Преобразование энергии

Ответить
Ириаслан Исилмэ
Преподаватель Магических потоков
Контактная информация:

Преобразование энергии

Сообщение Ириаслан Исилмэ » Пн июн 04, 2018 10:54 pm

Приблизительно 15 февраля 2018 года;
19.00;
Примерно +5, дождливо.

Первое что видел тот, кто зашел в кабинет - бок массивного учительского стола, стоящего на небольшом подиуме, и плотную тёмную штору, закрывающую окно. Противоположная стена, впрочем, вся была составлена из пар тяжелых плотных штор, прикрывавших большое количество окон. Ровно по правую руку - максимум два шага в сторону - начиналась громадная, широкая и высокая, грифельная доска, которую легко было представить в большом лектории физического факультета. На такой оформить можно было чертёж такой ширины, что целиком рассмотреть вышло бы только из дальнего конца класса. В том конце, к слову, ровным строем в одну линию стояли шкафы с редкими книгами. В меру свободное пространство по центру комнаты занимали штучные строгие ученические столы. И единственным, что хоть как-то разбавляло скучно-канцелярское видение этого места, были разной величины и формы хрустальные друзы, стоящие между книг в книжных шкафах и висящие ровными рядами под потолком. На дальнем краю преподавательского стола лежала знакомая многим костяная "игрушка"-дракон с погасшим кристаллом в груди.
Внешний вид: длинное чёрное платье в пол с узкими рукавами и воротом под горло, черные перчатки (опционально), тонкое кольцо со светлым камнем на указательном пальце левой руки (опционально).
Вещи с собой: --
Действующие магические эффекты: --

"Меня интересует только магия" (с)
Алиса Дельгадо
Студент факультета Интуиции
Контактная информация:

Преобразование энергии

Сообщение Алиса Дельгадо » Пт июн 08, 2018 3:14 pm

Алиса могла любить лекции Ириаслан Исилмэ только за то, что преподавательница, ввиду своих особенностей, ставила занятия довольно поздно. И это были единственные лекции, на которые мелкая ведьма могла прийти абсолютно свежей и выспавшейся. Ну, если не пить до того. Учитывая, что ложилась она с рассветом, к позднему вечеру она успевала не только поспать, но и успеть нормально привести себя в порядок. Позаниматься чем-нибудь полезным, книжку там почитать или еще что. На этот раз Алиса думала о двух вещах. Во-первых, ее пугала перспектива оказаться на занятии в одном лице. Но все именно к тому и шло. Аритейни снова не было видно, Эвы тоже. А Леноло сам отбыл и бог бы с ним. Вот уж точно без кого, по скромному, но единственно верному Дельгадовскому мнению, школа не только ничего не потеряет, но и приобретет. Тишину и покой как минимум. Но отдуваться одной за всех пред колкими очами Исилмэ было если не боязно, то немного дискомфортно.
Второй же пласт Алисиных размышлений вертелся вокруг двух вещей сразу, что было закономерно. Во-первых, домашнее задание, а во-вторых, тема, которая этому заданию поспособствовала. Мелкая ведьма, будучи еще не совсем уверенной в правильности своего решения, естественно пошла с этим вопросом к ведьме постарше. Моргана прочитала ей долгую лекцию о необдуманных половых связях, но в итоге подтвердила мысли Алисы, что магическая печать на теле, закрепленная татуировкой, идея скорее хорошая. И это было здорово, даже не смотря на то, что первую половину разговора Дельгадо только краснела и огрызалась, едва не схлопотав молчанку. И Алисе оставалось радоваться, что ее пьянство, например, остается, как правило, за стенами Шэмрока. Еще один разнос - это было бы слишком.
Вот примерно с таким нехитрым грузом и пришла испанка в аудиторию минут за семь до начала занятия. Пришла, но не потащилась за парту, а остановилась у стола преподавателя, с интересом рассматривая скелет дракончика. Раньше вокруг него обычно и без нее зевак хватало, да и ей было не до этого. А сейчас? Почему бы не занять эти семь минут, рассматривая конструкта?
У каждой ведьмы где-то спрятано сердце. А кто найдет его — подчинит ведьму себе.
Длань судьбы (с) Ириаслан Исилмэ

Внешний вид: Черный свитер под горло, черные джинсы, черные высокие кеды. Волосы скручены в узел и закреплены карандашом
Вещи с собой: Энергетически заряженные шнурки, намотанные на запястье левой руки, сумка: несколько пачек сигарет, коробок спичек, деньги. Метла
Ириаслан Исилмэ
Контактная информация:

Преобразование энергии

Сообщение Ириаслан Исилмэ » Пн июн 11, 2018 11:46 pm

Костяную марионетку создавал кто-то очень трудолюбивый и придирчивый к деталям. Маленький дракон был собран не просто так, а по отдельным косточкам. Он получился мелким, точным, выверенным в детальках строения вплоть до фаланг пальцев и коготков. При взгляде на него легко было мысленно «натянуть» на всю эту конструкцию условные мышцы, и получился бы достоверный зверёк. Его создавал мастер, знающий своё дело. Как некромант «Шэмрока» поднял в воздух когда-то ледяную неживую драконо-громаду, так здесь будто бы лежала подобная тварь. В разы уменьшенная, но ни на йоту не отступившая от реалистичности. Единственное, что слегка портило картину — это многочисленные царапины на белых косточках. Впрочем, это ведь ему не мешало, потому что Алиса смотрела-смотрела, а в груди дракона внезапно вспыхнула лаконичная искорка. Дрогнула, как пламя свечи на ветру, загорелась устойчивее, и марионетка ожила. Неловко шевельнувшись, костяной дракончик выпрямил правильнее лапы, нашел ступнями опору и привстал, обратив на ведьму два глаза-огонька. Синих и холодных. Почти как у его хозяйки. Зачем-то потянул в сторону одно крыло — между лучевой костью и запястьями крыла мелькнула полупрозрачная энергетическая мембрана.
- Нравится? - долетел издали голос Исилмэ. - Он сделан мастером своего дела.
Декан умела приходить бесшумно. Она стояла в кабинете позади Алисы, всего в паре шагов от порога. Изучала Алису, пока та рассматривала её игрушку. Игрушка переводила слепой и будто бы бестолковый взгляд с одной фигуры на другую и чуть шевелилась. Слышно было, как ракончик при движении щелкает невидимыми суставами и царапает когтями столешницу.
Внешний вид: длинное чёрное платье в пол с узкими рукавами и воротом под горло, черные перчатки (опционально), тонкое кольцо со светлым камнем на указательном пальце левой руки (опционально).

Алиса Дельгадо
Контактная информация:

Преобразование энергии

Сообщение Алиса Дельгадо » Вс июн 17, 2018 3:16 am

- Он красивый, - ответила Алиса. Ей, пожалуй, не хватало восторженности Аритейни или придирчивого взгляда той же Эвы. Испанка многое знала в теории, но, если задуматься, не знала она в разы больше, а умела так и вовсе чуть. Но тут даже ее способностей хватало, чтобы понимать, что дракончик - это маленькое произведение магического искусства. - У него есть имя?
Ведьма почти бездумно протянула к костяной мордахе руку, но вовремя остановилась. Полуповернулась, чтобы видеть реакцию Ириаслан.
- А можно?
У нее, видимо, вошло в привычку гладить созданий, совершенно, казалось бы, для этого не рожденных. Или сделанных, как в случае с этим конструктом.
У каждой ведьмы где-то спрятано сердце. А кто найдет его — подчинит ведьму себе.

Внешний вид: Черный свитер под горло, черные джинсы, черные высокие кеды. Волосы скручены в узел и закреплены карандашом
Вещи с собой: Энергетически заряженные шнурки, намотанные на запястье левой руки, сумка: несколько пачек сигарет, коробок спичек, деньги. Метла
Ириаслан Исилмэ
Контактная информация:

Преобразование энергии

Сообщение Ириаслан Исилмэ » Вт июн 19, 2018 3:10 am

- Можно, - разрешила Ириаслан, и ещё до того, как Алиса повернулась к костяной зверюшке, дракончик сам толкнулся носом ей в ладонь. Эльфийка же, малоразличимо прошуршав подолом тяжелого платья, прошла к своему столу и села на стул с высокой спинкой. Замок услужливо материализовал перед ней три каких-то тома, с неясными для Дельгадо названиями.
- Ты сегодня одна? - Ириаслан оглянулась кратко на дверь, будто и правда ожидала кого-то ещё. Хотя, много ли сейчас найдёшь студентов. - Что ж… - она присела чуть дальше, пододвинула к себе книги. Только затем, чтобы сложить на них обе бледные ладони. - Если так, то в твоём праве будет выбрать тему. Я планировала рассказать о теории преобразования и перестраивания энергий. Но сомневаюсь, что для тебя это хоть каплю интересно и полезно на практике. Есть ли в голове у тебя хоть один вопрос, ответ на который будет ценен?
Исилмэ с вежливой нейтральностью приподняла обе брови. Алиса, оставшаяся волею случая лицом к лицу с эльфийкой, должна была уж как-то да выкрутиться.

Алиса Дельгадо
Контактная информация:

Преобразование энергии

Сообщение Алиса Дельгадо » Пн июл 23, 2018 3:28 pm

Алиса улыбнулась, и с нее на секунды как маска свалилась. Потому что испанка была почти в полном восторге. Она почесала дракончика по черепушке, и, казалось, что она получает от этого больше удовольствия, чем конструкт, если он мог, конечно. Но все хорошее заканчивается скорее рано, а за ее новым деканом не водилось очевидной сентиментальности. Это же вам не Мерга Локли, падающая в обморок при виде кошек. А значит, пока учиться. Чесанув напоследок зверушку по лбу, Дельгадо убрала руки за спину, сцепив их в замок. Если задуматься, складывалось все более чем удачно. И факт того, что она приперлась на лекцию одна, ей скорее на руку. А уж когда Исилмэ фактически позволила выбрать тему... Эх, раззудись плечо, размахнись коса.
- На самом деле, меня до сих пор занимает тема прошлого занятия. С чисто прикладной точки зрения, - начала Алиса довольно осторожно, очевидно, подбирая слова. Но чем дальше, тем быстрее текла ее речь, под конец ведьма почти тараторила. - Я много думала о печатях на теле, и хотела бы побольше про них поговорить. Ну и знаете... Я хочу сделать себе такую и хотела попросить помочь мне в этом. В разработке и так далее. Вот.

Ириаслан Исилмэ
Контактная информация:

Преобразование энергии

Сообщение Ириаслан Исилмэ » Пн июл 23, 2018 4:58 pm

Исилмэ видела. Она наблюдала. За восхитительным детским блеском в глазах обычно хамоватой Алисы, за тем, как она осторожно подкрадывается к волнующей теме, за тем, как в конце концов «вываливает» всё прямо.
- Что ж… - просто сказала декан, убирая руки с книжной стопки и отодвигая её в сторону. Костяная игрушка по какому-то неясному приказу потопала следом за учительской рукой и, как неловкий котёнок, забралась на верхний том. Ириаслан коротко поманила что-то там за алисиной спиной и с сухим неприятным «ш-шухр!» сзади, прямо по полу, подкатил к студентке один из стулов в аудитории. Ткнулся позади в ноги неприятно. Эльфийка не озаботилась скоростью для заклинания.
- На теле, - сразу предпочла уточнить она, - или на энергетическом плане? - ещё даже до того, как Алиса ответила, Ириаслан где-то там в своём столе приоткрыла ящик и достала чистый лист бумаги. Карандаш для записи материализовался сам собой. - И, собственно, зачем? - декан ровно смерила студентку взглядом, будто что-то в ней, стоящей напротив, выдаст истинную причину, чего бы сейчас Дельгадо ни ляпнула.

Алиса Дельгадо
Контактная информация:

Преобразование энергии

Сообщение Алиса Дельгадо » Вт июл 24, 2018 4:09 pm

- Аааа--ущщщ, - выдохнула мелкая ведьма от соприкосновения стула с обратной стороной коленей. Было скорее неожиданно, чем больно. Но менее неприятным не становилось, а уж совсем томным вечер был перестал после очевидного вопроса от Исилмэ. Впрочем, данная щекотливая тема так или иначе всплыла бы. Алиса выдохнула и шмякнулась на стул.
- Я - одержимая.
Здравствуйте, меня зовут Алиса и я алкоголик....
Заткнись.

Вообще это было странно. После громкого разоблачения у Редгрейв, чтоб ей плохо спалось, Алиса не сомневалась, что про ее маленькие проблемы теперь уж точно знала вся школа. Впрочем, она ведь и не скрывала особо. Ну то есть, она же не какой-нибудь болван, сующий свои рекомендательные письма каждому встречному-поперечному.
Да-да-да. Меня зовут Алисия дель Пилар Дельгадо Гарсия де Манреса и я...
Одержимая, да. И алкоголичка. Немного.
Так, стоп...

Алиса немного подвисла на своих внутренних диалогах, и выглядело это довольно глупо со стороны, надо полагать.
- Извините, я задумалась. В общем, ну да, во мне сидит демон. И у нас с ним некоторые конфликты интересов в отношении моего тела и его положения в пространстве. И хотя я в целом решила проблему контроля, мне кажется, не лишним будет перестраховаться. Как-то так...
А то получать звездюлей как Альтос в минуты помешательства как-то тоже не очень хочется.

Ириаслан Исилмэ
Контактная информация:

Преобразование энергии

Сообщение Ириаслан Исилмэ » Ср июл 25, 2018 6:10 pm

- Одержимая?
Декан медленно и сдержанно нахмурилась. И это, наверное, был едва ли не единственный раз, когда от неё, обычно безразличной к студентам во время уроков, потянуло чем-то капельку «нехорошим». Но декан не торопилась делать из Дельгадо статую, клеймить её на месте и в любом виде выносить приговор. Да, ей точно не слишком понравилась новость. Да, она явно не знала обо всех сложностях Дельгадо, но озвучивать своё мнение не спешила.
- Давно? - задала она краткий вопрос, не глядя поставив карандашик над бумагой вертикально. Чуть шевельнула пальцем — карандаш мягко что-то прошуршал, записав. Отчеркнул полосу. - Что это за сущность? - карандаш снова записал и прочеркнул что-то на бумаги. Исилмэ в это время смотрела на Алису твёрдо и внимательно. - Как много ты вообще об этом знаешь и почему явилась сейчас?
Шоркнул своё мирный карандашик и, ожидая ответа Алисы, повис над бумагой. С ответом эльфийка не торопила, явно готовая сама слушать внимательно и без спешки. Ох, за её-то странными голубыми глазами могли скрываться тысячи демонов на разный лад. Во всяком случае, так казалось, когда Ириаслан принимала на себя этот облик непробиваемого мраморного стража, от которого сложной уйти, если под его взор попал, и которого не обманешь. А трёхсотлетняя эльфийка по природе своей умела внешне казаться непробиваемой.
Алиса Дельгадо
Контактная информация:

Преобразование энергии

Сообщение Алиса Дельгадо » Сб авг 04, 2018 3:14 pm

А ты все ей готова выложить?
То, что я спала с Альтосом, ты имеешь в виду? Не думаю, что это необходимо.
Да-да, одержимость передается половым путем. Новое слово в демонологии.
Иди на хер! Я от Морганы уже наслушалась. И эта шутка уже перестала быть смешной. Не мне тебе объяснять, что секс не причина, ну, точнее не первоочередная причина.
Да-да-да... Не стоило к нему привязываться.
Тебе стоит заткнуться.

Алиса вздохнула, и попыталась вспомнить, сколько она живет вот так.
- Курса с третьего. В общем, я немного, ладно, много сглупила, попытавшись помочь сэру Альтосу. И нахваталась, того, что не следует. Я ту ночь вообще плохо помню, вырубилась сразу. Ну и так как сэр Алекс чувствовал за это ответственность, он немного меня обучал вне школьного курса демонологии. Последним нашим с ним успехом было закрепление контроля над демоном, с этим были большие проблемы до этого. Провалы в памяти, перехваты сознания, но, к счастью, это не кончилось ничем фатальным. Кажется, этой сущности больше нравилось калечить меня, нежели окружающих...
Ларочка и табуретка не в счет?
Это было необходимо.

- Короче, сущность та же, что и у Альтоса, только послабее, само собой. Он всегда уходил от ответа, когда я спрашивала, кто это. Но это что-то агрессивное, очень похожее на порождение Кх... - Алиса замялась и закончила тише. - Кхорна. Лучше лишний раз не произносить, да. Это не всегда хорошо кончается.
Дельгадо снова замолчала, на этот раз не ведя никаких внутренних диалогов. Просто думала, подбирала слова и аргументы.
- Ну, короче... Алекс научил меня далеко не всему, и пусть я сейчас контролирую это, всегда есть возможность срыва при сильных эмоциональных всплесках. Это тем хуже, что с контролем эмоций у меня в принципе всегда были проблемы. Ну и некоторые малоконтролируемые мной трансформации тела тоже не самая приятная вещь. И если глаза это просто жутковато для окружающих, то вот с ногтями уже болезненно получается лично для меня. Ну и зрелище не из приятных, да. Почему пришла только сейчас? Я думала, что у меня достаточно времени, чтобы все это постичь. Но, единственный, кто мог меня научить, ушел. Его нет в школе и я это могу сказать наверняка. И тема вашего прошлого занятия заставила меня серьезно задуматься над еще одной степенью защиты.

Ответить

Вернуться в «Магические потоки»