Комната Джека В.
Джек В. Корри
Преподаватель ИТВ
Контактная информация:

Комната Джека В.

Сообщение Джек В. Корри »

Обстановка проста и незатейлива. Больше всего напоминает недорогое съемное жильё.
От входа слева вешалка для верхней одежды и стойка для обуви. Справа дверь в санузел.
Проходя далее мы попадаем собственно в комнату. Вдоль левой стены стоит диван. Вдоль правой, по очереди от входа, кухонный стол, с установленной раковиной. Над столом висит шкафчик для посуды. В стол врезана варочная плита. Далее стоит холодильник. И после него большой шкаф со сдвижными дверцами.
Напротив входа окно. Под окном стоит рабочий стол с кучей ящиков. На столе стоит ноутбук и лампа. А так же валяется всякая мелочёвка.
На подоконнике стоит пепельница. И перегонный аппарат.
Возле стола офисное кресло.
А Вас,поручик, я заранее вызываю на дуэль."

Темиус Темный
Преподаватель Некромантии
Контактная информация:

Комната Джека В.

Сообщение Темиус Темный »

- Ну тогда я малость позанудствую и начну издалека, но с примерами и объяснениями. - Задумчиво потер ладонью подбородок некромант.
- Деньги тлен, а металлы и прочие углеводороды в системе материальной ценности большинства маститых магов занимают место где-то между "неплохие ингредиенты и катализаторы для опытов" и "опять дети с улицы мусора натаскали" - Мужчина задумчиво пошарил взглядом по столу - ну может быть за небольшим исключением. Грамм за пятьдесят адаманта тебя будут выжимать как того кота над рюмкой. - Найдя среди хлама вилку чародей продолжил лекцию. - Но по сути очень сложно ценить то что умелый алхимик может состряпать в лаборатории как ты самогонку - Некромант поднял вилку на уровень глаз. Металл начало корежить, по кухонной утвари прошла едва заметная рябь, она явно уменьшилась в объемах и медленно налилась маслянисто жёлтым сиянием. - Я не слишком умелый алхимик... - я тяжёлым стуком золотая вилка упала на стол.

- Ценятся знания, энергия, редкие артефакты... - Мужчина поболтал самогонкой в бокале, но ограничился глубокой затяжкой. - А когда последние два пункта сочетаются вместе то это редкая удача и ее не просто надо ловить за хвост, но накидывать сеть, мешок и ложиться сверху нежно обнимая и ласково шепча-а, "Мое, не уйдешь, не отдам!". - Мэтр протянул руку и вытащил их воздуха небольшой кристалл. На первый взгляд просто сероватое образование кварца, но если присмотреться было видно что вся серость была вызвана стремительно меняющимися цветами, от скорости сливавшимися в монохромную тусклость.

- Постапокалипсис может быть вызван разными причинами - чародей задумчиво подбросил камушек на ладони - ядерная война, пандемия, урбанистический кризис... приход в неподготовленный мир большого потока магии. Тоже неплохая причина скатиться в средневековье. Но самое главное последствие этого прихода! Невероятные по объемам потоки энергии меняют все находящиеся в таком мире, воду, воздух, растения, животных, минералы, разумных... частенько они даже не знают цену тому что у них есть, держаться за старое, бояться нового и фактически первые лет пятьдесят очень много вкус-сных штук у них можно сменять на банальные автоматы, патроны и сухпайки, но в то же время мой наставник архимаг Цехэбель за такой камушек распечатает свою коллекцию артефактов, библиотеку и разрешит побыть там и там минут пять с правом выноса.

Хитрый прищур некроманта говорил о том что на коллекцию старейшины, он точит зуб и поклал глаз о-очннь давно!

- У тебя же как лица связанного со структурами, наверняка есть знакомые что могут очистить склады от старых пайков, оружия и боеприпасов, ну или есть знакомые у которых есть знакомые... длинна цепочки не слишком важна. - Мужчина пожал плечами - Так что родину продавать за три рупии я тебя не прошу.
Последний раз редактировалось Темиус Темный Вт мар 19, 2019 7:54 am, всего редактировалось 1 раз.
Думайте и говорите обо мне что пожелаете. Где вы видели кошку, которую бы интересовало, что о ней думают мыши.

Внешний вид - одет просто и элегантно.
Вещи с собой - Посох, ритуальный клинок, пояс с кармашками в которых разнообразные ингредиенты. Камертон.
Действующие магические эффекты - Заклинание "визор"

Джек В. Корри
Преподаватель ИТВ
Контактная информация:

Комната Джека В.

-Знакомые то может и есть. Возможно есть и свой запасец. Но тут всё зависит от количества, качества и новизны образцов. Одно дело автомат, которому лет сорок, другое дело винтовка, которой лет сто. И то и другое даже со складов имеет разную цену и ценность.
Тон Джека стал сухим и деловым.
-Если покупатель готов сразу вложиться, то результат будет и быстрее и лучшее. Но сразу предупрежу, есть виды вооружения, к которым лучше и близко не подходить, и даже интерес не проявлять. «Большие братья» видят, разумеется, не всё, но они ревностны к тому, что может доставить им хлопот. Переносные зенитные комплексы например. Самое в этом плане безопасное – старая стрелковка. Нууу, может кое-какие средства усиления.
Корри закурил и продолжил уже более спокойным тоном.
- Самое интересное то, что родину и не придётся продавать. Очень много лежит у отколовшихся провинций бывшей империи. Что-то разграбили, что-то распродали, а что-то осталось. А одноразовое дерьмо проще купить прямо у тех кто его производит. И таких немало расплодилось в своё время. И ты это, вилку то верни. – Закончил Джек и подмигнул.

Темиус Темный
Контактная информация:

Комната Джека В.

- Не могу... - на вопрос о вилке некромант пожал плечами - астральная составляющая материала нестабильна, но зато у тебя есть шанс почувствовать себя королем и покушать с золотой вилки. - Мэтр снова поднес столовый прибор к глазам - с чудесной гравировкой "Ц - 3 коп." - Физиономия чародея оставалась серьезной, слишком серьезной.
- На счет денег не волнуйся, небольшой начальный капитал у меня есть - Тут мужчина несколько по скромничал. - Ничего сверх выдающегося не надо, легенда будет за армейский склад глубокой консервации. Говна то же не вариант, я думаю в том мире еще лет десять-двадцать сливки снимать. Тут нужно создать репутацию, это везде цениться.

Джек В. Корри
Преподаватель ИТВ
Контактная информация:

Комната Джека В.

-Ну ради гравировки тогда и оставлю. В голодный год продам за мешок картошки. – Резюмировал Джек. На этом вопрос о вилке был закрыт. Да и чего вспоминать о мелочах…
-Склад консервации бывает разный. Тут хорошо бы знать что именно надо. Автоматы с миномётами, али винтовки в которых затвор дёргать надо? Найти-то и то и другое можно.
Корри задумался и автоматически закурил следующую сигарету.
-Раз качество нужно приемлемое, то Китай, Пакистан, да в общем вся Азия и Африка сразу отлетают. Хотя ЮАР я бы ещё глянул. Остаются Европа и обе Америки. Да и то условно. Южнее Мексики, как правило, или копии европейских образцов или североамериканских. С Канадой та же история.
В общем нужны ответы на ряд вопросов. Какие объёмы нужны? Какие именно модели? Я не прошу назвать точное название, хватит условного «автомат», «самозарядный карабин/винтовка», «винтовка с ручным перезаряжанием». Как планируется доставлять?
Ну вот как-то так.

Темиус Темный
Контактная информация:

Комната Джека В.

- Джек... - некромант сделал постную мину - на счет моделей не скажу ничего, путного. Но не думаю что людям две тысячи одиннадцатого года будут интересны трехлинейки. Хотя если снайперский вариант. Но что бы не мучиться возьмем за основу классический АК-47. - Задумчиво протянул волшебник. - Объемы думаю можно для начала взять средний грузовичок в месяц. На пробу ящиков десять - двадцать самого оружия, ну и патронов к нему двойной запас. По идеи те кому надо оружие уже добыли, а вот боеприпасы это всегда был дефицит. Тем более в такое время и такой ситуации. Пайков армейских можно взять, оно всегда в цене было, правда надо будет дату подтереть, дабы у народа когнитивного диссонанса, от еды из будущего не возникло.

- С доставкой все сложнее, но одновременно проще - мужчина по примеру собеседника задумчиво затянулся. - Портал в тот мир я открою, но в сами анклавы я бы телепортироваться не рискнул, они там пуганные, залимонять еще какой дрянью, не прочихаешся. Желателен транспорт, армейские грузовики вполне сойдут. Есть там разгромленная военная база, на ней в самом начале неплохо так нечисть порезвилась. Здания более менее целы, а заодно если найдутся излишне любопытные, подтвердиться легенда о происхождении ништяков.

Чародей задумчиво отхлебнул из стакана. Самогон Джек делал хороший, но мэтр даже не морщился. Практика употребления горячительного у него была обширная.

- Так же наверное нужны люди... - Некромант поморщился. - Для грубого физического труда и охранения. Хотя... - мэтр прикинул варианты по нежити, конструктам и гомункулам. Вариант с нежитью был самым дешевым и практичным. - Я могу поднять с пол сотни ревенантов... - как-то неуверенно закончил волшебник и вопросительно посмотрел на Корри.
Думайте и говорите обо мне что пожелаете. Где вы видели кошку, которую бы интересовало, что о ней думают мыши.

Вещи с собой - Посох, ритуальный клинок, пояс с кармашками в которых разнообразные ингредиенты. Камертон.

Джек В. Корри
Преподаватель ИТВ
Контактная информация:

Комната Джека В.

-Ну тогда вопрос персонала оставлю тебе. У меня нет надёжных людей, которые могут подписаться на такое. А те кто подпишутся, - Корри взял паузу на обдумывание фразы, - грубо говоря, половину я пристрелил бы сразу и с большим удовольствием. Остальные предпочли или взять меня живым или принести мою голову.
С пайками вообще нет смысла морочиться. Они вполне свободно продаются. Ну разве что купить их со склада подешевле. В любой армии есть вороватые снабженцы.
Грузовик вообще не вопрос. Средний это тонны три?
Двойной боекомплект это разумно. Я бы брал больше, но дело хозяйское.
А вот теперь к самому вкусному. Калашников это хороший вариант. Прост, надёжен, ремонтируется почти в любой хорошей мастерской. Произведено их тонны по всему миру, патроны есть везде. Если брать 7,62 конечно. Калибр 5,45 менее распространён.
Если нужно качество, то искать имеет смысл в бывшем СССР. Но это чревато тем, что на хвост сядет контора из трёх букв.
Джек налил себе ещё и продолжил.
-В общем и целом я предлагаю искать Югославские, Болгарские, Румынские образцы. А если очень повезёт, то ГДР.

Темиус Темный
Контактная информация:

Комната Джека В.

- Джек в этих вопросах ты разбираешься куда как лучше меня, тебе и камни бросать. - Мэтр сделал вид что название стран ему что-то сказало. Хотя в географию этого мира он особо не вдавался. Выделил для себя пару интересных регионов и больше не заморачивался. - Просто поделим сферы деятельности - улыбнулся некромант - с тебя товар и транспорт с меня персонал, база и транспортировка. Если кто-то из лавочников сядет на хвост... - некромант зловеще ухмыльнулся - я не менталист, но тоже могу мозги продуть. Так что особых проблем не будет.

- Деньги в каком виде лучше использовать? - Мужчина отвлекся на глоток обжигающего алкоголя - банковская карта, наличными, золото-брильянты?

Джек В. Корри
Преподаватель ИТВ
Контактная информация:

Комната Джека В.

-С некоторыми конторами лучше не то, что не ссорится, лучше вообще им на глаза не попадаться. – Заявил Корри поучительным тоном.
-Излишнее любопытство сильных мира сего иногда слишком дорого обходится. И я говорю не о деньгах.
Сделав паузу на очередной пирожок, Джек кратко прикинул варианты.
-Золото имеет свою магию привлечения и убеждения, но ещё имеет немалый вес. А так же имеет след. Песок и самородки имеют меньшую стоимость и потому нерентабельны. Ювелирный лом это удел мелких барыг. Уважаемые люди ценят слитки с хорошей пробой. Но так же ценят известное клеймо. Всё это можно скопировать, но не стоит таких усилий. Камушки тоже притягательны. Но знающий человек посмотрев на камень скажет где его добыли. А это лишняя ниточка. Следовательно, будем пользовать деньги в их самом неотслеживаемом варианте, в варианте собстно денег. Есть банки, где не задают вопросы, есть счета, которые имеют только номер. Процент банка велик, но зато переводы не отследить. Остановимся на таком варианте.

Темиус Темный
Контактная информация:

Комната Джека В.

- Тогда и обсуждать нечего - улыбнулся чародей - просто скажи куда перевести деньги. У меня есть несколько счетов в банках этого мира. Правда тут я не слишком активно легализовался. - Мэтр прикинул про себя еще пару вопросов - если ты будешь действовать в этом мире, то тебе придется что-то решать с документами, да и артефакт личины тебе будет не лишним. Прости конечно, но ты все еще в негласном международном розыске.
Некромант не хотел напоминать Джеку про его приключения в Германии, но вопрос был серьезным. после возвращения Корри в замок, волшебник проявил наглость и слегка побегал по местам боевой славы декана технологов раздавая взятки чиновникам и затуманивая воспоминания свидетелей, заодно напряг одного умелого хакера... Но если внешне все было чинно и благопристойно, то под ковром бульдоги продолжали драться.

Джек В. Корри
Преподаватель ИТВ
Контактная информация:

Комната Джека В.

-Зачем? – Пожал плечами Джек. – Коль уж придётся заниматься таким занятным делом, то моя немного известная личность вполне подходит. Мол выпал сотрудник из обоймы, вот и зарабатывает как может. К такому отнесутся с пониманием. А документов у меня и так пачка. Так что тут беспокоиться особо не стоит. И уж явно нагонять таинственности нет смысла. Хотя естественно меры безопасности примем. Запас, как говориться, карман не тянет.
Корри тоже вспомнил события в Германии и слегка усмехнулся.
Как минимум в его стране его не искали. А к многим остальным он дружеских чувств и не питал. Хотя и там кое-какие знакомства оставались.
-А вот то, что счета уже есть это хорошо. Меньше движений сделать придётся.

Ответить

Вернуться в «Верхняя галерея»