Кабинет Комины

Комина
Контактная информация:

Кабинет Комины

Сообщение Комина » Вт дек 19, 2017 1:49 pm

Помимо распределительной комнаты, Комине выделено еще одно помещение. Это куда более просторный кабинет с действительно большим столом, количество ящиков которого никак не определить на глаз. Очередная шалость с пространственной магией. Все стены заставлены стеллажами. Количество книг, свитков и исписанных листов так же не поддается исчислению. Встречаются там личные дела на всех, кто когда-либо переступал порог Шэмрока, карты острова и приграничных территорий и многое другое, связанное с Шэмроком. За счет огромного количества документации кабинет кажется не таким большим. А еще Комина любит делать там ремонт как минимум раз в год.
Леноло Фэлли
Студент факультета Интеллекта
Контактная информация:

Кабинет Комины

Сообщение Леноло Фэлли » Сб янв 13, 2018 6:18 pm

В ночь с 29 на 30 декабря

Кабинет Комины был одним из тех мест в замке, куда местная обслуга без приглашения хозяина помещения заглядывала крайне редко. Вот и в этот раз брауни, взявшийся доставить записки кузнеца, прошмыгнул в кабинет, положил сложенный лист надписанной половиной кверху и тут же исчез от греха подальше. Тем более что это был последний адресат.

Надпись на листке гласила:
В Канцелярию школы магии Шемрок.

Внутри тем же аккуратным почерком было написано следующее:

Ввиду ряда обстоятельств с сегодняшнего вечера я вынужден на время покинуть стены учебного заведения, дабы разрешить несколько важных проблем, касающихся службы и безопасности моего мира. В связи с этим прошу предоставить мне академический отпуск сроком до календарного года, с возможностью по возвращении продолжить обучение с текущего курса.

Студент 4 курса факультета Интеллекта Леноло Фэлли.

Под текстом стояла замысловатая подпись, прочесть которую было достаточно проблематично - как, впрочем, и подделать - концевой росчерк в виде стилизованного молотка был довольно специфичен.
Кеннет
Контактная информация:

Кабинет Комины

Сообщение Кеннет » Чт май 31, 2018 8:37 pm

<===Таинственные руины

Отыскать нужную дверь оказалось довольно простой задачей, не отнявшей много времени. В основном и исключительно благодаря указаниям Элизабет, ибо школа в формате замка была достаточно велика и Кеннет не был уверен в том, что справился бы с поисками канцелярии столь оперативно без посторонней помощи.
То, кем является директор данного заведения, ведьмак помнил. До настоящего момента опыт общения с колдуньями у него был крайне скудным - острова Скеллиге отличались суровостью климата и нравов, а потому шанс встретить на улице какой-нибудь деревеньки новиградскую чародейку был так же мал, как шанс поймать мифического единорога на столь же мифическую девственницу. В связи с этим сложность грядущих переговоров удваивалась - мало того, что хозяйка школы ведьма, так еще и ведьма из другого мира, со своим иномирным набором причуд.
Что ж, будем надеятся, у неё не окажется аллергии на ведьмаков.
Обнадежив себя таким образом, Кеннет оправил пояс, ладонью пригладил полуседые вихры и, коротко откашлявшись, пару раз стукнул костяшками пальцев в дверной косяк.

2. Охотничий нож в потертых ножнах, расположен ближе к левому боку.
3. Небольшая плоская сумка из жесткой кожи с застегивающимся на крючок верхним клапаном. Расположена на поясе справа от пряжки. Содержит набор из нескольких склянок с эликсирами, кусок чистого полотна, кривую иглу с мотком дратвы, точило, небольшой мешочек с пригоршней монет.
4. Ведьмачий серебряный медальон на груди, обычно не скрыт одеждой, изображает морду медведя en face.
5. Пара широких наручей с закрепленными в них арбалетными болтами: 5 обычных, 5 серебряных
6. Короткий плащ из медвежьей шкуры и куртка-парка, снабженная капюшоном. Свернуты в меховой рулон.
Действующие магические эффекты: отсутствуют
Последний раз редактировалось Кеннет Пт июн 01, 2018 5:10 pm, всего редактировалось 1 раз.
Комина
Контактная информация:

Кабинет Комины

Сообщение Комина » Пт июн 01, 2018 4:04 pm

Дверь отворилась, не успел ведьмак отнять руки от косяка. Массивная, она немного поскрипывала, словно приглашая гостя внутрь. Но, как бы это не было странно, ни за дверью, ни за столом, который находился напротив входа не было никого. Только сиротливо лежал полями вверх изумрудный цилиндр, пошитый явно не на взрослого человека.
Но Кеннета вряд ли обманула бы эта небрежная пустота. Медальон на его шее начал разве что не ирландскую джигу танцевать. Как только ведьмак переступил порог, головной убор на столешнице вспыхнул зелеными искрами. Из облака образовавшегося довольно плотного цветного дыма раздался тоненький и громкий чих. А потом еще один.
- Чертовы спецэффекты! - голос был высоким, на грани детскости и кривляния. - Кыш!
Дым исчез так же внезапно, как и появился. В никуда из ниоткуда. А Кеннет смог увидеть наконец ту, кого издали наверняка принял бы за ребенка. И самом деле, встань она рядом с ведьмаком, она не достала бы ему и до пояса. Даже с цилиндром на голове. Комина сидела на краешке стола, закинув ногу на ногу и хитро смотрела на гостя. Одета она была в зеленый с золотом - цвета Шэмрока. Рыжие кудряшки уложены в незамысловатую прическу, нос задорным башмачком смотрит вверх, россыпь веснушек на миленьком, но совсем при том не детском личике - лепреконша вызывала диссонанс одним своим видом. Она выдерживала паузу, изучая Кеннета, и заодно давая ему и осмотреться, и наудивляться, и налюбоваться вдоволь. Наконец, она улыбнулась, и в этой улыбке были ровно напополам дружелюбие и хитрость.
- Приветствую, милсдарь ведьмак! Эх, ну и рожа у тебя... - карлица залилась звонким смехом. - Комина Лепрекон, заведующая канцелярией и самый ценный работник школы магии "Шэмрок" к твоим услугам.
Кеннет
Контактная информация:

Кабинет Комины

Сообщение Кеннет » Пт июн 01, 2018 5:37 pm

Оные спецэффекты вынудили Кеннета рефлекторно сузить зрачки, ограничить поступление света, дабы не заработать временное ухудшение зрения. Придержав бьющийся медальон ладонью, он напомнил себе о том, что удивляться не стоит. Ничему. Даже тому, что самый ценный работник, ведьма, занимающая при школе руководящую должность, выглядит как картинка на странице детской книги.
Кстати, о книгах. Их в комнате оказалось много. Такого количества литературы Кеннет не видел даже на лотках заезжих торговцев, пытавшихся нести лучи знания на темные берега Ард Скеллиге. Ведьмак не был уверен в том, что желаемое в данном случае становилось действительным. Книги были хорошим сухим материалом для растопки.

На прибожека похожа. Только куда более миловидная. Лепрекон, хм. Любопытное слово...

Однако, пора была вспомнить о приличиях. Например перестать стоять столбом, борясь с удивлениями, диссонансами и пониманием, что не стоит таращиться на хозяйку как на рогатого зайца, способного явиться после пары бутылок махакамской самогонки. Ведьмак сделал еще один шаг вперед, отошел от двери. Он не сомневался в том, что та столь же магическим образом закроется сама.
- Приветствую вас, - сказал и коротко поклонился маленькой женщине. Наверное, стоило улыбнуться в ответ, но Кеннет плохо помнил, как это делается. - Да, вы правы, я ведьмак. Полагаю, что раз вам известен род моих занятий, то и о мире моем вы наверняка тоже знаете. Скажите, существует ли возможность вернуть меня обратно?

3. Небольшая плоская сумка из жесткой кожи с застегивающимся на крючок верхним клапаном. Расположена на поясе справа от пряжки. Содержит набор из нескольких склянок с эликсирами, кусок чистого полотна, кривую иглу с мотком дратвы, точило, небольшой мешочек с пригоршней монет.
4. Ведьмачий серебряный медальон на груди, обычно не скрыт одеждой, изображает морду медведя en face.
5. Пара широких наручей с закрепленными в них арбалетными болтами: 5 обычных, 5 серебряных
6. Короткий плащ из медвежьей шкуры и куртка-парка, снабженная капюшоном. Свернуты в меховой рулон.
Комина
Контактная информация:

Кабинет Комины

Сообщение Комина » Сб июн 02, 2018 12:42 pm

Комина протянула тонкую ручку к цилиндру, цепкими пальчиками схватила его, и нахлобучила на голову. И все это, почти не отрывая взгляда от гостя. А на его вопрос лишь ухмыльнулась как-то по своему. Обычно она с такой миной студентов по факультетам распределяла.
- Возможность существует всегда, милсдарь ведьмак. Все зависит лишь от тяжести ее воплощения. И я, конечно, знаю как отправить тебя обратно. Или к кому обратиться за советом по этому поводу. А еще я знаю, что в эту школу путь никого не приводит просто так.
Комина сделала загадочную мордашку, но и без глубоких знаний в человеческих и не очень душах, было понятно, что она просто дурачится. Ее забавляли жители этого замка - от архимагов до желторотых студентов. Каждый из них был кусочком мозаики, в картине Шэмрока, и наблюдать за тем, как они меняются и переставляют сами себя было увлекательно. И Кеннет мог стать весьма интересной деталью. Это будет хорошо для замка - не нуждайся он в ведьмаке, тот не свернул бы с тропы в Скеллиге. Это будет хорошо и для самого мутанта - наверняка.
- Но скажи мне, ведьмак, глядя мне в глаза, ты правда хочешь вернуться обратно?
Кеннет
Контактная информация:

Кабинет Комины

Сообщение Кеннет » Сб июн 02, 2018 2:59 pm

Просьбу посмотреть в глаза ведьмак выполнил. Он знал о том, что в большинстве случаев ответы, данные собеседнику одновременно со зрительным контактом, воспринимаются как честные, искренние. Знавал он так же людей, которым было известно о том же самом и которые пользовались этим приемом для своей выгоды, обмана.
Однако, сейчас собеседник ведьмака человеком не являлся. Возможно, в случае с нелюдью, обмануть или покривить душой при взгляде глаза в глаза попросту невозможно. Сам ведьмак врать не любил, ни кому-либо, ни самому себе. Смотреть на кого-то в упор для него тоже не представляло трудности. Трудностью, как правило, было выдержать его взгляд, неподвижный и нечеловеческий, как у рептилии.

- Меня зовут Кеннет, - на всякий случай представился он, не до конца уверенный в необходимости оного. - Мне доводилось слышать о чем-то подобном. Я имею в виду теорию касательно того, что всё происходящее имеет под собой основание, уже думал об этом применимо к себе и сложившейся ситуации. Однако, ваш мир достаточно непрост. В пределах острова он мне более-менее понятен, хоть и не без своих умеренно странных странностей, но жизнь за его пределами наводит на мысль о том, что ведьмаки этому пласту бытия не нужны. Возможно, я для чего-то понадобился Шэмроку и тому клочку земли, на котором он расположен. Возможно, вы мне и расскажете, для чего именно. Но мне нужно знать, что шанс на возвращение есть. Потому что когда цель моего пребывания здесь будет достигнута, я захочу вернуться обратно, туда, где наука не победила магию. Где все ещё водятся чудовища и где живут люди, которым все ещё требуются услуги ведьмаков. Захочу вернуться в мир, которому могу быть полезен, где могу делать то, для чего меня создали. Таков мой вам ответ.

Комина
Контактная информация:

Кабинет Комины

Сообщение Комина » Вс июн 03, 2018 12:14 pm

Комина с очевидным удовлетворением выслушала Кеннета. Кивнула ему более чем благосклонно. И перепорхнула на другой конец стола, как раз, чтобы достать до выдвижного ящика. Ее целью был небольшой свернутый в трубочку свиток, который она бросила ведьмаку прямо в руки.
- Портал в главном холле легко выведет тебя обратно. Если не веришь моему слову, найди и расспроси леди Ириаслан Исилмэ - она у нас большой знаток порталов и сопутствующей магии. Я уже отметила на карте, что дала тебе, ее комнату. Но учти, что леди у нас скорее сова, чем жаворонок. Не забудь об этом, когда пойдешь знакомиться. Я разочарую тебя, ведьмак, но я не скажу, почему и зачем ты очутился здесь. Может, это твое предназначение, а может - просто место, что сделает тебя сильнее. Нам всем есть чему поучиться друг у друга, не так ли?
Комине тоже было немного не по себе. До Кеннета ей приходилось убеждать некоторых студентов в реальности этого мира. В необходимости остаться - никогда. И хотя она всегда была скорее наблюдателем, да и вспоминали про нее крайне редко, самой приходилось напоминать. Зато как! Карлица хихикнула, вспомнив партию в перестановке деканов. Тогда получилось действительно весело. С ведьмаком тоже было в некоторой степени весело, но все же в ином аспекте.
Кеннет
Контактная информация:

Кабинет Комины

Сообщение Кеннет » Вс июн 03, 2018 3:56 pm

Брошенный свиток ведьмак поймал, не меняя позы. Коротко встряхнул им, позволив трубочке превратиться в слегка изогнутый лист, окинул быстрым взглядом чертеж, изучил подписи. Кивнув, свернул карту замка и сунул за пазуху.
Негромко звякнула цепочка потревоженного медальона.
- Благодарю. У меня нет причин не верить вам, госпожа. Равно как и нет причин для поспешного возвращения в родные края. Что до знаний, то, хм... Скажем так, они весьма специфичны. Вы знаете, кто я - значит понимаете, о чем речь. Я знаю, как убивать чудовищ, которых здесь нет. Так же мне известны свойства некоторых растений, из которых я изготавливаю эликсиры для личного употребления - для любого другого человека, не прошедшего процесс мутации, они будут смертельным ядом. Ваш замок и остров укрыт магией, следовательно вы не опасаетесь нападения бандитов, от которых я, в плату за проживание и обучение чему-то новому и полезному, мог бы вас оборонять. Возникает вопрос - чем ведьмак может оказаться полезен Шэмроку?

3. Небольшая плоская сумка из жесткой кожи с застегивающимся на крючок верхним клапаном. Расположена на поясе справа от пряжки. Содержит набор из нескольких склянок с эликсирами, кусок чистого полотна, кривую иглу с мотком дратвы, точило, небольшой мешочек с пригоршней монет, карта замка.
Комина
Контактная информация:

Кабинет Комины

Сообщение Комина » Пн июн 04, 2018 2:50 pm

- Я могла бы определить тебя на должность местного алхимика, учитывая твои таланты, но для человека твоих навыков это было бы слишком... узко.
Комина хитро подмигнула ведьмаку и как будто задумалась. Было бы проще, пустуй в замке место мастера боевых искусств. Сталкивать же Холода и Кеннета у нее не было никакого желания. Последствия для замка могут непредсказуемыми. И, несмотря на то, что посмотреть на это было бы интересно, Лепрекон на такое бы не пошла.
- А вот научить желающих умению разбираться в чудовищах, тактике боя с ними, да и просто бою на мечах было бы весьма полезно. А то наши господа архимаги в последнее время больше нахрапом берут, вообще не задумываясь о природе врагов. И подают дурной пример детям. Но мы-то с тобой, ведьмак, понимаем, что далеко не все можно решить грубой силой. И может, бес бы с ними, преподавателями, а вот детей жалко. И хотя их сложно чему-то научить, попытаться стоит. Как ты на это смотришь?
Комина достала из стола листок бумаги и перо, на котором волшебным образом, не иначе, уже были чернила. Хмыкнув что-то самой себе, она стремительно набросала записку, сложила конвертиком и дунула на нее. Бумага исчезла из рук карлицы, как и не была вовсе.
- Это будет пересекаться с одним из предметов. Когда придет время, я устрою тебе встречу с преподавательницей. Она сложный человек, но... - Комина помолчала, раздумывая, стоит ли нагружать гостя такими объёмами информации. - Всему свое время, Кеннет. А сейчас, я думаю, пора дать тебе отдохнуть с дороги. Свою комнату ты найдешь в Верхней Галерее. Замок устроит тебя со всеми удобствами и привычным тебе бытом. А после я советую тебе зайти к Ириаслан Исилмэ. В первую очередь, - это Комина сказала с нажимом. - Заодно и про порталы побеседуете. Как я уже говорила, она в этом большой специалист. Или у тебя остались ко мне вопросы?
Ответить

Вернуться в «Канцелярия I этаж»