Кабинет Комины

Кеннет
Контактная информация:

Кабинет Комины

Сообщение Кеннет » Пн июн 04, 2018 4:03 pm

К середине монолога Комины, сопровождаемого необходимой в данном случае бухгалтерией, Кеннет начал выглядеть озадаченно. К концу - его и без того не самая приятная физиономия могла бы послужить иллюстрацией к трактату "Скепсис, каков он есть".
И да, ему таки было, что сказать. Некоторым рунам, коими на ткани бытия выписывалась эта беседа, определенно не хватало диэрезисов.
- Перечисленные вами перспективы, безусловно, захватывают дух. Еще вчера лазил по болотам, где жижи в самом мелком месте по самые... нижепояса, а сегодня, будто мёд с неба - перспектива стать не абы кем, а преподавателем химико-боевых искусств в школе магии. Будь на моем месте кто-то более ушлый, он бы уже из штанов выскакивал от радости и кивал на каждый пункт вашего предложения. А потом расхлебывал бы последствия. Я не люблю расхлебывать последствия, госпожа, поэтому хотел бы сразу внести ясность по всем перечисленным вами пунктам. По поводу алхимии - если под ней подразумевается какое-то особое священнодействие с веществами, таинство над пробирками и молебны над спиртовой горелкой, то это не ко мне. Мои знания в этой области таковы - я знаю, как выглядит и пахнет нужное мне растение, знаю как его засушить, измельчить, смешать с другими растениями в соответствии с рецептурой и какое количество спиртного нужно для того, чтобы превратить эту смесь в ведьмачье зелье, а не в скверное подобие настойки на травках. Как вы видите, алхимия здесь примерно такая же, какую практикуют деревенские знахарки, изготавливающие снадобья от простуды или ревматизма. Далее, касаемо фехтования и прочих навыков. Ведьмачьи техники ведения боя, кхм... весьма специфичны, не универсальны и различаются между собой. Дабы не отнимать вашего времени, скажу коротко - я могу дать желающим некую базовую подготовку. Да и как обходить острые углы, думаю, тоже рассказать получится. Вкупе все это даст человеку некоторый шанс не погибнуть на ровном месте, от клыков какого-нибудь трупоеда или ржавых железяк, с которыми внезапно решившие промышлять бандитизмом селяне обычно сидят по кустам вдоль наезженных троп. Но ведьмаками я ваших учеников не сделаю. Даже полуведьмаками. Говорю об этом сразу, во избежание каких-либо недоразумений, а потому вопрос у меня выходит только один - готовы ли вы доверить мне чье-либо обучение, с учетом всего мною сказанного?
Маленькая женщина в зеленом цилиндре навряд ли знала о том, что Кеннет сам до недавней поры был учеником, перестав быть оным лишь по причине гибели своего учителя. Впрочем, слово "ученик" шло рослому, бородатому и неулыбчивому ведьмаку примерно так же, как корове седло, а потому заподозрить его в чем-то таком было почти невозможно.

2. Охотничий нож в потертых ножнах, расположен ближе к левому боку.
3. Небольшая плоская сумка из жесткой кожи с застегивающимся на крючок верхним клапаном. Расположена на поясе справа от пряжки. Содержит набор из нескольких склянок с эликсирами, кусок чистого полотна, кривую иглу с мотком дратвы, точило, небольшой мешочек с пригоршней монет, карта замка.
4. Ведьмачий серебряный медальон на груди, обычно не скрыт одеждой, изображает морду медведя en face.
5. Пара широких наручей с закрепленными в них арбалетными болтами: 5 обычных, 5 серебряных
6. Короткий плащ из медвежьей шкуры и куртка-парка, снабженная капюшоном. Свернуты в меховой рулон.
Действующие магические эффекты: отсутствуют
Комина
Контактная информация:

Кабинет Комины

Сообщение Комина » Ср июн 06, 2018 4:14 pm

- Люблю честных, - Комина хмыкнула. - И мне безумно нравится то, что ты, Кеннет, так легко выкладываешь мне все это, не стесняясь собственного несовершенства.
Рыжая качнула головой, словно закрепляя или даже ставя подпись под своими словами. Мол, решено и обжалованию не подлежит.
- Для полноценного преподавания и правда немного. Но в рамках факультатива для общего развития, а вовсе не для становления ведьмаком, того, что ты перечислил, хватит. Я не просто готова доверить тебе обучение, я готова даже платить тебе за это. Не столь высокую ставку как для преподавателя, но тоже вполне достойную. Вопросы денег для меня всегда были... болезненными. Делай выводы, Кеннет.
Карлица протянула ему ладошку. Жест был весьма условным, но в целом вполне угадывался.
- По рукам, ведьмак?
Кеннет
Контактная информация:

Кабинет Комины

Сообщение Кеннет » Ср июн 06, 2018 8:32 pm

Кеннет чуть помедлил, явно взвешивая все "за" и "против", после чего сделал пару шагов к столу и маленькая рука рыжеволосой колдуньи ненадолго скрылась в его ладони, обтянутой потертой кожей охотничьей перчатки. Жест был понят верно; взаимное рукопожатие скрепило договор.
- Честность является частью моей работы, - сказал ведьмак, - не менее важной, чем способность трезво оценивать свои возможности. Первое положительно сказывается на репутации, второе - на продолжительности жизни. Что до оплаты, то я хотел бы иметь возможность распоряжаться получаемыми средствами не только здесь - хотя есть у меня сомнения в том, что это случится - но и у себя дома. Посему, если таковое возможно, пусть это будет некая универсальная валюта, которую при желании легко будет монетизировать. К примеру, драгоценные камни, каратность - на ваше усмотрение. Что ж, засим более не стану отнимать у вас время, госпожа Комина. Как только освоюсь, смогу приступить к выполнению новых обязанностей. Надеюсь, не разочарую ни вас, ни ваших подопечных. Всего доброго.
За сказанным последовал короткий поклон, практически не отличавшийся от приветственного, после чего Кеннет развернулся и направился к двери, намереваясь покинуть этот необычный кабинет, столь похожий на богатую книжную лавку.

Комната Ириаслан Исилмэ===>
2. Охотничий нож в потертых ножнах, расположен ближе к левому боку.
3. Небольшая плоская сумка из жесткой кожи с застегивающимся на крючок верхним клапаном. Расположена на поясе справа от пряжки. Содержит набор из нескольких склянок с эликсирами, кусок чистого полотна, кривую иглу с мотком дратвы, точило, небольшой мешочек с пригоршней монет, карта замка.
4. Ведьмачий серебряный медальон на груди, обычно не скрыт одеждой, изображает морду медведя en face.
5. Пара широких наручей с закрепленными в них арбалетными болтами: 5 обычных, 5 серебряных
6. Короткий плащ из медвежьей шкуры и куртка-парка, снабженная капюшоном. Свернуты в меховой рулон.
Действующие магические эффекты: отсутствуют
Ответить

Вернуться в «Канцелярия I этаж»