Песчаная коса

Raven Huginn
Dungeon Master
Контактная информация:

Песчаная коса

Сообщение Raven Huginn » Пт дек 01, 2017 4:58 pm

Единственный песчаный пляж тянется на несколько десятков метров вдоль кромки острова, начинаясь прямо за лесом. Полоска песка довольно узка – два десятка шагов в самом широком ее месте. Отсюда можно увидеть далекий берег на той стороне озера.
...незримо рядом...
Ириаслан Исилмэ
Преподаватель Магических потоков
Контактная информация:

Песчаная коса

Сообщение Ириаслан Исилмэ » Пн июл 23, 2018 4:44 pm

Эльфийка после некоторой паузы медленно и с благородным спокойствием кивнула, тоже не приставая с распросами. И вообще было ли у неё к разговору желание, если она снова обернулась к воде? Не убегая от собеседника за показной задумчивостью, нет. Её успокоение при взгляде за озером было открытым, и ведьмаку выпал некоторый повод взглянуть на Исилмэ чуть вне её официальной должности.
Но если Кеннет и Ириаслан взаимно выбрали спокойное невмешательство в «чужие» мысли и «чужую» территорию, то каштановоую кобылу такой положение вещей не устраивало. Всё это время она мирно изучала что-то под собственной мордой, но в момент, когда ведьмак глаза в глаза взглянул хозяйке, недовольно фыркнула. Исилмэ её проигнорировала. Тогда кобыла, требуя к себе внимания, ткнулась носом в хозяйское плечо и бессовестно присобрала губами ткань строгого черного платья. Эльфийка чётко шлепнула её по скуле, кратко приказав:
- Mane!
Кобыла мотнула головой, но сдержано. Среброволосая, не глядя умудрившись поймать её под уздцы и придержать, улыбнулась ведьмаку извиняюще:
- Волнуется, - пояснила она. - Прошу прощения. Обычно она так себя не ведёт. Ma-a-ane… - потянула она уже помягче в сторону лошади и уже с заботой провела красивой ладонью по длинной морде.
Внешний вид: длинное чёрное платье в пол с узкими рукавами и воротом под горло, черные перчатки (опционально), тонкое кольцо со светлым камнем на указательном пальце левой руки (опционально).
Вещи с собой: --
Действующие магические эффекты: --

"Меня интересует только магия" (с)
Кеннет
Контактная информация:

Песчаная коса

Сообщение Кеннет » Пн июл 23, 2018 4:55 pm

- Ей что-то не нравится?
Сложно было сказать, что сподвигло Кеннета на подобный вопрос. Да, у гнедой кобылы не было лихо закрученного винтом рога, растущего изо лба, но чем бес не шутит, - вдруг в этом мире единороги, вполне естественным образом способные дополнить любую эльфийскую компанию, выглядят как обычные лошади? Причина волнения лошади так же была для ведьмака загадкой. Ведьмаков откровенно не любили разве что кошки. И нелюди, имевшие достаточно разумности для того, чтобы понимать суть профессии ведьмаков, но недостаточно - для улавливания сути оной.
Ириаслан Исилмэ
Контактная информация:

Песчаная коса

Сообщение Ириаслан Исилмэ » Пн июл 23, 2018 5:42 pm

- Чужой, возможно, - предположила эльфийка, дружелюблю почесав пальцами лошадиный нос. - Не так часто сюда попадают гости. К тому же я давно не выводила её прогуляться. Так что это может быть и претензией ко мне. Животные при замке не вышколены до крайности.
И одной конкретной кобылке это прощалось. Тем более, что получив свою небольшую порцию внимания, она на какое-то время подпритихла и уже спокойно, без хитростей опустила голову ниже, снова обращая внимание на траву. Исилмэ отпустила ремни, не сочтя нужным постоянно играть в строгого хозяина. Даже наоборот, присела чуть удобнее. Ветер, налетевший сбоку и встрепенувший длинные волосы, принёс с собой свежесть. Пусть и странным чёрным пятном во всём этом казалась Ириаслан, застёгнутая, как и в первый раз, на все пуговицы, под самое горло. Платье её, плотное, будто сшитое к самой осени, а вовсе не к началу лета, виделось тяжелым. Но двигалась Исилмэ свободно, ведьмак это знал, он видел раньше. Странной красивой женщине не мешали и её перчатки. Она жила и дышала во всём этом спокойно, как сам ведьмак в своей рубахе.
Последний раз редактировалось Ириаслан Исилмэ Пн июл 23, 2018 11:12 pm, всего редактировалось 1 раз.
Внешний вид: длинное чёрное платье в пол с узкими рукавами и воротом под горло, черные перчатки (опционально), тонкое кольцо со светлым камнем на указательном пальце левой руки (опционально).

Кеннет
Контактная информация:

Песчаная коса

Сообщение Кеннет » Пн июл 23, 2018 7:07 pm

- Понимаю, - помолчав, согласился ведьмак и машинально крутанул сорванную травинку в пальцах, сбив пушистой метелочкой немного пыли со своего ботинка. - Но, полагаю, здесь нет нужды в какой-то особой тренировке верховых животных. Для чего они здесь нужны? Полагаю, разве что для прогулок. Для воспоминаний о доме. У меня не было своей лошади, потому как жизнь на архипелаге по большей части связана с перемещениями между островов и лодка для этих целей подходила куда больше. В связи с этим, наездник и берейтор из меня тот ещё. Однако не могу не признать, что ехать в седле порой было куда удобнее, нежели чем топать на своих двоих, волоча на себе часть заказа в качестве доказательства проделанной работы.
Разумеется, он все подмечал. И подозревал, что строгий наряд эльфийки связан с чем-то, чего сам Кеннет не знал и о чем даже не догадывался. Но при этом ведьмак не мог не отметить того, что платье шло госпоже Исилмэ, как наверняка шел бы любой другой наряд - разве что кроме лохмотьев, снятых с вороньего пугала. Воистину, декан магической школы была из той породы существ, которые своим видом и манерами умели создавать впечатление. И создавали, естественно и непринужденно, безо всяких ухищрений и дополнительных усилий со своей стороны.
Ириаслан Исилмэ
Контактная информация:

Песчаная коса

Сообщение Ириаслан Исилмэ » Ср июл 25, 2018 3:55 pm

Ириаслан как-то мягко и нечитаемо усмехнулась, обернувшись к своей лошади и бережно погладив ещё и широкую шею. Могла ли кобыла быть напоминанием о доме, если она — это абсолютно не тот зверь? Но эльфийка после недолгого молчания кивнула.
- Я видела здесь разное, но не войну. Пусть и высших тварей и аномалий хватало. Но до сих пор ничего, что требовало бы конного отряда…
Теоретическая копытная «участница» теоретического конного отряда фыркнула, шевельнув мохнатыми ушами.
- К тому же, - продолжила спокойно ледянница, - остров невелик. Так что для меня седло — это привычка.
Но было бы так на самом деле? Ясно виделось, что к своему скакуну леди относится с заботой большей, чем стоило бы относиться к «привычке». И лошадь смирно доверяла ей, не устраивая больше показных приступов беспокойства. А может это всё просто было подтверждением расхожего мнения о том, что эльфы каким-то шестым чувством понимают живых тварей лучше смертных.
- Кстати, - ненавязчиво «вспомнила» леди, позволив себе покоситься на ведьмака и изобразить лёгкую заинтересованность. - Вы сказали про архипелаг, доказательства работы, частые перемещения. Кто вы, Кеннет? Наёмник?
Последний раз редактировалось Ириаслан Исилмэ Пн июл 30, 2018 3:41 pm, всего редактировалось 1 раз.

Кеннет
Контактная информация:

Песчаная коса

Сообщение Кеннет » Сб июл 28, 2018 1:14 pm

- Можно и так сказать, - помолчав, согласился желтоглазый. - С той разницей, что я не убиваю людей за деньги, как это делают наемники в привычном понимании слова. Мои основные цели - чудовища, в силу определенных обстоятельств мешающие людям жить. К счастью для меня и к несчастью для них, чудовищ в моем мире меньше не становятся. Животные, мутировавшие в стихийных магических аномалиях, проклятые без шансов на расколдовывание, реликты, в силу непредвиденных обстоятельств покинувшие ареал своего обитания - вот это мой профиль. Он меня кормит, им я живу. Ну а вы? Чем вы занимались и чем жили до того, как попали сюда?
Разговор был неспешен. Нетороплив, размеренностью своей совпадавшей с царившим на берегу покоем, таким соблазнительным для обоих собеседников. Эльфийка могла ответить, а могла и не отвечать, по своему усмотрению. Кеннет это понял бы.
Ириаслан Исилмэ
Контактная информация:

Песчаная коса

Сообщение Ириаслан Исилмэ » Пн июл 30, 2018 4:04 pm

- Хм… - теперь и леди опустила взгляд к мягким травяным метёлочкам у подола своего платья. Видимо, тоже не так всё просто было с ней. Эльфийка пусть и мало походила на шпиона в стане врага, но однозначно пыталась сейчас подобрать правильные слова. - Это сложно, если попытаться уместить в простое название, - наконец призналась она, погладив пальцем высокую травинку.
Подняла снова взгляд на Кеннета, призадумалась, пытаясь найти что-то с ним такое общее, что объяснило бы её «профессию» яснее всего. Чистые голубые глаза эльфийки при всей облачности неба над головой оставляли странные впечатление небесной ясности. Сложно понимаемое, не опасное, но нечеловеческое. Но сильно ли удивишь этим ведьмака?
- Считайте, что боец на службе государства. Но не наёмник, а тот, кто обязан служить по долгу крови, - и уголки губ её чуть дрогнули. - Исследователь к тому же. Звучать может чуть двусмыслено, но уж как есть. Здесь, впрочем, это осталось далеко в стороне. Очень. И в то же время будто бы всегда рядом…
Как волны например, на которые она оглянулась и сейчас. Вода притягивала её взгляд неотвратимо. И это не было попыткой уйти от разговора или устроить лишнюю паузу.
- Учить людей — это странно, - неизвестно к чему заметила она. Больше сама себе, чем Кеннету.

Ответить

Вернуться в «Рядом со школой»