Галерея Портретов
Под разноформатными, составленными друг другу, как паззл, картинами почти не видно стен. На них изображены великие волшебники разных эпох и миров, выполненные столь искусно, что часто кажется, будто они провожают тебя глазами.

Джонатан Де’корву́
Контактная информация:

Галерея Портретов

Сообщение Джонатан Де’корву́ »

20 августа, что-то после 12:00, +2, снегопад

===>>>

Искоса взглянув на суровых магов, взирающих на него с портретов, Джонатан отвернулся к узкому окну между ними и потянулся за сигаретой. Эта была уже не первая после того, как он расстался с господами в столовой, но перерыв в пару часов давал о себе знать.

— Вас что-то расстраивает, хозяин? — Парацельс присел рядом на высокую подставку красного дерева под кашпо.
— Вынужденное бездействие. — Джонатан чиркнул зажигалкой, затянулся и выпустил дым в дозволенную директорским приказом щель приоткрытой створки.
— Вы не станете следовать совету мсье Темного? Я разыскал бы для вас ту книгу.
— Разыщешь. Но в другой раз.

В целом совет посетить библиотеку Джону пришелся по душе, и именно там он провел следующие два часа, сидя над весьма странной выборкой. К счастью, никто его не побеспокоил, чтобы задуматься о том, для чего будущему преподавателю алхимии понадобилась энциклопедия о пауках, медицинский справочник, история взрывчатых веществ и брошюрка о базовых принципах механики. Кое-что из найденных в этих книгах сведений он даже выписал.

— Каким бы ни был господин некромант могущественным и опытным, он относится к миру слишком… легкомысленно. Репликация сложна и чревата множеством неприятных последствий, а результат часто так себе.
— Но вы ведь могли бы собрать патрон и обычным способом?
— Иногда проще купить, чем делать, Парацельс, — Джонатан вздохнул. — Я поступил неосмотрительно, не взяв запас, но кто мог знать, что на коронных землях будет так сложно найти патроны для английского револьвера…
— Как будто у вас было время собраться, — проворчал бес.
— У меня было полгода.

Джонатан невидяще смотрел сквозь снежную хмарь за окном и рассчитывал варианты. Дым сигареты смешивался в токах воздуха со снежинками, задувался обратно. Особенно злой порыв отбросил его вместе с колючими льдинками прямо в лицо. Джон рефлекторно отвернулся, зажмурившись. И, словно очнувшись, заново всмотрелся в непогоду. Достал из кармана хронометр, отщелкнул крышку.

— Солнце выходит из Льва… Сейчас конец августа. Что с погодой?..

Стоило ему произнести это вслух, аномальный снегопад за окнами дополнился рокотом грома, а спустя миг, будто одумавшись, обрушился стеной дождя, за которой уже ничего не было видно. А озадаченный Джонатан так и стоял с тлеющей сигаретой в руках.
— Что вы, я образцовый джентльмен.
— То есть, ни разу не попадались. (с)

Внешний вид: белая рубашка, черные жилет и брюки, синий бархатный смокинг, на шее достаточно просто повязан шелковый платок с лазурно-серебристыми волнами узора; на ногах кожаные туфли; волосы собраны в аккуратный хвост лентой
Вещи с собой: портсигар, зажигалка, хронометр, маленький ключик на цепочке, медальон Темного, револьвер, нож, набор отмычек, бес, саквояж, коробка с алхимическими препаратами
Действующие эффекты:
- интуиция
- медальон защиты от темной магии (поглощает одну атаку/воздействие школы тьмы)

Элизабет Августа Шор
Преподаватель ОВД и ИТ
Контактная информация:

Галерея Портретов

Сообщение Элизабет Августа Шор »

>>>>

Несколько минут спустя, после окончания ливня, в потолке Галереи, ближе к Учебному крылу, открылся портал, через который сверху спрыгнула женщина в футуристичном костюме и "маске" на лице. Приземлилась она весьма технично - понимающий свидетель мог понять, что подобные перемещения ей не впервой. Так же было заметно, что она попала под дождь совсем недавно. В её левой руке между пальцев вращался какой-то продолговатый предмет.

Разумеется, прежде чем открывать портал, Элизабет сгруппировалась, к тому же часть энергии при приземлении поглотил боевой костюм. Встряска была куда слабее той, что произошла когда-то при приземлении во дворе Замка.

Выпрямившись, она направилась к верхней галерее Северного крыла замка. Надо было переодеться, прежде чем спускаться в столовую.

Элизабет движется по Галерее Портретов от Восточного крыла к Северному.

===========
Внешний вид: Одета в боевой костюм, визор, соединенный шлейфом с костюмом, опущен на глаза, на голове - светло-серая шапочка, полностью скрывающая волосы, блок ТВК закреплён на спине. С обмундирование стекают остатки короткого ливня.
Вещи с собой: В карманах - капсулах костюма - полевой меднабор, боевой нож. Сложенный балисонг в левой руке.
Действующие эффекты:Визор в оптико-цифровом режиме с коррекцией под уровень освещённости (обзорный режим).
Последний раз редактировалось Элизабет Августа Шор Сб апр 03, 2021 2:51 pm, всего редактировалось 1 раз.
Призраки начинают - и выигрывают.

Джонатан Де’корву́
Контактная информация:

Галерея Портретов

Сигарета дотлела и обожгла пальцы. Джонатан поспешно выщелкнул ее за окно, успев как раз под последние аккорды ливня, и закрыл створку.

— Интересные дела творятся на этом острове…
— Хорошо, что они не творились утром, — фыркнул бес. — Иначе вы бы оказались одеты не по погоде.
— Что стало бы прекрасным дополнением к нашему путешествию, — сказал Джон с иронией. — По крайней мере, Алиса точно бы заболела.

Он еще раз сверился с часами. Время перевалило за полдень, посыльный от директора с вызовом так и не появлялся — лишь с еще одной запиской не выходить.

— Что ж… — Джонатан уронил хронометр обратно в карман жилета, выпустив наружу цепочку. — Пойдем посмотрим зверинец.
— О нет, — всплеснул крыльями Парацельс и взлетел следом за неторопливо зашагавшим хозяином. — Ваш костюм не для возни со зверями!
— Мы не будем с ними возиться. Я хочу взглянуть, кто здесь вообще содержится. После посетим оранжерею.
— Лучше бы вы вернулись и вздремнули.
— Я не люблю бездействия, Парацельс… — в этот момент навстречу ему появился некто, и Джонатан договорил значительно тише: — Особенно, когда мне лгут.

Их встреча с Элизабет на том или ином отрезке пути была неизбежна — ведь он двигался как раз с противоположной стороны: от начала галереи у Северного крыла к зверинцу. Получив возможность рассмотреть женщину в скудном свете коридора получше, Джонатан изобразил дежурную улыбку. Он не был уверен, последняя ли это из упомянутых Алисой преподавателей или кто-то из волшебных слуг замка. Уж очень странно она выглядела.

— Доброго дня, — поприветствовал Джон, когда они практически поравнялись. — Чудесная сегодня погода.

Внешний вид: белая рубашка, черные жилет и брюки, синий бархатный смокинг, на шее достаточно просто повязан шелковый платок с лазурно-серебристыми волнами узора; на ногах кожаные туфли; волосы собраны в аккуратный хвост лентой
Вещи с собой: портсигар, зажигалка, хронометр, маленький ключик на цепочке, медальон Темного, револьвер, нож, набор отмычек, бес, саквояж, коробка с алхимическими препаратами
Действующие эффекты:
- интуиция

Элизабет Августа Шор
Преподаватель ОВД и ИТ
Контактная информация:

Галерея Портретов

Стремительно шагающая по галерее Элизабет успела миновать Зверинец, когда на визоре вспыхнули две яркие отметки, очертившие контуры человека и неизвестного создания рядом с ним.
- Гости... - привычно предупредил Тави в теп-канале.

Призрак остановилась в двух шагах от мужчины и правой рукой подняла визор на лоб.

- И Вам того же, сэр. - Взгляд женщины был цепким, оценивающим. - Более чем чудесная, и не в лучшем смысле. Элизабет Шор, одна из здешних преподавателей. С кем имею честь?

Как голос, так и лицо женщины не выражали особых эмоций, лишь следы влаги позволяли понять, что совсем недавно она попала под ливень.

- Похоже, это тот самый спутник Дельгадо. Одет по моде конца викторианской эпохи, видимо, из параллельной реальности. Возможно исследует замок.

Вряд ли в достаточно скудном освещении галереи Джонатан заметил небольшие изменения в глазах встретившейся ему женщины, внимательно разглядывающей его. Скорее его внимание привлекла кисть её правой руки, продолговатый предмет в которой словно жил своей жизнью, выписывая петли и восьмёрки между пальцев.

Используется Ментальная Магия - Истинное зрение (энергетический уровень, ранг 1): Элизабет разглядывает Джонатана и его спутника, пытаясь выяснить, что те из себя представляют.
ТВК контролирует коридор на предмет возможных странных или враждебных движений.

===========
Внешний вид: Одета в боевой костюм, визор, соединенный шлейфом с костюмом, поднят на лоб, на голове - светло-серая шапочка, полностью скрывающая волосы, блок ТВК закреплён на спине. С обмундирование стекают остатки короткого ливня.
Вещи с собой: В карманах - капсулах костюма - полевой меднабор, боевой нож. Сложенный балисонг в левой руке.
Действующие эффекты:ТВК в сторожевом режиме (мгновенно реагирует на любые враждебные действия в радиусе 10 м).

Джонатан Де’корву́
Контактная информация:

Галерея Портретов

Разговаривать на ходу было бы в высшей степени нелепо, поэтому Джонатан тоже остановился, хотя в этот раз задерживаться для знакомства не собирался. Его намерения, впрочем, никак не отразились на его лице.

— Джонатан Де'корву, — слегка поклонился он. — Пока — гость замка. Рад знакомству.

Ничего примечательного в его энергетическом облике не было. Разве что небольшое пятнышко в середине груди, примерно на уровне сердечной чакры. И маленькая звездочка слабого артефакта в нагрудном кармане. Зависший за хозяйским плечом бес светил куда мощнее и казался целиком заполненным магией сосудом.

Джонатан тем временем тоже рассматривал женщину. И хотя делал это, по обыкновению, исподволь, взгляд его был не менее цепким. Он отметил и влагу на одежде — значит, была снаружи, когда полил дождь. И жест с поднятыми «очками» — значит, со зрением у нее все в порядке, а приспособление как-то дополняет его возможности. Видимые карманы и ножны на бесстыдно гладком, как у циркачки, костюме. Меньше всего внимания досталось, как ни странно, ее рукам. Джонатан отметил беспрестанное движение некоего предмета (оружие?) между пальцев, но просто оставил его на периферии зрения. Такие вещи часто намеренно оттягивали взгляд, и он привык не замечать их без надобности.

— В Ирландии часто идет снег в августе?

Действующие эффекты:
- интуиция

Элизабет Августа Шор
Преподаватель ОВД и ИТ
Контактная информация:

Галерея Портретов

- На моей памяти это первый раз, как и тропический ливень. - Элизабет слегка улыбнулась и коротко кивнула в ответ на представление мужчины. - Извините мою нелюбезность - последние сутки выдались излишне «чудесными» даже для этого острова. Хотя, Алиса вам скорее всего об этом уже сказала.

Взгляд гостя от Лиз не укрылся, но остался без комментариев.
Её взгляд переместился на спутника Джонатана - тот напоминал элемент средневековой европейской архитектуры, что-то вроде миниатюрной горгульи, оживлённой при помощи магии.

- Изучаете замок?

===========
Внешний вид: Одета в боевой костюм, визор, соединенный шлейфом с костюмом, поднят на лоб, на голове - светло-серая шапочка, полностью скрывающая волосы, блок ТВК закреплён на спине. С обмундирование стекают остатки короткого ливня.
Действующие эффекты:ТВК в сторожевом режиме (мгновенно реагирует на любые враждебные действия в радиусе 10 м).

Джонатан Де’корву́
Контактная информация:

Галерея Портретов

— Вполне могу понять, вы все, должно быть, устали.

Джонатан снова чуть опустил голову, как бы признавая право Элизабет быть нелюбезной, или уставшей, или нервной — или даже все вместе. Парацельс манерами своего хозяина не обладал. Заметив, что женщина смотрит на него, он тоже оглядел ее со снисходительным выражением на морде. Ничего не сказал, правда. Хоть в этом он слушался Джона безоговорочно.

— Я изучаю не столько замок, сколько возможности для будущего преподавания. Понимаю, что студенты здесь появятся нескоро, а мне еще нужно дождаться свободной минутки в плотном графике вашего директора… — Джонатан неопределенно усмехнулся. — Но раз уж нового человека в замке принято ограждать от насущных дел, займусь хотя бы этим, — он поднял на Элизабет проницательные темные глаза. — А вас заинтересовал Парацельс?

Действующие эффекты:
- интуиция

Элизабет Августа Шор
Преподаватель ОВД и ИТ
Контактная информация:

Галерея Портретов

Подмигнув горгулёнку, Элизабет перевела взгляд на Джонатана.

- Можно сказать и так. Когда от тебя всё время что-то утаивают во время бардака - это напрягает и провоцирует на неприятные вещи. Приходится сдерживать себя... - Уточнять, от чего именно сдерживать, коммандер не стала.

- Филипп Ауреол Теофраст Бомбаст фон Гогенгейм, он же - Парацельс - средневековый швейцарский алхимик, врач и философ. - подсказал Тави.

Выслушав мужчину, она подняла правую руку - в ней "материализовался" сенсорно-голографический планшет. На экране высветилась карта-схема замка, с двумя метками в северной секции Галереи портретов.

- В некоторой степени, Джонатан. Встретить фамильяра в виде мини-горгульи и в моей родной реальности, и в здешней достаточно сложно. Предположу, что у него сварливый характер. А вы собираетесь преподавать, скажем, алхимию.

Догадка, разумеется, основывалась на подсказке верного напарника и помощника, который не торопился обозначать своё существование.

- От насущных дел ограждают не только вас. Леди Исилмэ попросила её не беспокоить до вечера, так что времени у вас в достатке. - Она развернула экран так, чтобы он был виден и Джонатану. - Если у вас до сих пор нету карты, это можно организовать, у меня есть электронная копия. Сзади за мной - зверинец, внутри двора к нему примыкает конюшня. В зверинце советую быть осторожнее при открытии дверей - там у некроманта лаборатория. Галерея далее ведёт в учебное крыло, там располагаются аудитории. Южнее - Галерея цветов, оранжерея и сад внутри стен. В юго-западном углу замка - Тренировочный комплекс, в западном крыле на первом этаже - лаборатория, а в северо-западном углу находится библиотека. - Называя объекты, Лиз показывала их на планшете продолговатым светло-серым предметом, который до этого вертела в руке. - Библиотечный - существо довольно строгое в части обращения с книгами, не любит небрежения в этом деле. В Тренировочном почти за любой дверью сможете найти подходящую площадку для упражнений, за исключением разве что двух: мини-полигона мистера Корри и стрелковой галереи, в которых хранятся кое-какое оружие, боеприпасы и амуниция.

Пока Призрак указывала предметом в планшет, у Джонатана была возможность разглядеть предмет получше и заметить, что состоит он их двух половинок, соединённых на одном конце плоским шарниром, и, если он ранее сталкивался с подобной конструкцией, узнать в нём балисонг.

===========

Джонатан Де’корву́
Контактная информация:

Галерея Портретов

Все время утаивают… Джонатан мысленно поставил еще одну галочку.

Вслух же он негромко рассмеялся и сказал одобрительно:

— Блестящее проявление дедукции. Или это леди Исилмэ вам обо мне рассказала? Я действительно алхимик. А ты опять корчишь людям рожи за моей спиной, Парацельс?
— Разумеется, нет, хозяин, — искренне возмутился бес, беспокойно зыркнув в сторону Элизабет, и на всякий случай спрятался, так что только рогатая голова выглядывала из-за плеча и одно крыло.
— Он часто заставляет меня краснеть, — признался Джонатан. — Но хотя бы молчать, когда люди разговаривают, я его научил.

На деле перемещения Парацельса его, казалось, вовсе не волновали — Джон рассматривал возникший из ниоткуда планшет. Что на нем показано, понять было несложно.

— Карта у меня есть. В бумажном варианте, конечно, но с такой мне привычнее, я ориентируюсь. Мы как раз посетили библиотеку и шли в зверинец, — он кивнул и посмотрел на Элизабет, приподняв бровь. — А лаборатория разве не должна быть заперта?

Действующие эффекты:
- интуиция

Ответить

Вернуться в «Галерея Портретов»