Чертежи

Темиус Темный
Преподаватель Некромантии
Контактная информация:

Чертежи

Сообщение Темиус Темный » Пт июн 08, 2018 11:15 pm

На последний комментарий эльфы некромант лишь улыбнулся.
- Всего лишь опыт и мастерство - Фраза прозвучала весьма двусмысленно, а сам чародей не спеша вернул конечность в первоначальное состояние. Все таки пять клинков вместо пальцев не слишком удобно. - Хотя... иногда та-ак хочется! - Печально вздохнул мужчина.
- Алиса, вы уже выбрали тему диплома или просто примериваетесь к литературе? - Чародей снова затянулся и с любопытством поглядел на девушку. Глаза поврежденные несколько лет назад некромант успешно восстановил, но все равно носил слегка затемненные очки, оберегая чувствительное после регенерации зрение. Ну и заодно добавил своему лицу чуточку выразительности. Испытующий взгляд поверх серебряных дужек был полон искреннего любопытства.
Думайте и говорите обо мне что пожелаете. Где вы видели кошку, которую бы интересовало, что о ней думают мыши.

Внешний вид - одет просто и элегантно.
Вещи с собой - Посох, ритуальный клинок, пояс с кармашками в которых разнообразные ингредиенты. Камертон.
Действующие магические эффекты - Заклинание "визор"
Алиса Дельгадо
Студент факультета Интуиции
Контактная информация:

Чертежи

Сообщение Алиса Дельгадо » Вс июн 17, 2018 3:29 am

- Мэтр, помнится, показывал нам голову своего нерадивого ученика, который прогуливал его занятия. - Как-то совершенно некстати вспомнила Алиса. - Жаль, что в итоге все это оказалось фикцией. Такой образ злобного препода пропал...
У Алисы всегда были проблемы с собственным языком, который ну никак не держался за зубами. У пьяной Алисы эта проблема возводилась в абсолют.
- Мы потом ещё долго смеялись, что с уроков Тёмного сбегают даже куклы.
Стало немного грустно. Большая часть упорхнула из школы не доучившись и до третьего курса. Алисе стало одиноко. И очень вовремя к этому пришёлся вопрос помянутого уже раз несколько Темиуса. Что-то в голове щелкнуло и завертелось, спасая нетрезвую ведьму от меланхолии. Пока что.
- Не-аааа... - протянула она страдальчески. - Всё, что мне хотелось бы, уже давно написано. Я в серьезном логическом тупике. ИК. Простите.
И это в довесок к тому, что она сама толком не определилась, о чем писать. У нее было как минимум два пути, но выбрать как-то не получалось.
Ноги как-то подозрительно ослабли, но, на Алисино счастье, Исилмэ уже предоставила ей кресло. Ведьма сделала пару неуверенных шагов и разве что не утонула в нем. Ситуация, мягко скажем, бредовая. Но в мягких объятиях кресла Алиса расслабилась окончательно, с интересом рассматривая полуночничающих преподавателей. Было интересно, к чему все это может привести. Мелкая ведьма сидела, источая запах дорогого коньяка и сигарет.
У каждой ведьмы где-то спрятано сердце. А кто найдет его — подчинит ведьму себе.
Длань судьбы (с) Ириаслан Исилмэ

Внешний вид: Черный свитер под горло, черные джинсы, черные высокие кеды. Волосы скручены в узел и закреплены карандашом
Вещи с собой: Энергетически заряженные шнурки, намотанные на запястье левой руки, сумка: несколько пачек сигарет, коробок спичек, деньги. Метла
Действующие магические эффекты: --
Ириаслан Исилмэ
Преподаватель Магических потоков
Контактная информация:

Чертежи

Сообщение Ириаслан Исилмэ » Вт июн 19, 2018 5:11 pm

После краткого рассказал Алисы про голову стулента и «убегающие» куклы бровь у Исилмэ плавно и выразительно приподнялась. Она даже неглубоко затянулась сигареткой, видимо, того совершенно не осознав. На секунду вздержала взгляд на Тёмном. Видимо, Дельгадо, сама того не подозревая, на какой-то неизвестный манер перестроила репутацию некроманта в глазах уставшей эльфийки.
Впрочем, это всё — детали. Ведь для дела нужно дело. А для дела нужны силы. Поэтому на рухнувшую в кресло студентку Ириаслан посмотрела с некоторой нотой понимания. Поджала губы, кратко потарабанила пальцами свободной руки по столу… и, после краткого размышления, шикнула что-то в пространство негромко. «Шэмрок» уговаривать от опасной затеи её не стал — просто материализовал бутыль дорогущего коньяка из графских запасов и три стопки.
- Ну, - один из стаканчиков поехал в общую сторону, - хотя бы форму своей работы вы представляете? - декан обратила взгляд на Алису. - Теория или практика? Хотите писать бумагу в три слоя или проклинать случайных соперников на боевой арене в… процессе экзамена? Начните хотя бы с этого. Если уж вы забрели сюда и попали на семинар по дипломным консультациям, то мы обязаны вам помочь всем, чем сможем.

Собственный стаканчик эльфийка наполнила всего лишь на половину. Условно-некромантский пролеветировал в сторону Тёмиуса полным. Оставлять подлого желтоглазого коллегу самым здравомыслящим в этот опасный вечер Исилмэ не собиралась.
Впрочем, всякому коварству — своё время. Номинально смочив губы коньяком, леди уставилась на дальний край стола. Тот, что был поближе к Алисе. Замок создал там несколько пергаментных листов. И эльфийка смотрела на них, как будто бы ожидая ответа Дельгадо.
Внешний вид: длинное чёрное платье в пол с узкими рукавами и воротом под горло, черные перчатки (опционально), тонкое кольцо со светлым камнем на указательном пальце левой руки (опционально).
Вещи с собой: --

"Меня интересует только магия" (с)
Темиус Темный
Контактная информация:

Чертежи

Сообщение Темиус Темный » Чт июл 05, 2018 9:22 pm

Отхлебнув из предложенного стакана мэтр задумчиво выслушал воспоминание Алисы про фальшивую голову. Эта шутка всегда казалась ему забавной. Ученики ожидавшие на его уроках разнообразной мертвечины очень смешно дергались и брезгливо морщились при виде куска резины.
- Алиса у вас последний учебный год... Челевеческие жертвоприношения в планах лекций есть. - насмешливо фыркнул чародей и показал ученице язык темно серого цвета.
- А образ... Любую маску надоедает носить уже через несколько лет, проще быть собой.
Думайте и говорите обо мне что пожелаете. Где вы видели кошку, которую бы интересовало, что о ней думают мыши.

Вещи с собой - Посох, ритуальный клинок, пояс с кармашками в которых разнообразные ингредиенты. Камертон.
Алиса Дельгадо
Контактная информация:

Чертежи

Сообщение Алиса Дельгадо » Пн июл 09, 2018 2:37 pm

- Та маска держалась сколько? Минут десять, пока мы этой головой швырялись друг в друга? - Алиса усмехнулась, но как-то по доброму, без обычного для нее ёрничанья. Сюда бы еще кого из того времени и вечер воспоминаний готов. Но вероятность появления кого-то еще здесь и сейчас была меньше чем нулевой. Жаль, конечно. Хотя, может, и к лучшему... О, бухлишко! Ведьма без лишних вопросов и скромностей подтянула к себе ближайшую рюмку. С тоской посмотрела на пергаментные листы, пробурчала что-то испанско-нецензурное себе под нос и достала из головы карандаш, которым в последнее время пользовалась как заколкой.
- Я в принципе не понимаю, зачем оно все нужно. В смысле, что я могу вы и так знаете, чего не могу - тем более. Зачем переводить столько бумаги и времени на проект, который, по сути, не нужен даже мне? Ну, то есть, нет, конечно, есть вещи меня безусловно волнующие... И я не понимаю зачем, что и как. Вот вообще. К тому же, про то, что интересно мне, уже давно все сказано и написано, ёпть. Даже, бляиииин, про аэродинамику при построении метлы!
Алиса бросила на стол одну из прихваченных до встречи с преподавателями книг.
- И это очень круто, конечно. Хотя я понятия не имею, что такое аэродинамика.
У каждой ведьмы где-то спрятано сердце. А кто найдет его — подчинит ведьму себе.

Внешний вид: Черный свитер под горло, черные джинсы, черные высокие кеды. Волосы скручены в узел и закреплены карандашом
Вещи с собой: Энергетически заряженные шнурки, намотанные на запястье левой руки, сумка: несколько пачек сигарет, коробок спичек, деньги. Метла
Темиус Темный
Контактная информация:

Чертежи

Сообщение Темиус Темный » Вт июл 10, 2018 10:17 pm

- В бытностью мою Верховным магом в моей гильдии существовала чудесная традиция. Вместо скучной писанины ученик мог сдать экзамен по средствам "Шедевра". - Некромант сделал еще один глоток коньяка и со вкусом затянулся самокруткой и пояснил - Соискатель звания полноправного мага должен был предоставить на суд экзаменаторов свое уникальное творение. Не важно что это было, новое заклинание, артефакт, нежить или гомункулус, главное что бы аналогов магическая наука еще не знала.
- Это очень сложный путь, поэтому большинство писало мудреные работы на тему «Разработка новой концепции проклятий в соответствии с парадигмой общечеловеческих ценностей» - мэтра аж перекосило про воспоминании - и нет что бы кратенько... растягивали гаденыши до размеров среднего трактата, а это потом еще и рецензировать надо было... - чародей поспешил заглушить дурные воспоминания еще одним глотком коньяка.

На комментарий про аэродинамику мэтр тяжко вздохнул.
- Драгоценная вот о чем я и всегда говорил, минусы чисто магического образования на лицо, а потом они удивляются, самым банальным вещам...

Ириаслан Исилмэ
Контактная информация:

Чертежи

Сообщение Ириаслан Исилмэ » Чт июл 19, 2018 10:25 pm

Представительница круга "чисто магического образования» только важно и понимающе покивала в ответ коллеге, сделав серьёзную мину и спрятав часть лица за своим бокалом коньяка. За тем же бокалом она успела ещё раньше спрятать лёгкую гримасу, которая чуть перекосила лицо Ириаслан в ответ на «милую» физиономию Тёмиуса с его серым языком.
Впрочем, изображать собой полную включенность в беседу было несложно, даже учитывая то, как Ириаслан устала. Она всего-то моргала заметно медленнее, чем моргает обычно увлечённый своим делом преподаватель. Где-то в дальнем краю сознания мелькала мысль о мягкой подушки. Но и софа-то тоже казалась удобной. Ледянница чуть поёрзала плечами, пристроившись удобнее, и легко, неглубоко затянулась, чтобы собраться с мыслями.
- Бросьте тратить бумагу, если не хотите того, Алиса, - посоветовала она негромко и спокойно. - Вы наверняка имеете желание освоить какую-то практику, чары, силу, какой не обладаете. Возьмитесь за это. Выберите — и загляните в библиотеку. Почти в каждом разделе о сложных силах найдётся чёрное пятно, которое интересно было бы приложить к вашей идее. Сама концепция совмещения первого со вторым — уже половина работы.
И чуть пожала плечами, как бы при этом и соглашаясь с идеей некроманта. Всё в ту сторону, только у Ириаслан подобные проекты были на свой лад. Она приглушила усталость, в которой медленно тонула, глотком коньяка, и прижала холодный бокал к виску. Откуда-то изнутри подкрадывалось желание невежливо зевнуть…
Внешний вид: длинное чёрное платье в пол с узкими рукавами и воротом под горло, черные перчатки (опционально), тонкое кольцо со светлым камнем на указательном пальце левой руки (опционально).

Алиса Дельгадо
Контактная информация:

Чертежи

Сообщение Алиса Дельгадо » Пн июл 23, 2018 3:16 pm

Алиса сделала глоток, подумала немного и сделала еще один. На пергаменте появился рисунок непотребного содержания. Ни на шедевр, ни на пометки к дипломной работе это точно не тянуло. Коньяк в рюмке кончился.
- Как бы объяснить... - потянулась ведьма и посмотрела шалым взглядом на Ириаслан. - Мне есть куда расти, и в мире магии множество всего, что мне недоступно. Но в данный момент я нахожусь при своем потолке. Серьезно, когда меня сюда определили, я вообще ничего не умела. Ну а сейчас... это только пробивать и перепрыгивать. Я не то чтобы не хочу этого делать, нет, конечно. Просто в жизни нынешней, да и в ближайшей столько всего, что меня просто не хватит на это пробитие.
Ведьма хмыкнула, привстала, дотянулась до бутылки и налила себе еще. Плюхнулась обратно в кресло.
- Не знаю, может это сложно понять, если все получается, а есть дар, и не искорка где-то очень глубоко.
Ну серьезно, Алисе было сложно представить, что у той же Ириаслан может что-то не получиться. Да и у Темиуса, помнится, осечки случались при магии высочайшего порядка. Или когда он бессовестно выпендривался. С таким потенциалом неудивительно ведь.
- Но, с другой стороны. Писать за то, что я итак знаю и умею - глупо и еще хуже. Деградантство. Если только и правда закапываться по самую макушку. Я в целом пока еще даже определиться не могу, в куда точно пойду. Вербалку или демонологию. Оно для меня одинаково вкусно и волнительно.
Выдохнув, Алиса выпила залпом и замолчала. Недоумевая с самой себя. Потому что два вектора для возможного диплома вот правда только что нарисовались. Осталось выбрать.

Темиус Темный
Контактная информация:

Чертежи

Сообщение Темиус Темный » Чт июл 26, 2018 9:43 pm

Некромант с улыбкой наблюдал за девушкой. Задумчиво побултыхал коньяком в бокале.
- А кем ты себя видишь? - Хитро прищурившись поинтересовался чародей. - Примерно через десяток лет. Первая специализация очень важный выбор, для души и по душе... - Мэтр сделал небольшой глоток из бокала. - Ну и еще куча факторов, начиная от моральных и кончая финансовыми. Некоторые аспекты магии весьма дорогостоящие для обучения.

Ириаслан Исилмэ
Контактная информация:

Чертежи

Сообщение Ириаслан Исилмэ » Пт июл 27, 2018 9:03 pm

Рядом с Алисой неприкрыто и искренне фыркнула Исилмэ.
- Не туманьте девушке мозги, мэтр, - взгляд, брошенный Тёмиусу поверх бокала, был капельку подкалывающим. - Это вопросы для детей, ещё в школу не ступивших. Но, Алиса, вы и сами всё сказали, - декан мирно прикрыла глаза, как бы позволяя себя немного отступить от общего круга беседующих. - Пусть даже ещё и не решили. Пусть вам и кажется, что над вами потолок, хотя он существует только в ваших мыслях и реалии магических сил мира… - бледная рука Исилмэ медленно потянулась к чуть отодвинутому ранее листочку бумаги, притянула его обратно. - Но «вербалка», - процитировала она ведьму, - и «демонология». А почему не одно и другое вместе? - из-под полуприкрытых ресниц любопытствующе мелькнул сонный взгляд эльфийки. - Это интересное сочетание. И, думаю, просто как поле для первого, только для дипломного, изучения оно было бы вам достаточно интересно, чтобы потратить оставшееся время и написать работу. Заодно… - и тут ледянница будто бы готова была наставительно поднять палец, но нет, показалось — это всего-то она материализовала ручку, - немного разберётесь и тут, и там.
И с тем мирно уткнулась в свою уже ранее исчерканную какими-то формулами бумагу. Знакомо свела брови к переносице, явно пытаясь что-то там понять. Неуверенно поджала губы и медленно, по слову или два начала выписывать какие-то к чертежам комментарии. Коньяк пока остался в стороне.
Каким-то чудом леди умудрялась писать, прижимая пальцем к ручке тонкую ароматную сигаретку. возможно, некоторые хитрые студенты в юности даже оценили бы такую дамскую сообразительность, но не похоже было, чтобы Ириаслан намеренно оставила при себе косячок. Скорее по какой-то причине забыла о нём, и само собой так вышло... Легко и непринуждённо.

Ответить

Вернуться в «Библиотека»