отговорок. Скажи честно, Та’алион. Моих умений не хватит, чтобы сравняться с тобой, но я не дура. Я хочу понимать, к чему приводят мои собственные ошибки.

Ответить

Вернуться в «Верхняя галерея»