Комната А.Д.

Алиса Дельгадо
Студент факультета Интуиции
Контактная информация:

Комната А.Д.

Сообщение Алиса Дельгадо » Пт июн 08, 2018 4:37 pm

- У меня только коньяк, - ответила все больше озадаченная Алиса.
Спаивать нимфу вздумала?
Да, вот-вот должен наступить момент, когда мне станет стыдно.
Не льсти себе, ты не знаешь, что такое стыд.

В общем, испанка вряд ли ожидала, что Аритейни согласится, оттого и задумалась. Девушка встала и посмотрела в полные печали глаза стража технологов.
- Это не глупо. Я тоже понятия не имею, что буду делать после выпуска. И мне правда очень страшно. Я настолько привыкла к этом стенам, ладно, к этим конкретно еще не привыкла, но в целом... Я даже представить себя вне Шэмрока не могу. Так что не вздумай реветь, а то с тобой начну, а учитывая при этом количество воды в моем дипломе, мы тут точно потонем и кого-нибудь зальем. Аарона, наверное, он ближе всех, получается.
Алиса рассмеялась, но на душе правда было тревожно и грустно. Но если Ари пришла к ней за помощью или поддержкой, лишним разведением соплей тут не поможешь уж точно. Алиса пробралась через паутину к тумбочке и достала пузатую бутылку, в которой оставалось явно больше половины - в последнее время она редко пила. Ну, у себя редко. Рюмки тоже нашлись. Алиса отправилась их мыть, что логично, в ванную.
Аритейни Орвье
Студент факультета Технологии
Контактная информация:

Комната А.Д.

Сообщение Аритейни Орвье » Ср авг 01, 2018 4:06 pm

Аритейни рассмеялась вместе с Алисой, и веселья в её смехе тоже было немного. Можно ли смеяться задумчиво? Вспоминательно? Такая долгая дорога... Неужели она всё это время по ней шла? Когда-то она была на год или два старше Алисы, а теперь отстала на целый курс. Аритейни вовсе не чувствовала себя выпускницей. Иногда первокурсники знали больше, чем она, а иногда и видели больше. Но она могла поклясться, что ни один из них не знает эти стены лучше. Никто не понимает их так, как нимфа. Ей казалось, что однажды она должна была войти в стену и раствориться в этой холодной кладке, стать частью школы, она, живая и тёплая дочь Природы... Нимфа встряхнула головой, стремясь сбросить наваждение и поняла, что впервые в жизни пить коньяк будет явно проще, чем думать то, что у неё в голове.
- Мне почему-то кажется, что ему не привыкать к сюрпризам во время обучения, - уже явно веселее сказала девушка, - внезапный потоп далеко не самое страшное, что здесь происходит.
Кто-то плачет, что-то хочет, но ни с кем не говори. Не пугайся этой ночи, просто жди меня внутри🍀

Внешний вид: белое платье с юбкой ниже колен, перехваченное на талии тонким поясом, оттеняющее смуглую кожу. В волосах свежий жёлтый цветок, кажется, что на нём так и остались капельки росы. На ногах сандалии из ремешков,и на небольшом каблуке. На шее медный медальон, на котором изображен трискель.
Вещи с собой: небольшая сумочка на длинном ремне, с самыми разными предметами - зеркальце, бусина, засохший листок, щепка, спички... И много других странных мелких предметов.
Действующие магические эффекты:
Алиса Дельгадо
Контактная информация:

Комната А.Д.

Сообщение Алиса Дельгадо » Сб авг 04, 2018 3:39 pm

- Да уж, - согласилась Алиса, уже вернувшаяся с чистыми рюмками, - чего здесь только не происходило. Хотя, после пирамиды вроде все спокойно. Даже странно, если честно.
Испанка поставила рюмки и разлила коньяк. Нахмурилась, подумав, что к столь крепкому алкоголю у нее вообще нет закуски. Попросила домовых, очень вежливо. На тумбочке появилось три блюдца с сыром, копченым мясом и лимоном. Алиса посмотрела на лимон, лимон, к счастью, на Алису не смотрел, а то это было бы совсем странно. И еще более вежливым тоном попросила еще кое что. На что получила две банки - с молотым кофе и сахаром, соответственно. В недрах тумбочки нашлась чайная ложка, даже чистая, и мелкая ведьма начала колдунствовать, посыпая лимон кофе и сахаром в равных пропорциях.
- Говорят, что такую закуску к коньяку очень любил какой-то русский царь. Она даже называется в его честь, но я забыла как. Выглядит, конечно, странно, но это реально вкусно. Моргана научила.
Алиса болтала и готовила закуску. Времени на все это ушло не так много, все-таки тарелка были небольшой, так что она очень быстро справилась.
- Попробуй, - она протянула нимфе блюдце. Было в этом что-то от законов гостеприимства - первое и лучшее всегда гостю. Ну и, в конце концов, Аритейни к ней вообще в первый раз за всю учебу пришла. Чем не повод?
У каждой ведьмы где-то спрятано сердце. А кто найдет его — подчинит ведьму себе.
Длань судьбы (с) Ириаслан Исилмэ

Внешний вид: Черный свитер под горло, черные джинсы, черные высокие кеды. Волосы скручены в узел и закреплены карандашом
Вещи с собой: Энергетически заряженные шнурки, намотанные на запястье левой руки, сумка: несколько пачек сигарет, коробок спичек, деньги. Метла
Действующие магические эффекты: --
Аритейни Орвье
Контактная информация:

Комната А.Д.

Сообщение Аритейни Орвье » Пн авг 06, 2018 2:19 am

Выглядело загадочно. Нимфа вообще не очень могла осознать происходящее. Второй год, коньяк... Кофейные лимоны - пусть будет, ничего необычного. Аритейни смело взялась за ближайший ломтик. Очень осторожно, но всё равно рассыпала на платье, пол и стол, и всё прилагающееся. Чуть приморщила брови от кислинки, скорей автоматически, пытаясь воспринять оттенки вкуса, новые и необычные.
- Я где-то читала,что русские странные, - задумчиво сказала девушка, - но, наверное, это хорошая странность. Надо однажды там побывать. В России.
Нимфа задумалась о том, что уже не в первый раз удачно прибегает порыдать. И надо бы иметь в сумочке "рыдательное нечто", что можно потом выкладывать к чаю или коньяку. Или ещё чему-то. А ещё лучше - не брать с собой слезы и истерики. Жизнь прекрасна же. Кофейные лимоны явно тому доказательство.
- Спасибо, - спохватилась нимфа, - везёт мне в последнее время на интересные вкусы.
Кто-то плачет, что-то хочет, но ни с кем не говори. Не пугайся этой ночи, просто жди меня внутри🍀

Внешний вид: белое платье с юбкой ниже колен, перехваченное на талии тонким поясом, оттеняющее смуглую кожу. В волосах свежий жёлтый цветок, кажется, что на нём так и остались капельки росы. На ногах сандалии из ремешков,и на небольшом каблуке. На шее медный медальон, на котором изображен трискель.
Вещи с собой: небольшая сумочка на длинном ремне, с самыми разными предметами - зеркальце, бусина, засохший листок, щепка, спички... И много других странных мелких предметов.
Алиса Дельгадо
Контактная информация:

Комната А.Д.

Сообщение Алиса Дельгадо » Сб сен 08, 2018 6:31 am

- На здоровье, - улыбнулась Алиса искренне. Нимфа была тем существом, которое самим своим присутствием делает окружающий мир и тебя лучше. Вот и сейчас, казалось, всего лишь сладкие кофейные лимоны, ничего сложного. Но Аритейни смотрела на это, как на волшебство. И оно, внезапно, волшебством и становилось. Теплым и уютным. В общем, всем тем, к чему Дельгадо в принципе была не способна.
- Можно Джека попросить, - вдруг опомнилась мелкая ведьма, перестав с глупой улыбкой созерцать рюмку с коньяком. - Он же спец по внешнему миру. Наверняка и с Россией нам поможет.
План срываться и ехать был одновременно глупым и заманчивым. Алиса подумала, что её диплом все еще в зачаточном состоянии и не следует отвлекаться на всякое, но сама же себя одернула. Почему бы и нет, собственно? Всяко лучше, чем напиваться в местном пабе.
Ведьма приподняла свою рюмку. Надо было что-то сказать. Но в голову не приходило вот вообще ничего.
- За что будем пить?
У каждой ведьмы где-то спрятано сердце. А кто найдет его — подчинит ведьму себе.

Внешний вид: Черный свитер под горло, черные джинсы, черные высокие кеды. Волосы скручены в узел и закреплены карандашом
Вещи с собой: Энергетически заряженные шнурки, намотанные на запястье левой руки, сумка: несколько пачек сигарет, коробок спичек, деньги. Метла
Аритейни Орвье
Контактная информация:

Комната А.Д.

Сообщение Аритейни Орвье » Вс сен 09, 2018 9:42 am

- За Шэмрок, - после долгой задумчивости сказала Аритейни, - за то, что он всегда с нами.
Девушка посмотрела на рюмку как новобранец-солдат на вражеский строй. Вроде сам просился столько времени, кирасу до блеска полировал... А теперь бы назад, да нельзя, да и кровь кипит, и гордость... Алиса бы наверняка ухохоталась, знай она, что творится у нимфы в голове.
Несмотря на все сомнения, Аритейни решила, что раз вечер вышел на то, чтобы напиться в компании ведьмы, так тому и быть, и, не привыкшая к полумерам, одним махом осушила стопку.
Лучше бы с кирасой да в строй. Крепкий добрый коньяк ударил нимфе в нос, в голову, в уши, пролился из глаз слезинками... Девушка изо всех сил зажмурилась и чихнула. Открыла глаза, поняла что зря - мир скакал, растягивался и сжимался как после хорошего удара по голове.
- Ахххх, - выдохнула Аритейни и вспомнила про лимоны.
Закуска была проглочена одним махом. Теперь это было не просто вкусно, а ещё и удивительно к месту. Горечь, кислота и сладость, перемешавшись, разом привели нимфу в чувство, и следом по телу пошло приятное тепло, уютно устроившееся где-то в желудке.
- Ого, - сказала Аритейни с удивлением. Но было понятно,что ей явно понравилось.

Алиса Дельгадо
Контактная информация:

Комната А.Д.

Сообщение Алиса Дельгадо » Вс сен 23, 2018 4:55 am

- Всё в порядке? - осторожно спросила Алиса. Она все-таки как-то не подумала, что для неподготовленного коньяк штука, скажем так, резковатая. Тут же можно было себя похвалить, что озадачилась закуской она заранее. Но в целом вид у Аритейни был вполне живой, и, наверное, довольный.
Вообще она чувствовала себя немного странно. Впрочем, не страннее, чем в библиотеке с архимагами. Вспоминать об этом было забавно. Но и та случайная встреча ей дала очень много. И речь не только об утреннем похмелье. И тут Алиса поняла, что до сих пор держит приподнятую рюмку.
- За Шэмрок и все то, что он нам дал.
И что отнял... Алиса выпила так же, как и Аритейни - залпом. Отставила рюмку и стащила кусочек мяса.
- Ты знаешь, я ведь очень рада, что ты ко мне зашла. Рада тебя видеть, да и вообще, с переезда ко мне почти никто не заходил. Кроме Эвы, реально никто. Так странно... Ладно, к черту.
Алиса хмыкнула и наполнила уже свою рюмку.

Аритейни Орвье
Контактная информация:

Комната А.Д.

Сообщение Аритейни Орвье » Вс окт 07, 2018 6:13 pm

- Да, всё хорошо, - кивнула нимфа. Она наблюдала за тем, как коньяк льётся в рюмку. Это было удивительно красиво. Свет так замечательно играл, это было похоже на жидкий янтарь. Послевкусие после этой смеси тоже было крайне непривычное. Но главное - тепло. Совершенно не похоже на вино, ни по какому параметру. Но не сказать, что уступал по впечатлениям.
Аритейни размышляла о том, стоит ли ей налить себе самой, или будет вполне нормально подождать, пока это сделает хозяйка бутылки. Ни к чему не придя, она просто решила подождать, пока подруга закончит со своей рюмкой.
- В замке снова затишье? - спросила она, - я уже который день никого толком не вижу в коридорах... Уже подумала, что все на каникулах.

Алиса Дельгадо
Контактная информация:

Комната А.Д.

Сообщение Алиса Дельгадо » Пт окт 12, 2018 2:49 am

Алиса отставила пока свою рюмку, не торопясь пить. А на вопрос нимфы лишь неопределенно хмыкнула.
- Я почти не выхожу днем. Но по ощущениям и правда тихо в последнее время. Лишь бы не затишье перед бурей.
Ведьма усмехнулась. Они с нимфой повидали немало интересностей за годы обучения. И не всегда это было легкой и веселой прогулкой.
- Впрочем, здесь, на Мраморной, по ощущениям всегда спокойно. Удивительное место, на самом деле. В этом крыле спокойнее даже, чем в учебном. Хотя до перевода я нечасто здесь бывала. Может и не замечала всего.

Аритейни Орвье
Контактная информация:

Комната А.Д.

Сообщение Аритейни Орвье » Пт окт 12, 2018 8:52 am

- А на лекции? - спросила Аритейни, - я, кажется, видела в расписании что-то новое.
По правде говоря, ей сейчас было немного всё равно, и на занятия она не хотела. "Не хочу, и не пойду!" - решила нимфа, - "потому что могу!"
- Я забыла, кто ещё на Мраморной сейчас обитает? - спросила она. Вернее, не знала просто-напросто...- может, дело в том, что всё дебоши устраиваются извне? У нас как-то ни времени, ни сил не остаётся.
Аритейни немного отстраненно улыбнулась, тоже зацепив краешком воспоминания о былых свершениях.

Ответить

Вернуться в «Мраморная лестница»