Комната Ириаслан Исилмэ

Ириаслан Исилмэ
Преподаватель Магических потоков
Контактная информация:

Комната Ириаслан Исилмэ

Сообщение Ириаслан Исилмэ » Пт дек 01, 2017 1:46 am

Точнее всего описывается словом «просто»: при входе гость видит впереди, у дальней стены, плотную тёмную штору. Она как правило задёрнута так, что окно за ней угадаешь не всегда. При том окне — небольшой стол из тёмного дерева, два стула. Сразу по правую руку от входа — стена, отделанная деревом тёмных тонов. Слева, где уже побольше пространства до стены, несколько книжных шкафов. На полках, кроме непосредственно книг, две-три хрустальные друзы, на одной из полок лежит не тающая ледяная роза. Непосредственно вдоль левой стены — тоже шкафы, но в них, кроме книг, порядочно отдельных пачек бумаги и свитков. Где-то там ближе к окну, слева, угадывается силуэт двери.
В этой комнате не видно ни единого светильника. Практически в любое время суток там царит полумрак.
"Меня интересует только магия" (с)
Леноло Фэлли
Студент факультета Интеллекта
Контактная информация:

Комната Ириаслан Исилмэ

Сообщение Леноло Фэлли » Вт дек 19, 2017 11:37 am

вечер 29 декабря
По возвращении в комнату хозяйка обнаружит на столе записку-сверток, аккуратно сложенную конвертом и надписанную ровным аккуратным почерком кузнеца:
"Леди Ириаслан Исилмэ, декану факультета Интуиции"

Внутри свертка находится подвеска из серебристого металла в виде двух совмещенных четырёхлучевых звезд разного размера на тонкой цепочке того же металла. Размах лучей основной звезды составляет 40 мм, дополнительной - 30 мм, оси лучей повернуты на 45 градусов, по структуре граней основная звезда "наложена" на дополнительную. Лучи обеих звезд имеют одинаковые пропорции и треугольное сечение. Внешние грани, расположенные по часовой стрелке, отполированы до блеска, против часовой - матовые и чуть шероховатые на ощупь. Стыки плоских граней и оконцовки лучей аккуратно скруглены, но обнаружить это можно лишь на ощупь. Цепочка витая "шнуром", полированная, одним концом монолитно сцепленная с подвеской, на другой имеется малозаметный замок, сцепляемый с лучом подвески. Тыльная поверхность подвески плоская, гладкая, на ней виден фактурный рисунок. Присмотревшись, можно различить в них некие символы. Если рассматривать подвеску энергетическим зрением, то по структуре становится понятным, что предмет имеет значительную энергетическую емкость, изначально незаполненную.

Текст записки гласит:
"Мэм, я вынужден покинуть Шэмрок на некоторое время, предположительно - достаточно долгое, но в любом случае намерен вернуться к обучению. К сожалению, некоторые происшествия в моем Мире требуют моего присутствия. Поскольку новый декан Интеллекта не склонен защищать интересы всех и каждого из студентов факультета, я прошу Вас донести эту информацию до госпожи директора и других преподавателей.
Подвеска - мой вам подарок в знак признательности за то, что вы для меня уже сделали. Кроме того, она является Ключом. И не только...
Ещё один Ключ я оставил Дельгадо.
Если вдруг со мной случится непоправимое - вы обе это поймете. Впрочем, я рассчитываю, что до этого не дойдет. "

Под текстом стоит затейливый вензель, в котором можно различить две сцепленные пары букв - L F и K M.
Аритейни Орвье
Студент факультета Технологии
Контактная информация:

Комната Ириаслан Исилмэ

Сообщение Аритейни Орвье » Ср дек 20, 2017 12:05 am

Тридцатое декабря, день, 14.30
Альтос "где-то здесь", Моргана - страшно, Тёмного не разыщешь, загадочная Редгейв - умна или нет - точно импульсивна. Ещё сожжет на месте. Не то, чтобы леди Исилмэ была последним вариантом. Нет, она была второй. Несмотря на всё, первым был демонолог. Аритейни было с ним проще всего.
Почему преподаватель? Видимо, была пуганая после некрополя... Сжимая в руке бумажку, она постучалась.
В конце концов, она Страж факультета - по крайней мере,пока там нет других студентов.... А это нечто большее, чем староста. Гораздо большее. Она должна знать.
Кто-то плачет, что-то хочет, но ни с кем не говори. Не пугайся этой ночи, просто жди меня внутри🍀

Внешний вид: белое платье с юбкой ниже колен, перехваченное на талии тонким поясом, оттеняющее смуглую кожу. В волосах свежий жёлтый цветок, кажется, что на нём так и остались капельки росы. На ногах сандалии из ремешков,и на небольшом каблуке. На шее медный медальон, на котором изображен трискель.
Вещи с собой: небольшая сумочка на длинном ремне, с самыми разными предметами - зеркальце, бусина, засохший листок, щепка, спички... И много других странных мелких предметов.
Действующие магические эффекты:
Ириаслан Исилмэ
Контактная информация:

Комната Ириаслан Исилмэ

Сообщение Ириаслан Исилмэ » Ср дек 20, 2017 10:45 pm

Дверь открылась очень не сразу. У нимфы было достаточно времени, чтобы начать сомневаться, у себя ли преподавательница. Оказалось, что у себя. По поверхности дерева прошла ощутимая волна силы, и студентка услышала простое «Войдите».

В комнате было темно. Слишком темно для помещения, где вроде бы просто задёрнуты шторы. По левую руку вошедшей нимфы высился шкаф. Прямо по линии взгляда за простым столом сидела Ириаслан, чей силуэт на уровне штор всё-таки угадывался.

- Прикройте дверь, Аритейни, - кратко попросила декан и четко щелкнула пальцами. Ненасыщенным бело-синим светом вспыхнули несколько светильников-друз по комнате. Одна перед деканом, остальные где-то там на шкафах.

Эльфийка молча смотрела на нимфу, ожидая объяснений. Лицо её, на которое отсвечивал неяркий светильник, казалось похожим на голубовато-серый фарфор.
Последний раз редактировалось Ириаслан Исилмэ Вс дек 24, 2017 12:22 am, всего редактировалось 2 раза.
Аритейни Орвье
Контактная информация:

Комната Ириаслан Исилмэ

Сообщение Аритейни Орвье » Ср дек 20, 2017 11:30 pm

Аритейни уже почти ушла. Дважды обрадовалась, что ответа нет, и один раз огорчилась. Вздохнула с облегчением. И услышала негромкое "войдите".
Шагнула внутрь. Прикрыла за собой дверь, как её и просили. Снова забыла дышать, глядя на ледяницу. Но сегодня вспомнила о вежливости сразу.
- Здравствуйте, леди Исилмэ, - склонила она голову, - я пришла спросить. Меня долго не было... А когда я вернулась, столько всего изменилось, кажется.
- Леноло пишет странное в записке, - она развернула бумажку, явно не раз сминаемую и расправляемую до этого, - я хотела бы знать. Школе вновь что-то грозит?
Кто-то плачет, что-то хочет, но ни с кем не говори. Не пугайся этой ночи, просто жди меня внутри🍀

Внешний вид: белое платье с юбкой ниже колен, перехваченное на талии тонким поясом, оттеняющее смуглую кожу. В волосах свежий жёлтый цветок, кажется, что на нём так и остались капельки росы. На ногах сандалии из ремешков,и на небольшом каблуке. На шее медный медальон, на котором изображен трискель.
Вещи с собой: небольшая сумочка на длинном ремне, с самыми разными предметами - зеркальце, бусина, засохший листок, щепка, спички... И много других странных мелких предметов.
Ириаслан Исилмэ
Контактная информация:

Комната Ириаслан Исилмэ

Сообщение Ириаслан Исилмэ » Вс дек 24, 2017 12:21 am

- Ничего.
И этим, казало бы, весь разговор исчерпывался. Но для беспокойно мнувшейся нимфы эльфийка всё-таки продолжила:
- Леноло писал, что определённые обстоятельства в родном измерении требуют его мешательства. Всё, что грозит - вне пределов "Шэмрока". Все, кому грозит - там же, - однозначно и прямо очертила она ситуацию.
Когда Ириаслан немного склоняла голову вперёд и смотрела как бы исподлобья, глаза её казались темнее. По-нехорошему темнее. Будто бы она злилась.
У нимфы снова были какие-то несколько секунд, чтобы задать следующий свой вопрос... но это скорее декан Интуиции неприятно расставляла очень долгие паузы в своей речи.
- Он вернётся. Во всяком случае, так он считает, и так он написал. Что-то ещё, Аритейни?
Последний раз редактировалось Ириаслан Исилмэ Ср дек 27, 2017 4:56 am, всего редактировалось 1 раз.
Аритейни Орвье
Контактная информация:

Комната Ириаслан Исилмэ

Сообщение Аритейни Орвье » Ср дек 27, 2017 1:50 am

У нимфы перехватило дыхание. Леди Исилмэ она боялась, несмотря на всё восхищение, не сильно меньше чем Моргану. И даже хорошая новость не сильно спасла ситуацию. Что я сделала не так? Я же не хотела... Я хотела как лучше... Но нимфа и так знала, что сделала не так. Явилась в комнату к преподавателю, вместо того, чтобы прийти в урочное время в кабинет. Начала задавать дурацкие вопросы, а главное - цель визита настоящую так и не решилась изложить.
Напряжение, копившееся с некрополя, и не отпускавшее её дома, запустение родного факультета, радость возвращения, тревоги, волнения, встречи....Всё это неожиданно сдавило горло и прорвалось весьма бурными рыданиями.
- Простите... Просто... Я нигде не могу найти Эву... - выдавила из себя Аритейни. По всем законам жанра полагалось выскочить за дверь, по возможности ею хлопнув, но ноги девушки подкосились, и она совершила вынужденную посадку, больно стукнувшись коленями об пол. Ко всем прочим ощущениям прибавилось ожидание скорой смерти. Долгой и мучительной. И ну очень холодной...

Ириаслан Исилмэ
Контактная информация:

Комната Ириаслан Исилмэ

Сообщение Ириаслан Исилмэ » Чт дек 28, 2017 2:44 pm

Смерть приближалась жутко мягкими шагами. Как балерина. Встала, одетая почему-то не в платье, а в красивый шелковый черный халат, и направилась к нимфе. Взяла ту за плечи руками прохладными, как у человека, вернувшегося с сильного мороза.
- Вставайте, Аритейни, - умела, как всякая неотвратимая сила, говорить без лишней требовательности в голосе, но так, чтобы другие подчинялись.
Провела нимфу к своему столику, где реальность «Шэмрока» заботливо создала для бедной девушки чайничек и тарелку с печенюшками.
- Садитесь, - повелела эльфийка уже строже, чтобы пресечь заранее всякие боязливые отговорки, на которые даже сейчас могла пойти Аритейни. Пододвинула блюдечко к ней, как врач, подающий больному таблетки от крайнего состояния истерики. Чай в чашке образовался сам собой.
Как бы ни отреагировала на то нимфа, Ириаслан дала ей некоторое время, чтобы перестать плакать. Но хотя бы хлюпать носом.
- Эва появится в коридорах тогда, когда сочтёт, что тому есть повод. Вы поднимались башню Интуиции? - чуть приподняла брови декан, чей силуэт напротив темно-серых штор всё так же казался похожим на статую. - Если Сибиль там нет, то так требуется.
Минута-две тишины были даны нимфе на то, чтобы слова до неё, трясущейся, дошли и улеглись в гудящей от паники голове.
- Оставьте ей записку. Думаю, она обратит внимание.
Аритейни Орвье
Контактная информация:

Комната Ириаслан Исилмэ

Сообщение Аритейни Орвье » Пн янв 01, 2018 10:51 pm

Аритейни перестала хлопать носом довольно быстро - вообще не в характере девушки было долго погружаться в грусть, и при нахождении нужного решения она переходила к действию. А решение действительно было очень простым - нимфа не представляла, почему не додумалась до него раньше. Вернее, представляла. Просто слишком много случилось в последнее время.
Чай был прекрасен и ароматен, печенюшки в меру песочные. Аритейни молча сделала несколько глотков.
- Спасибо, - немного виновато, но больше с благодарностью сказала она, смущённо улыбнувшись, - и простите за... Это. Кажется, столько всего случилось по возвращении...
Надо было встать и уйти, но Аритейни нужна была ещё минутка,чтобы собраться с силами... Да и чай был слишком хорош, чтобы его не допить.

Ириаслан Исилмэ
Контактная информация:

Комната Ириаслан Исилмэ

Сообщение Ириаслан Исилмэ » Вт янв 09, 2018 7:33 pm

Нимфу никто не торопил. В какой-то момент Аритейни могла заметить, что Ириаслан смотрит вовсе куда-то в сторону. И мимо стен будто. Медленно-медленно моргает, с едва видимой усталостью позволяя себе вообще сомкнуть глаза. За плотными шторами, за стенами замка скуповато грело зимнеее ирландское солнце, а в личной комнате декана Интуиции царила плотная темнота. «Шэмрок» вежливо добавлял по глотку-два кипятка в чашку юной студентки, из какой-то хитрости своей заставляя её задержаться. А Ириаслан же молчала, как если бы вообще забыла о гостье.

Впрочем, не совсем. Вспомнила она о ней минут через десять, когда у замка кончилось чувство юмора, выражаемое ещё и в бесконечных печенюшках.

- Ступайте, Аритейни, - просто и тихо проговорила Исилмэ. - Если у вас больше нет ко мне вопросов. Я дам знать Эве.
Ответить

Вернуться в «Верхняя галерея»