FAQ

Тут находятся правила и материалы по игровой механике проекта
Закрыто
Raven Huginn
Dungeon Master
Контактная информация:

FAQ

Сообщение Raven Huginn » Вт ноя 21, 2017 5:05 am

Часто задаваемые вопросы и ответы на них
(вопросы задаем в соседней теме)

Уровень, навыки, очки распределения

Я играю уже год. Почему у меня до сих пор нет уровня?
Есть три варианта:
1) Ваш персонаж недостаточно уделяет внимания тем вещам, за которые начисляется опыт.
2) Вы систематически нарушали правила, и администрация сочла необходимым выдать вам наказание в виде штрафа на очки опыта.
3) Ваш персонаж уже достаточно высокого уровня, чтобы рассчитывать на лвл-ап так скоро

А за что вообще начисляются очки опыта?
Мы вам не расскажем, дабы не провоцировать игру ради прокачки. В конце концов, смысл игры не в этом. Но если вас так волнует данный вопрос, немного подумайте логически, и придете к верному ответу.

Я могу вложить свободные ОР в новый навык?
Можете при условии, что обучение данному навыку было отыграно. Учтите, что флэшбэками и спин-оффами получение новых умений обосновывать не стоит. Лучше найдите себе наставника среди играющих персонажей.

Я могу получить новый талант?
Получение другого таланта – случай исключительный. У администрации должны быть очень серьезные основания, чтобы разрешить такое. Учтите, что третий талант вы в любом случае не получите. Чтобы обрести что-то новое, придется пожертвовать имеющимся.

Я могу получить специализацию?
Если по каким-либо причинам вы не взяли специализацию до одобрения анкеты (не было соответствующего набора навыков, не подумали, не было логического обоснования), вы можете исправить ситуацию, получив нужные навыки при поднятии уровня и отыграв соответствующее обучение.

Новые специализации будут? Я могу ввести свою?
Может быть. Вы можете предложить вариант.

Организация

Почему у некоторых персонажей есть красивый значок над аватаркой, а у меня нет?
Вероятно, вы не являетесь студентом. Значки положены только студентам, являются игровым атрибутом и служат знаком отличия между факультетами.

У меня неправильный статус/не проставлен статус.
Напишите администрации.

Где мне посмотреть свой денежный счет?
Вот в этой теме.

Почему мне не начислили деньги за последний месяц?
Администрация забыла/занята другими делами/по каким-то причинам деньги вам не положены. Напишите администрации.

Как снять деньги со счета, чтобы использовать их в игре?
Формально эти деньги у вашего персонажа на руках. О расходах, случившихся без участия NPC-продавцов, сообщайте, пожалуйста, администрации ЛС.

Почему мне не отвечает NPC-продавец?
Администрация не видела, что вы к нему пришли. Напишите нам и укажите нужную тему.

Меня приняли в Шэмрок преподавателем, но кабинет директора занят, я не могу пройти собеседование. Что делать?
Напишите администрации. Мы что-нибудь придумаем.

Как создать кабинет?
Отправьте картинку и описание кабинета Ириаслан Исилмэ.

Куда делась созданная мной тема?
Вашу тему могли объединить с основной темой локации (или наоборот отделить от нее) или перенести в архив. Спросите у администрации.

Игровые моменты

Как отправлять выполненное ДЗ?
ЛС преподавателю, если при выдаче задания не было оговорено иного.

Я могу выполнить ДЗ за лекцию, на которой не был?
Можете. Не забудьте договориться хоты бы ЛС, у кого из товарищей вы взяли это задание.

Как узнать, кто где живет?
На планах школы есть пометки.

Я знаю пароль от чужой гостиной. Мой персонаж может туда попасть?
При условии, что ваш персонаж получил этот пароль игровыми методами.

В школе есть Интернет?
Есть, но работает только для получения информации и связи студентов между собой (почта, ICQ).

Я могу позвонить домой?
Мобильной связи в этой глуши нет, но в деревне есть почтовое отделение.

Я могу получить из дома посылку?
Можете, но ее содержимое должно оставаться в разумных рамках. Никаких древних артефактов и оружия массового поражения! Если вы хотите получить что-то круче стопки книг, любимой видеоигры или велосипеда, лучше договоритесь с администрацией.

Применение навыков

Какие действия требуют вмешательства ДМа?
Любые действия, способные напрямую или косвенно повлиять на других игроков, внести серьезные изменения в интерьер и экстерьер замка и других локаций или же те действия, которые вы считаете необходимым посчитать (как правило, это тренировки).

Можно провести бой/другой отыгрыш с применением навыков без ДМа?
Можно, если все участники согласны.

Почему меня до сих пор не посчитали?
ДМ не видел ваш пост или занят. Оставьте ссылку на подсчет в этой теме и ждите.

Меня посчитали неправильно!
Все мы люди. На очевидную ошибку (указано меньше успехов, чем на самом деле; стоят неправильные цифры; забыли баффы специализации) вежливо укажите ДМу в личку. В прочих случаях действует правило ДМ всегда прав.
...незримо рядом...
Закрыто

Вернуться в «Правила игры»