Песчаная коса

Raven Huginn
Dungeon Master
Контактная информация:

Песчаная коса

Сообщение Raven Huginn » Пт дек 01, 2017 4:58 pm

Единственный песчаный пляж тянется на несколько десятков метров вдоль кромки острова, начинаясь прямо за лесом. Полоска песка довольно узка – два десятка шагов в самом широком ее месте. Отсюда можно увидеть далекий берег на той стороне озера.
...незримо рядом...
Кеннет
Контактная информация:

Песчаная коса

Сообщение Кеннет » Вс июн 24, 2018 9:07 pm

30 мая 2018 года. Вечер, ~18-19 часов. Переменная облачность, +17 С

Негромко шуршали волны, без особой спешки вылизывая песчаную кромку берега. Им вторил столь же тихий шелест листвы, тревожимой дувшим с озера бризом. По потертой коже ножен, лежавших на проросшей сквозь песчаную почву редкой травке, осторожной походкой исследователя пробирался черный муравей.
Ведьмак, полулежавший под деревом, вынул изо рта сухой стебелек и, сделав его закладкой для тетради в кожаном переплете, отложил её в сторону. Напряг плечи, чуть потянулся, потом запустил руку в приоткрытую сумку, нашаривая в пахнущих увядающей зеленью недрах гладкую округлость фляги.
Вечерело.
Три дня жизни на острове пролетели незаметно. Время будто незримая река огибало ведьмака так, как вода огибает недвижимый камень посреди русла. Три дня, наполненных открытиями и новыми знаниями, которыми с Кеннетом щедро делился как сам волшебный замок, так и его поистине необыкновенная библиотека. Ведьмаку никогда ранее не доводилось бывать в магических школах навроде Аретузы и он не знал, как там всё устроено, однако если и там были подобные условия - абитуриентам оставалось лишь только позавидовать. Можно было не отвлекаться на какие-то бытовые мелочи, на стирку и обустройство своего жилья - достаточно было волевого усилия и требуемое создавалось само собой, становилось материальным и пригодным к использованию. Можно было не задаваться вопросом добычи пропитания - столовая, этим утром снабдившая Кеннета отнюдь не иллюзорными хлебом, сыром и пинтой козьего молока, действовала по тому же принципу. Все это в сумме освобождало массу времени и ведьмак, как только разобрался с принципами действия иномирного колдовства, незамедлительно этим воспользовался.
И вот, прошли три дня. Окружающий мир стал чуть более понятным, в основном благодаря трудам местных ученых, написавших трактаты об истории здешней цивилизации и технического прогресса. Огромного труда стоило не распыляться вниманием на каждую упоминаемую в оных трудах вещь, оставаться сосредоточенным на получении основных знаний; мелочи никуда не денутся, говорил себе Кеннет, делая пометки в тетради, дойдет и до них очередь. Его книжная полка заметно потяжелела, собрав на себе труды о флоре, фауне, медицине, анатомии, фармакологии, военном ремесле; в его шкафу завелись новые вещи, такие как камуфляжная одежда и тактическая обувь. Он вставал на рассвете и не замечал прихода ночи. Он учился. Он хотел быть готовым если не ко всему, то хотя бы к тому, что может произойти здесь и сейчас, в пределах острова; он хотел понимать полезную суть вещей и уметь использовать её себе во благо. Это и было одной из причин того, что практически весь день Кеннет шатался по окрестностям, изучая их и заодно собирая образцы трав, имевших схожесть со знакомыми ему растениями.
Другой причиной было банальное желание проветрить голову. Походить вдосталь, размять мышцы упражнениями с мечом, переключить разум с режима изучения на режим созерцания.
Конспекты почитать в теньке, опять же.
Погода радовала. Природа тоже. Тетрадь с записями, не так давно пополнившаяся небрежным карандашным наброском, изображавшим вид на береговую линию и проплывавшие над водой облака, отдыхала неподалеку от снятых со спины клинков.
Фляга, металлическая, покрытая черной матовой краской, нашлась. Ведьмак, после машинальной попытки выдернуть пробку, аккуратно свинтил её с горлышка.
Молоко, оставшееся в емкости, всё ещё было прохладным.

2. Охотничий нож в потертых ножнах, расположен ближе к левому боку.
3. Небольшая плоская сумка из жесткой кожи с застегивающимся на крючок верхним клапаном. Расположена на поясе справа от пряжки. Содержит набор из нескольких склянок с эликсирами, медицинскую аптечку, точило, карты замка и местности.
4. Ведьмачий серебряный медальон на груди, обычно не скрыт одеждой, изображает морду медведя en face.
5. Наручные часы.
6. Армейская сумка из кожи и канваса с ремнем для ношения на плече.
Действующие магические эффекты: отсутствуют
Ириаслан Исилмэ
Преподаватель Магических потоков
Контактная информация:

Песчаная коса

Сообщение Ириаслан Исилмэ » Пн июн 25, 2018 8:21 pm

Не у одного только Кеннета душа тянулась к целительной пасторали озера Лох-Корриб. На побережье практически не орали чайки, их водилось не слишком много. Это место вообще было полно природного покоя. Оно не шумело, не давило, не давало знать о каких-либо проблемах. И даже если самая первая цель для выхода из замка у Кеннета и Ириаслан различалась, то к финалу их сводила одна общая нота — они оба хотели по-своему отдохнуть после некоторых полезных дел.
Характерный шелест травы, конский лёгкий шаг и очевидное «Фыр-фыр-фыр» ведьмак, разумеется, услышал издали. Откуда-то сзади, справа, приближался всадник. Конь шагал вольно и очень неторопливо, что выдавало его как «местного», прирученого, а не потерявшегося скакуна. Через несколько минут размытый звук движения отчетливо разделился на средней тяжести шажки, которые легко было сосчитать. А потом и вовсе с лаконичным «топ-топ» скакун остановился. Всадник с какой-то кошачьей мягкостью спешился и оставшийся десяток шагов до Кеннета преодолел на своих двух. Даже не то чтобы встал совсем рядом, а вежливо остановился в сторонке, на краю зрения. «Выдал» себя, как есть, длинным чёрным подолом юбки ещё до того, как заговорил. Заговорила, если точнее.
- Как я вижу, хорошие места неизбежно тянут к себе тех, кто способен оценить красоту этих мест, - Исилмэ миролюбиво улыбнулась и оглянулась через плечо. Кобыла — каштановая, с белой звёздочкой на лбу — посмотрела на неё умными глазами и через пару секунд сама мирно подошла к хозяйке. Та номинально взяла лошадь под узцы и обратила чистый взор на ведьмака.
- Я могу оставить вас, если вы не ждали собеседников.
Решение было за гостем Шэмрока. И не то чтобы оно хоть каплю напрягло бы эльфийку. Она всё равно осталась бы. Не из принципа или хамства, а просто… потому что. Это относилось к разряду странных ощущений на уровне того, что кто-то по умолчанию является частью места, на котором стоит. Изящная женщина в черном платье, при всём контрасте с мягким лесом и шелестом волн, такой частью являлась. Она стояла, готовая легко увести за собой лошадь обратно в лес — и увела бы — а призрак того, что Исилмэ здесь всё же была, на какое-то время остался бы.
Внешний вид: длинное чёрное платье в пол с узкими рукавами и воротом под горло, черные перчатки (опционально), тонкое кольцо со светлым камнем на указательном пальце левой руки (опционально).
Вещи с собой: --
Действующие магические эффекты: --

"Меня интересует только магия" (с)
Кеннет
Контактная информация:

Песчаная коса

Сообщение Кеннет » Вт июн 26, 2018 2:24 pm

Фляга к тому моменту уже успела покинуть руки Кеннета, скрыться в сумке, в прохладно шуршащей темноте, пахнущей сладковато-терпкой пряностью. Клинки остались лежать на земле. Сейчас в них не было необходимости. Необходимость - вернее, некая естественная потребность, - была в том, чтобы подняться на ноги и краткостью старомодного поклона, столь не вязавшегося с одеждой этого мира, поприветствовать гостью пустынного берега.
Хотя, гостью ли?
Хозяйку. И пусть её лошадь не была мифическим единорогом, пусть волосы эльфийки не украшал венок из ночных цветов и полуденных трав, пусть одежды её не были сотканны из света и тумана - это было неважно.
Есть на свете вещи, неочевидные глазу, но очевидные сердцу. И есть ощущения - странные и правильные одновременно. Причастность госпожи Исилмэ к окружавшему миру воспринималась ведьмаком весьма отчетливо. Почти так же хорошо, как вечерняя прохлада, мягкой поступью вышедшая из леса следом за среброволосой женщиной.
- Я не силен в оценке красоты, - сказал Кеннет, укладывая ладони на поясной ремень, - просто это место показалось мне весьма подходящим для того, чтобы поразмышлять. К тому же, мне куда более привычна крыша неба, нежели чем камень стен, в которых я провел последние дни. Коли дорога привела вас сюда - не уезжайте. Я пробыл здесь достаточно долго и потому, в свою очередь, тоже могу предложить вам возможность полюбоваться вечерним озером в одиночестве - неба мне и в других местах хватит. Если же в уединении нет особой необходимости, то я с удовольствием составлю вам компанию.
На этом месте ведьмак умолк, бросил по сторонам короткий взгляд. Хмыкнул.
- Вот только в ногах, как говорят люди, правды нет, а сидение на земле плохо сочетается с платьем. Ваша лошадь умеет лежать? Из её бока получится неплохая скамья.

3. Небольшая плоская сумка из жесткой кожи с застегивающимся на крючок верхним клапаном. Расположена на поясе справа от пряжки. Содержит набор из нескольких склянок с эликсирами, медицинскую аптечку, точило, карты замка и местности.
4. Ведьмачий серебряный медальон на груди, обычно не скрыт одеждой, изображает морду медведя en face.
5. Наручные часы.
Ириаслан Исилмэ
Контактная информация:

Песчаная коса

Сообщение Ириаслан Исилмэ » Чт июл 19, 2018 12:47 am

Эльфийка покосилась на лошадку, которая в свою очередь доверительно уставилась на хозяйку умными карими глазами. Был ли в том взгляде сокрыт какой-то обмен мыслями, никто не скажет, но Ириаслан всё же улыбнулась, легко кивнула. Но не лошади, а Кеннету, к которому обернулась черед секунду.
- Достойная мысль.
И неторопливо провела лошадь поближе к ведьмаку, остановившись в какой-то паре метров. Остановилась, явно предоставляя зверю возможность оценить собеседника. Кобыла поставила ровно уши, шумно выдохнула и на какой-то момент замерла столбом, намекая на нежелание как-то подходить ближе. Но эльфийка, выждав, погладила заботливо её под длинной морде, шепнула нечто неразборчивое, но ласковое и мягко потянула к себе, отступая в сторону. Лоадь с более мягким фырком зашагала за хозяйкой и так позволила провести себя парой кругов на одном пятачке.
В этом крохотном ритуале будто бы капельку подзабылся странный ведьмак, к которому «каштанка» испытывала такое недоверие. Исилмэ в какой-то момент чуть прихлопнула лошадь по колену — и та без всякой проблемы поняла хозяйку. Присогнула колени передних ног, наклонилась вперед в полупоклоне, а потом спокойно завалилась на бок.
- Умница, - с искренней заботов одобрила эльфийка, придержав подол платья, чтобы удобнее сесть и опереться на конскую спину.
И вежливым жестом, как хозяин гостю, пригласила Кеннета перебраться с вещами к конскому боку.
Внешний вид: длинное чёрное платье в пол с узкими рукавами и воротом под горло, черные перчатки (опционально), тонкое кольцо со светлым камнем на указательном пальце левой руки (опционально).

Кеннет
Контактная информация:

Песчаная коса

Сообщение Кеннет » Пт июл 20, 2018 5:01 pm

Кеннет, до того молчаливый и недвижимый, приглашение принял. Правда, вещей своих трогать не стал, - ни к чему было, рукой до них подать, - да и использованием конского бока в качестве опоры для спины тоже пренебрег. Уселся на песчаную почву, неподалеку, скрестив ноги, - одним боком к озеру, другим к лесу.
Эльфийка вместе с каштанкой оказались напротив. На расстоянии полутора метров от ведьмака. Возможно, желтоглазый уважал личное пространство собеседника. Или же, что тоже вероятно, не хотел нервировать своей близостью гнедую лошадь, которой явно требовалось время на то, чтобы привыкнуть к компании ведьмака.
Помолчали.
- Чем вас привлекает этот берег? - наконец спросил Кеннет. Ничего умнее ему, совершенно недавно пребывавшему наедине со своими мыслями, в голову не пришло.

5. Наручные часы.
Ириаслан Исилмэ
Контактная информация:

Песчаная коса

Сообщение Ириаслан Исилмэ » Пт июл 20, 2018 5:38 pm

Эльфийка обернулась к полуспящему озеру, подыскивая правильный ответ. Просилось на язык что-то примитивное между «ничем особенным» и «потому что берег», но как-то Исилмэ удалось сказать ближе к истине:
- Тем, что так оно есть, - и, переведя взгляд к собеседнику, пояснила: - Я ценю простор и воду в любом виде. А если подстёгивает желание одиночества, здесь редко с кем-то ещё столкнешься, - она чуть сощурила красивые глаза, подсмотрев куда-то в небо. - По моей памяти, вы за все годы второй, кого я вообще застала здесь.
И позволила себе мирную паузу, с видимым спокойствием глядя на движение волн к берегу. Почти медитативное, но всё же мыслью Исилмэ оставалась в реальности, рядом со своим собеседником.
- Время прошло, - негромко заметила она, снова оглянувшись на Кеннета. - Как вы здесь? Я слышала, замок иногда вытворяет странности с новоприбывшими, когда обставляет комнаты. Гости порой теряются… впрочем, - она вежливо и с мягкой полуулыбкой окинула ведьмака взглядом, - это вряд ли коснётся вас. Но в остальном? Решили, чем займётесь в ближайшее время? Подозреваю, что вопрос портала и пути домой будет не самым простым к решению.

Кеннет
Контактная информация:

Песчаная коса

Сообщение Кеннет » Сб июл 21, 2018 1:58 pm

- Обвыкаюсь, - негромко отозвался ведьмак. Ненадолго умолк, сорвал травинку и, покрутив в пальцах, тоже сощурился в сторону озера, явно подбирая слова. - Мир другой, но на информацию щедрый. Это облегчает ассимиляцию. Вопрос портала и пути домой актуальности пока что не обрел, а потому я не трачу время на его обдумывание. Куда больше меня интересует вопрос своей полезности и на этот счет уже появились некоторые соображения. Учитывая то, что место спокойное, да и обитателям замка не требуются уроки фехтования в срочном порядке, планирую ознакомиться с местной флорой. Возможно, из растущих здесь трав получится создать эликсиры, аналогичные моим, но не столь ядовитые для тех, кто не прошел ведьмачью трансмутацию. Фехтование и эти зелья в тандеме дадут куда более лучший результат. Но это в планах. Однако, вы задали хороший вопрос, госпожа Исилмэ. Ведьмаки обязаны быстро привыкать к новой обстановке, чтобы извлечь из нее максимум пользы, это часть нашей работы. А как вы, чело... существо явно далекое от мира смертных и технического прогресса, сумели здесь обвыкнуться?

5. Наручные часы.
Ириаслан Исилмэ
Контактная информация:

Песчаная коса

Сообщение Ириаслан Исилмэ » Сб июл 21, 2018 6:01 pm

- Подозреваю, что так же, как и вы на первых порах, - улыбнулась эльфийка, будто вопрос ведьмака подразумевал поддёвку, а она сумела вывернуться. - Библиотекой. Она является, а чаще и остаётся главным источником информации для любого гостя здесь. Есть, кажется, ещё громадная техническая сеть, которая хранит знания со всего мира. Но она несёт в себе знания разумных смертных только этой реальности, а магия Шэмрока пронизывает большие просторы… - на мягкий песчаный берег снова медленно прикатили волны. Исилмэ с тихим вздохом снова отвлеклась на них и добавила чуть тише: - Хоть это и не решает всех проблем. Но замок дал мне шанс жить и крышу над головой, я же должна оправдать эту бессрочную пока возможность существовать в чужом мире. Один непрошенный совет, который я могу вам дать при такой же тактике — пользуйтесь моментом. Лето в Ирландии недолгое, зима пусть и короткая, но осень иногда кажется мне затяжной. Впрочем… - леди едва заметно поджала губы и незаметно для ведьмака помусолила пальцами плотную ткань платья. - Забудь. Это пустые наставления. Вы — точно не тот, кто «потеряется» в быте и забудет о важном. Но вы сказали о мутациях… - осторожно начала она, снова оборачивая.
Ириаслан не стала скрывать интереса. Взглянула глаза в глаза ведьмаку, не упуская шанса рассмотреть узкий нечеловечий зрачок. И кто бы тут, конечно, так интересовался чужой необычностью, имея за собой что-то, что «просвечивало» сквозь необычный цвет радужки.
Вопрос, впрочем, так и не прозвучал, повиснув в воздухе между собеседниками. Ведьмак волен был отклониться от темы.

Кеннет
Контактная информация:

Песчаная коса

Сообщение Кеннет » Вс июл 22, 2018 11:18 am

- Думаю, я всё успею, - отозвался Кеннет, не отводя взгляда и давая тем самым возможность рассмотреть всё, что интересовало госпожу Исилмэ. - Если лето до конца недели не кончится, само собой. Что до мутаций, то... хм. Если вкратце, то через эту процедуру должны проходить все, хм... абитуриенты ведьмачьей, так сказать, школы. Которая, опять же к слову, уже много лет назад прекратила свое существование. И, в целом, это всё, что я могу сказать. Не вдаваясь в подробности.
А подробностей хватало. Кеннет не видел в них особой таинственности, - рядовых ведьмаков не посвящали в тонкости процессов, лишь выдавали указания, что есть, а что пить. Но при мысли о том, чтобы вывалить все это на эльфийку, ему вспоминались недавние посиделки у камина и ощущение неотвратимо распухающей головы. Ведьмаку было жаль голову эльфийки. Ведьмак предпочитал говорить коротко и по делу.

5. Наручные часы.
Ответить

Вернуться в «Рядом со школой»