Снежные пути за грань миров

Ириаслан Исилмэ
Преподаватель Магических потоков
Контактная информация:

Сообщение Ириаслан Исилмэ » Пн май 14, 2018 2:05 pm

Исилмэ лаконично и твёрдо кивнула. Опустила взгляд, сосредоточенно пошарила взглядом по краю стола, чуть прикрыв веки. Достать из себя слова и тот отголосок… это было похоже на попытку нашарить пару белых шариков в корзине, полной чёрных. Вслепую, разумеется.
Но ошибается тот, в ком недостаточно упорства. В Ириаслан его было более чем достаточно. Она сморгнула чрезмерную сосредоточенность, блеснула холодным взглядом в глазах собеседнику и плавно, на один выдох произнесла.
- Ler`se Теt`rat -o- gram`a`ton… - замолчала на секунду, неясно что высматривая в лице Тро. - Достаточно?
Внешний вид: длинное чёрное платье в пол с узкими рукавами и воротом под горло, черные перчатки (опционально), тонкое кольцо со светлым камнем на указательном пальце левой руки (опционально).
Вещи с собой: --
Действующие магические эффекты: --

"Меня интересует только магия" (с)
Леноло Фэлли
Студент факультета Интеллекта
Контактная информация:

Сообщение Леноло Фэлли » Сб июн 02, 2018 10:19 am

На лице мужчины отразилось легкое удивление.

- Интересно... А где и в каком контексте вы это слышали? - он на мгновение прикрыл глаза. - Этот язык Хранители достаточно давно называют Забытым.

Гостья произнесла фразу достаточно странно - как будто достала её из глубины памяти. Очень большой глубины. Впрочем, в разных Мирах к Истинной речи было разное отношение, где-то природных носителей её было очень мало или считалось, что они не существуют более. С Забытым языком было все непросто - как и с Мирами, где он был известен.
А ещё, видимо, Лунная не знала об Истинной речи одного важного момента.

Последний раз редактировалось Леноло Фэлли Вс июн 03, 2018 12:40 am, всего редактировалось 1 раз.
Ириаслан Исилмэ
Преподаватель Магических потоков
Контактная информация:

Сообщение Ириаслан Исилмэ » Сб июн 02, 2018 11:00 pm

Вопрос Тро вызвал у Ириаслан некоторое изумление. Она непонимающе моргнула, будто сам вопрос от такого собеседника показался ей капельку абсурдным.
- Не "слышала", а произнесла. Ровном в том контексте, в каком оно было использовано и сработало, если вопрос в... действии. Да, я знаю Истинную Речь, я понимаю её, использую и различаю её следы, если говорить совсем уж о деталях, - и чуть махнула рукой, давая понять, что уж точно не стоит терять время на какие-то откроенно точечные вопросы. - Я бы хотела, чтобы вы сами пояснили мне, что значит в вашем случае "забытый язык", почему он забыт и что от этого меняется. Направления вашей мысли я до сих пор несколько... хм... - женщина опустила красивую узкую ладонь на столешницу, задумчиво поджала губы. Секунду-две промолчала, подбирая правильное и достаточно вежливое слово. - Не понимаю, - наконец решила она, плавно поведя рукой по блестящему столу.
Внешний вид: длинное чёрное платье в пол с узкими рукавами и воротом под горло, черные перчатки (опционально), тонкое кольцо со светлым камнем на указательном пальце левой руки (опционально).
Вещи с собой: --
Действующие магические эффекты: --

"Меня интересует только магия" (с)
Ответить

Вернуться в «Флешбэк»