Чертежи

Алиса Дельгадо
Студент факультета Интуиции
Контактная информация:

Чертежи

Сообщение Алиса Дельгадо » Сб авг 04, 2018 3:54 pm

- Деньги - не проблема, - отмахнулась Алиса. - Я тут внезапно одна из самых обеспеченных барышень у себя в стране.
А если грохнуть мужа - так и вообще богаче только король будет. Очень выгодно быть национальной героиней...
В твоих словах есть смысл, мой рогатый друг. Тем более если этот алкаш все равно развод не дает.

- А если разобраться с оттяпанным у моего папаши имуществом в пользу короны, так я вообще могу себе почти что угодно позволить. Кроме расплаты за те свитки, конечно, - Алиса рассмеялась и очень так со знанием посмотрела на Тёмного. Вот о таких вещах говорить было просто. О том, кем она себя видит - нет. Ну, она же ведьма и ведьмина дочь, и ведьмина ученица. Кем она могла себя видеть? Чемпионом по гонкам на метле? А такие вообще есть? У меня бы получилось. Сейчас, правда все довольно сложно было. Моргана сразу сказала, что как только они закончат обучение, она оставит школу и они пойдут или полетят, путешествовать, где она, Алиса, продолжит свое обучение. Но чертова Комина сделала Моргану директором, как видела, мелочь пакостная, и теперь старшая ведьма вряд ли так просто сорвется в неведомые дали с голой задницей. А Алисе что делать?
Но слово взяла Ириаслан и мысли Дельгадо повернули в другую сторону. Тезис, выданный эльфийкой, заставил задуматься.
- Соединить демонологию и вербальную магию? Это хорошо звучит, но я пока слабо понимаю, как это соединить. Но, черт, возьми, это же гениальное решение!
На радостях ведьма налила себе еще одну рюмку, но пить залпом не стала. Сделав маленький глоток, она с воодушевлением склонилась над своим листом пергамента. Но... там появилась очередная похабная сценка.
У каждой ведьмы где-то спрятано сердце. А кто найдет его — подчинит ведьму себе.
Длань судьбы (с) Ириаслан Исилмэ

Внешний вид: Черный свитер под горло, черные джинсы, черные высокие кеды. Волосы скручены в узел и закреплены карандашом
Вещи с собой: Энергетически заряженные шнурки, намотанные на запястье левой руки, сумка: несколько пачек сигарет, коробок спичек, деньги. Метла
Действующие магические эффекты: --
Темиус Темный
Преподаватель Некромантии
Контактная информация:

Чертежи

Сообщение Темиус Темный » Вс авг 12, 2018 3:45 pm

Мэтр на замечание про свитки и их цену лишь усмехнулся. Жлобом он в принципе не был, но наплевательского отношения к своим трудам не терпел. Так что ведьме предстояло выкручиваться как той теще.
- Алиса, не изобретай молоток, вербальный призыв слишком сложен для тебя на данном этапе, заклинание получиться слишком длинным и ты не сможешь учесть всех факторов и тебя в лучшем случае сожрут. - мужчина хитро улыбнулся - лучше поймай мою сестру и попроси у нее дневники исследований, атлас Инфернальных миров, а кабалистическую доску она тебе может быть свою старую даст попользоваться, правда иглы для замыкания контуров и печатей придется покупать самой. Денег у тебя хватает, так что покупай рубиновые, алмазные и изумрудные. Остальные тебе на данном этапе не нужны.
Думайте и говорите обо мне что пожелаете. Где вы видели кошку, которую бы интересовало, что о ней думают мыши.

Внешний вид - одет просто и элегантно.
Вещи с собой - Посох, ритуальный клинок, пояс с кармашками в которых разнообразные ингредиенты. Камертон.
Действующие магические эффекты - Заклинание "визор"
Ириаслан Исилмэ
Преподаватель Магических потоков
Контактная информация:

Чертежи

Сообщение Ириаслан Исилмэ » Пн авг 13, 2018 7:09 pm

Будь Ириаслан ещё большей занудой, будь ночь длиннее, а вопросы сегодняшние проще, тогда Алиса, возможно, стала бы свидетелем небольшого великомудрого спора. Но нет.
- Однако, законы миров расходятся, - только и заметила откуда-то «со стороны» эльфийка, которая к ответу некроманта прислушалась едва-едва. Но не упустила возможности спихнуть с себя вопрос о дипломе Дельгадо. - А ещё лучше, Алиса, уточните у вашей наставницы…

Карандашик, ровно выписывающий что-то на пергаменте бумаги, чуть замедлился.

- На сколько в самом деле…

Эльфийка чуть нахмурилась, явно укладывая в голове какие-то отдельные мысли одну к другой.

- Сложна вербалистика здесь…

Она озадаченно моргнула. Немного «повисла» над собственными записями.

- В Шэмроке… - обронила уже почти бестолково, потому что мыслями явно выпала из диалога. Воцарилась тишина на каких-то секунд десять. Потом, вернувшись в настоящее, Исилмэ кратко, будто через силу, сглотнула и, просипев: «Прошу прощения, я… оставлю вас», обошла кресло некроманта и поспешила к книжным шкафам. Недопитый коньяк остался, где и стоял, сигаретку и вовсе бросили сиротливо тлеть прямо на столешнице.

Правда, на полпути эльфийка спохватилась и метнулась обратно. Едва ли не налетела животом на край стола. Бескультурно через весь стол перегнувшись, продемонстрировав изящество фигуры даже в строгом платье, схватила свои исчерканные заметки и уже с ними убежала за ряды книжных полок.
Внешний вид: длинное чёрное платье в пол с узкими рукавами и воротом под горло, черные перчатки (опционально), тонкое кольцо со светлым камнем на указательном пальце левой руки (опционально).
Вещи с собой: --

"Меня интересует только магия" (с)
Алиса Дельгадо
Контактная информация:

Чертежи

Сообщение Алиса Дельгадо » Пт авг 17, 2018 2:21 pm

- Призывать? - переспросила Алиса и качнула головой в очевидном отрицании, - эээ, нет. Не сейчас. Всего этого итак слишком много в моей жизни. А вот изгнание и уничтожение, ммм...
Не смотря на очевидный отказ, она сделала себе заметку на счет Лариант. И даже записала все то, что Темный посоветовал, чтобы ничего не забыть. Пергамент наконец пригодился для чего-то полезного.
- А вообще... - хотела было продолжить она, но слово взяла Исилмэ, явно находясь где-то в своих мыслях. Алиса оценивающе посмотрела на то, как ледянница растянулась на столе. Посмотреть было на что, и разум начал работать в совершенно ином направлении. Эльфийка скрылась в недрах библиотеки, а мелкая ведьма подхватила сигаретку и автоматически затянулась. Конечно, во имя спасения столешницы. Травой она итак надышалась, пока сидела с архимагами, а после приема, так сказать, внутрь, стало совсем хорошо. Думать о дипломе расхотелось окончательно. Алиса развалилась в кресле поудобнее, посмотрела на Темиуса и произнесла:
- Вот скажите мне, мэтр... Как ценитель и эстет. Вам никогда не хотелось укусить леди Исилмэ за жопу?
Да, именно этот вопрос горячо интересовал Дельгадо последние две минуты. Очень. Важный. Вопрос.
Темиус Темный
Контактная информация:

Чертежи

Сообщение Темиус Темный » Пн авг 20, 2018 6:56 pm

Услышав от девушки о желание изгонять и уничтожать демонов некромант загадочно улыбнулся и произнес всего два слова.
- Кровавое железо. - Судя по тону и хитровато равнодушному выражению лица мэтра, по этой теме Дэльгадо от него больше ничего не добьется, а вот бегство эльфы мужчину явно обеспокоило. Короткий поисковый импульс посланный следом за Ириаслан заставил мужчину слегка успокоиться. Ледянница испуганной птицей носилась среди стеллажей с книгами.
- Дэльгадо жопа это у тебя - Насмешливо фыркнул Темный - а у леди Исилмэ афедрон... и да иногда хочется, но во первых я умею сдерживать порывы, а во вторых в отличии от некоторых я не спешу.
Думайте и говорите обо мне что пожелаете. Где вы видели кошку, которую бы интересовало, что о ней думают мыши.

Вещи с собой - Посох, ритуальный клинок, пояс с кармашками в которых разнообразные ингредиенты. Камертон.
Алиса Дельгадо
Контактная информация:

Чертежи

Сообщение Алиса Дельгадо » Сб сен 08, 2018 6:56 am

- Аааафедроннн, - повторила Алиса, смакуя слово и растягивая гласные. Накрывало ее уже конкретно. Испанка затянулась ещё раз, и обнаружила, что папироска скончалась. - Роза пахнет розой, хоть розой назови ее, хоть нет. С жопой, я думаю, механизм тот же.
Ведьма убрала окурок с пепельницу, и, не найдя замещения, налила себе ещё стопку.
- Наверное, это очень бодряще, когда у тебя пара-тройка сотен лет в запасе, - заметила она. - Но тогда ещё сложнее становится различить грань между неспешностью и нерешительностью. А время по сути всегда одинаково. Его не хватает, когда уже опоздал. И слишком много, когда ждёшь. И какая тогда разница, насколько короток твой век, если задуматься?
У каждой ведьмы где-то спрятано сердце. А кто найдет его — подчинит ведьму себе.

Внешний вид: Черный свитер под горло, черные джинсы, черные высокие кеды. Волосы скручены в узел и закреплены карандашом
Вещи с собой: Энергетически заряженные шнурки, намотанные на запястье левой руки, сумка: несколько пачек сигарет, коробок спичек, деньги. Метла
Темиус Темный
Контактная информация:

Чертежи

Сообщение Темиус Темный » Ср сен 12, 2018 11:07 pm

- Алиса... - некромант звонко щелкнул пальцами пытаясь сформулировать мысль на столько просто и кратко что бы находящаяся в состоянии алкогольного опьянения ученица смогла их воспринять - если тебя так волнует этот вопрос, то пообщайся с Шор, она вроде как у нас штатный ксенолог. - Мэтр задумчиво потер висок и неспешно продекламировал как бы отвечая на вопрос ведьмы.

В час немыслимого отчаяния,
Задыхаясь от невезения,
Научусь у камней молчанию,
Научусь у земли терпению.

И тоска моя безутешная
Вдруг покажется шуткой вздорною.
Жизнь на многих дрожжах замешана -
Полубелая, получерная.

Алиса Дельгадо
Контактная информация:

Чертежи

Сообщение Алиса Дельгадо » Вс сен 23, 2018 3:43 am

- Она у нас штатный ксенофоб, - лениво возразила Алиса из чувства очевидного скотства. Что поделать, характер такой. - Да и, собственно, вы же у нас теперь штатный... кхм... ксенолог. Хотя даже и без этого, я бы скорее к Редгрейв пошла бы за советом, а не к ней.
О том, что у мелкой ведьмы был конфликт с преподавательницей ЗОТИ, Темный мог знать. А мог и не знать. Впрочем, все это легко читалось по интонациям.
Темиус между тем начал читать стихи. А у него красивый тембр, - внезапно подумалось ей. Но и смысл строк, несмотря на общее невменяемое состояние, до нее дошёл. Алиса приподняла задницу и достала из кармана пачку сигарет. Она тут итак нарушила уже на пару исключений, чего мелочиться то. Сигареты были обычными, очень крепкими. Испанка закурила. Захотелось ответить в тон и стихами, но на ум как назло не приходило вообще ничего. А сочинять она не умела.
- Терпение, конечно, добродетель. Но знаете, мэтр, ничто не длится вечно. Ты вот так живёшь, любишь кого-то, и кажется, что впереди ещё вечность. Целая жизнь. И ты вроде не торопишься, да и зачем. Времени то вагон. А потом все кончается. Внезапно. И остаешься ты совсем одна. С так и не сказанными словами, которые стоят комом где-то в горле. Ведь скажи ты, все могло быть иначе.
Ведьма невесело усмехнулась. Вообще вся эта речь была безумно личной.
- И если представить, что нет никакого завтра. Что жизнь непредсказуема и больше момента не возникнет. Я бы укусила прямо сейчас.

Темиус Темный
Контактная информация:

Чертежи

Сообщение Темиус Темный » Вс сен 30, 2018 10:13 pm

На комментарий о Шор некромант некромант только хмыкнул, на остальное лишь закатил глаза и вздохнул очень протяжно и очень тяжко... но без явного раздражения и злости.
- Алиса, я однажды от Мастера Корри услышал очень забавный анекдот. - Чародей неспешно дотянул косячок, дематериализовал окурок и мгновенно скрутил новый.
- Почему нельзя заниматься сексом на Красной площади?
- Советами замучают!

Выждав несколько секунд для усвоения полученной информации пьяным мозгом Дэльгадо, мэтр прикурил и выпустив клуб дыма к потолку и улыбнувшись вымолвил.
- Не мучай нас советами недоросль.

Алиса Дельгадо
Контактная информация:

Чертежи

Сообщение Алиса Дельгадо » Пт окт 12, 2018 2:58 am

Алиса посмотрела на Темиуса взглядом пьяным и шальным и вполне закономерно хихикнула на анекдоте. Пришлось правда немного напрячься, припоминая про Красную площадь. Вспомнить она так и не вспомнила, потому что и не знала что это и где, но впрочем по контексту догадалась, что место это известное и людное.
- Я вообще-то за себя говорю... Душевные терзания приоткрываю, а вы - "недоросль", пфе.
Но кое-что все же в пьяном мозгу отложилось. Например, что слова Штефана про эльфийку и некроманта не пьяный бред отвергнутого школьника, а вполне себе реальность.
- Вот это поворот, - пробормотала мелкая ведьма себе под нос и потянулась за очередной рюмкой. Это все просто необходимо было запить.

Ответить

Вернуться в «Библиотека»