Продолжение знакомства - у камина.

Элизабет Августа Шор
Преподаватель ОВД и ИТ
Контактная информация:

Сообщение Элизабет Августа Шор » Пт июн 01, 2018 2:05 pm

27 мая 2018 года, немного позже 18 часов

Кресла расставлены у камина полукругом, между ними стоят столики, за исключением одного - он с места между двумя креслами с правого края выдвинут к центру, перед вторым справа креслом. Камин не зажжен, но готов к использованию, на полке над ним лежит специальная зажигалка.

Лиз, в джинсовой юбке-миди и серебристой водолазке, сидела в одном из кресел у не разожженного камина. На столике перед ней лежал блок ТВК поверх джинсовой сумки для его переноски, а голографический человечек сидел на краю столешницы и болтал ногами. Рядом с блоком лежала пара книг, внешний вид которых говорил об их солидном возрасте и, возможно, не местном происхождении.
Соседнее кресло справа занимала объемная кубическая сумка, в которой вполне мог поместиться ящик пива целиком с некоторым запасом. Красовавшаяся на верхней части куба надпись ISOTERMAL красноречиво говорила о её предназначении. Между девушкой и её напарником шла неспешная беседа.

- То есть по сути вся информация, которая у нас есть - это цикл книг и серия компьютерных игр. Если соотнести это с другими аналогичными моментами - я и про тебя в том числе - то получается, что знаем мы чуть больше чем ничего по фактажу. Возможно, предположительно и так далее. Ну и ваша беседа по дороге от руин ко входу в замок, из которой выжать особо много информации сложно - и скорее она о конкретном ведьмаке, а не о привычном ему мире. - тон Октавия был откровенно скептичным.

- Ну это с одной стороны, Тави. А вот наша школьная библиотека оказывается содержит несколько книг, судя по названиям и виду относящимся к его миру.

- Ну за книги тебе библиотечный голову если что оторвёт. Сверху Родерик де Новембер "История мира", насколько я могу понять. А внизу - Марко Кнопф. Ты их хоть открывала?

- Разумеется. Обе книги печатные, технология печати - аналогичная гуттенберговской, судя по всему. Бумага тоже технологически из близкого периода. Переплет ручной, тисненый, вероятно той же технологической эпохи. И при всем при том оба экземпляра весьма неплохо сохранились, им на вид полвека, не более. Хотя в библиотеке вполне может быть специальная магия. Что до библиотечного - то он разрешил взять книги не более чем на три дня, так что время изучить их у нас есть.

===========
Внешний вид: Джинсовая юбка ниже колена, серебристая водолазка, туфли без каблука, волосы подстрижены относительно коротко, за исключением ниспадающей справа на глаз пряди.
Вещи с собой: перьевая ручка "Монблан" в левой руке, джинсовый рюкзачок с "ноутбуком" ТВК. Две старинного вида книги из библиотеки Шэмрока.
Термосумка с пивом и пакетами сухого льда.
Действующие магические эффекты:
Последний раз редактировалось Элизабет Августа Шор Сб июн 16, 2018 1:42 pm, всего редактировалось 4 раза.
Призраки начинают - и выигрывают.
Кеннет
Контактная информация:

Сообщение Кеннет » Ср июн 13, 2018 3:12 pm

Обсуждаемый ведьмак умудрился явиться практически вовремя - либо за минувшие часы успел ознакомиться с местной системой времяисчесления, либо у него и безо всяких часов чувство времени было развито в достаточной мере. Частично сменивший наряд, при мечах, он появился в гостиной и остановился возле ничем и никем не занятого кресла, опустив ладонь в перчатке на высокую спинку. Другая рука ведьмака была занята. Как не странно, книгой. Судя по глянцевым бликам, гуляющим по обложке - вполне себе современной, из разряда подарочных, кои отличались особо плотной бумагой, богатством фотоиллюстраций и, соответственно, весом.
- Здравствуйте. Надеюсь, не заставил себя ждать. Это призрак?
Прозвучало это негромко, немного суховато. Внимание ведьмака оказалось прикованным к призрачному человечку, который сидел перед светловолосой девушкой, и это сказалось на интонациях. О голограммах Кеннет ещё не знал, не успел узнать - голова и так гудела от информации, загруженной в нее за минувшие несколько часов. Зато о призраках он знал более чем достаточно. В частности то, что призраки - крайне прыткие, далеко не дружелюбные и абсолютно непредсказуемые курвины дети.
Кеннету доводилось с ними сталкиваться. Неоднократно. Столкновения были далеко не из приятных, а потому ведьмак, не двигаясь с места и ощупывая сидевшее на столе создание внимательным взглядом, ощутил, как рефлексы принимают "боевую стойку".
На всякий, стало быть, случай.

2. Охотничий нож в потертых ножнах, расположен ближе к левому боку.
3. Небольшая плоская сумка из жесткой кожи с застегивающимся на крючок верхним клапаном. Расположена на поясе справа от пряжки. Содержит набор из нескольких склянок с эликсирами, кусок чистого полотна, кривую иглу с мотком дратвы, точило, карты замка и местности.
4. Ведьмачий серебряный медальон на груди, обычно не скрыт одеждой, изображает морду медведя en face.
5. Книга-энциклопедия огнестрельного оружия.
Действующие магические эффекты: отсутствуют
Элизабет Августа Шор
Преподаватель ОВД и ИТ
Контактная информация:

Сообщение Элизабет Августа Шор » Ср июн 13, 2018 4:12 pm

Человечек посмотрел на вошедшего ведьмака, пожал плечами - и стал абсолютно непрозрачным. Выглядел он как миниатюра мужчины средних лет в синих куртке и штанах того же цвета, что и одежда его компаньонки, обутый в альпийские ботинки с толстой подошвой и выраженным рельефом на ней, с довольно коротко постриженными тёмными волосами и без растительности на лице.

- Нисколько, милсдарь ведьмак, - ответил мужской голос, явно исходивший от человечка и вполне подошедший бы тому мужчине, миниатюрой которого он был. - Из нас двоих Призрак - как раз Элизабет, а я так, чудо техники ей в помощь. Разумеется, Призрак не в привычном Вам понимании этого слова - так в нашей реальности называют воинскую специальность, сопряженную с некоторыми особыми способностями. Зовут меня Октавий или просто Тави, и собственно вот эта плоская штука на столе и есть моё так сказать тело. - фигурка кивком указала на блок на столе.

- Добрый вечер, Кеннет, - Ли поднялась из кресла и протянула новоприбывшему руку. - Тави - мой компаньон и ассистент, абсолютно безопасный для "своих". Технический прибор, заключающий в себе разумную личность и обладающий некоторыми особыми свойствами - в частности, создание разных изображений и передача звуков. Иногда феноменально болтлив - Лиз едва заметно улыбнулась. - А я смотрю Вы тоже успели наведаться в библиотеку и найти что-то ля себя интересное.

Элизабет ощущала легкое напряжение гостя, вызванное визуализацией Октавия - разумеется, ведьма воспринимал всё в привычном для себя формате, где для искусственного интеллекта места не было.

===========

Внешний вид: Джинсовая юбка ниже колена, серебристая водолазка, туфли без каблука, волосы подстрижены относительно коротко, за исключением ниспадающей справа на глаз пряди.
Вещи с собой: перьевая ручка "Монблан" в левой руке, джинсовый рюкзачок с "ноутбуком" ТВК. Две старинного вида книги из библиотеки Шэмрока.
Последний раз редактировалось Элизабет Августа Шор Сб июн 16, 2018 9:16 am, всего редактировалось 2 раза.
Кеннет
Контактная информация:

Сообщение Кеннет » Чт июн 14, 2018 9:17 am

Протянутую руку ведьмак пожал, чуть наклонив голову. Перчатку с руки собственной он при этом не снял.
- Рад знакомству, милсдарь Октавий, - сказал он после того, как пальцы Элизабет оказались на свободе. Книга в глянцевой обложке с негромким, плотным стуком легла на столик, неподалеку от уже лежавших там томов и странного вида коробки, имевшей к Октавию самое прямое отношение.
- О том, что такое "техника", мне известно пока что крайне поверхностно, - продолжил Кеннет, присаживаясь в кресло, на первую половину сидения и вновь обратив свое внимание на девушку. - Надеюсь, ваш компаньон и ассистент, этот deus ex, не в обиде на меня за сравнение с существом из мира духов? Да, библиотеку я уже успел посетить. И, как погляжу, не я один. Признаюсь, несколько удивлен, но не тем фактом, что вы посредством литературы желаете узнать чуть больше о своем новом знакомом - это мне вполне понятно, - а несколько иным. Допустим, сюда из моего мира может попасть разумное существо и мы оба знаем, каким именно образом. Но... книги? Неужели кто-то из Шэмрока целенаправленно путешествовал к дельте Понтара, в Новиград, дабы гарантированно разжиться там экземплярами за авторством Новембра и... Хм. Труды второго автора мне не попадались.

3. Небольшая плоская сумка из жесткой кожи с застегивающимся на крючок верхним клапаном. Расположена на поясе справа от пряжки. Содержит набор из нескольких склянок с эликсирами, кусок чистого полотна, кривую иглу с мотком дратвы, точило, карты замка и местности.
4. Ведьмачий серебряный медальон на груди, обычно не скрыт одеждой, изображает морду медведя en face.
Элизабет Августа Шор
Преподаватель ОВД и ИТ
Контактная информация:

Сообщение Элизабет Августа Шор » Чт июн 14, 2018 3:54 pm

[OT внесенная правка согласована с партнером по отыгрышу ]

Лиз вернулась в кресло и взяла в руки том "Истории мира".

- О, да, в библиотеке можно найти книги из разных миров, насколько я поняла, включая рукописные. Как они сюда попадают - это вопрос к библиотечному, наверно, хотя по моим наблюдениям он не слишком разговорчив. Я даже подозреваю, что библиотека иногда сама подсовывает нужные книги. В этих двух томах для меня интересны, кроме содержания, две вещи: та, что обе они отпечатаны на станке, пусть и архаичном, а вторая - это шрифт. Магия замка, конечно, адаптирует его, но Тави видит его подлинное начертание и определяет его, как глаголицу. Хотя есть ещё момент: вторая книга - это "Путеводитель по Вызиме" Марко Кнопфа, и я немного не понимаю, почему именно эта книга попалась мне, а не что-то другое.

- Насколько я смог выяснить, перу мастера Кнопфа принадлежат ещё как минимум две книги подобного характера о разных странах - Зеррикании, Редании, Нильфгаарде, а так же о кое-каких представителях не совсем приятной живности первой из них, - заметил Октавий. - Я бы даже не сильно удивился, если автор является краснолюдом.

Лиз откинула обложку, пролистнула авантитул и несколько страниц, потом закрыла том и положила его на стол.

- И уж если Вы упомянули технику - я так вижу, что Вас привлекла не самая мирная её разновидность. Норт, конечно, достаточно обширен и познавателен, но в нем имеются некоторые пробелы, касающихся иностранных для автора разработок. И если захотите - с кое-какими современными для этого мира образцами можно будет ознакомится так сказать "на ощупь" - в тренировочном комплексе есть стрелковая галерея, а в ней - приличный арсенал стрелкового оружия.

Уточнять тот момент, что во всем этом хозяйстве она неплохо разбирается, Лиз не стала - как и говорить о том, что это был не её выбор.

===========

Последний раз редактировалось Элизабет Августа Шор Сб июн 16, 2018 9:16 am, всего редактировалось 3 раза.
Кеннет
Контактная информация:

Сообщение Кеннет » Чт июн 14, 2018 7:17 pm

- Почту за честь. Тем более, что визит в тренировочный комплекс мне предстоит совершить в первую очередь, для ознакомления и понимания, какую его часть я смогу обустроить для поставленных мне задач. Что до книг, - Кеннет едва заметным кивком указал в сторону стола, - то печатные издания у нас и впрямь встречаются. Обычно это труды значимых ученых и стоят немалых денег. Признаться, на того же Новембра моих средств не хватило бы. Повезло, что у учителя была небольшая библиотека, привезенная с материка.
- Что же до видов оружия, - продолжил ведьмак после небольшой паузы, - то я уже успел ознакомиться с некоторыми изображениями из той инкунабулы, которую принес с собой. Заодно успел поразиться тому, как далеко может зайти человеческое воображение в области изобретения средств для убийства. И задуматься тоже успел. Это оружие, из моей книги, его можно пронести с собой в другие миры? Если да, то обитателям Шэмрока нет особого повода тратить свое время на знакомство с ведьмачьими техниками владения мечом, каковым я могу их научить. Разве что в качестве развлечения.

Элизабет Августа Шор
Преподаватель ОВД и ИТ
Контактная информация:

Сообщение Элизабет Августа Шор » Чт июн 14, 2018 11:24 pm

- В тренировочном только за парой дверей, наверное, находятся постоянно определенные помещения - и то я в этом не уверена, так что вопрос в том, чтобы Вы представляли, что вам надо - а Замок вам всё организует. За дверью вполне может оказаться пространство, куда как большее, чем габариты всего комплекса снаружи - пространственная магия, так это называется. В галерее это очень хорошо заметно. А что до книг - как и другие ценные предметы, они могут быть не только объектом купли-продажи, но и незаконного изъятия у владельцев без их ведома, например. И это далеко не единственный вариант объяснения.

На слова об оружии Лиз покачала головой:
- Пожалуй, правильнее говорить об зловредной изобретательности в данном случае. Но, по-видимому, Вы не заметили самого важного отличия огнестрельного оружия от холодного: ему нужны боеприпасы, у которых существует неприятное свойство заканчиваться. Плюс не факт, что химический состав, обеспечивающий сам выстрел, мгновенно горящий в одном мире, не будет абсолютно инертен в другом - и выстрел будет невозможен. Плюс боеприпасы - это лишний вес, да и сама стрельба - дело довольно шумное. Опять же любой сложный механизм имеет неприятное свойство выходить из строя, а то и вовсе ломаться в самое неподходящее для этого время. Так что владение клинком как навык своей ценности не потеряет никогда.

===========

Кеннет
Контактная информация:

Сообщение Кеннет » Пт июн 15, 2018 7:14 pm

- Вы, по видимому, недооцениваете мою наблюдательность. Я знаю, что такое боеприпасы, ибо использую арбалет, в них нуждающийся. Боеприпасы, как подсказывает мне жизненный опыт, при наличии смекалки и рук, растущих из правильного места, можно изготовить, так что это меньшая из всех перечисленных вами проблем. В том, как этот замок умеет все организовывать, - Кеннет коротко усмехнулся одними лишь губами, - я уже успел убедиться. На примере обустройства собственной комнаты. Вкалывать на лесопилке мне не придется, равно как и не придется снова задаваться вопросом своей нужности здесь, после ваших слов о возможных сложностях использования здешнего оружия в других мирах. И, пожалуй, на этом можно сменить тему, поговорить о чем-то более нейтральном. Знаете что? Расскажите мне о себе. Уравняем наши позиции - ведь обо мне, учитывая свободный доступ к книгам моего мира и помощь духа из коробки, вы наверняка знаете больше, чем я - о себе самом.

Элизабет Августа Шор
Преподаватель ОВД и ИТ
Контактная информация:

Сообщение Элизабет Августа Шор » Вс июн 17, 2018 10:22 am

- Скорее Вы переоцениваете мою информированность - о Вас и вашем мире я имею весьма общее впечатление, поскольку книги ещё не читала. Что же до огнестельных боеприпасов - тут все посложнее арбалетных болтов будет... Впрочем, отложим это до визита в стрелковую галерею.

Лиз откинулась в кресле, прикрыла глаза - со стороны сумки раздался характерный для открываемой молнии звук, потом её верхняя крышка откинулась, открывая взору коричневые металлические крышки полулитровых пивных бутылок. Глаза девушки открылись и одна из бутылок дернулась было вверх, но застряла, словно её что-то удерживало.

- Там кварта-пак. - подсказал Тави.

Девушка хмыкнула в ответ, чуть прищурилась - из термосумки поднялась упаковка c четырьмя бутылками O'Hara's Irish Stout и плавно переместилась на стол перед ней, на свободное от книг и ТВК с сумкой место. Задумчиво поглядев на получившийся натюрморт, она хмыкнула, после чего книги переместились на блок ТВК и далее, вместе с ним и сумкой - на столик между креслами Лиз и Кеннета. Потом упаковка, скреплявшая бутылки распалась, как будто её разорвала невидимая рук, и одна из бутылок переместилась в подставленную правую руку Лиз.

- Угощайтесь, Кеннет - это местное, в смысле - ирландское пиво, ещё холодненькое, - Лиз пристально посмотрела на крышку и она с характерным щелчком отлетела чуть вверх и в направлении столика, будто бы её сковырнули обухом ножа. - В самый раз для такого разговора.

Сделав глоток, Элизабет посмотрела на собеседника. С одной стороны, знакомы они были менее суток (то есть весьма шапочно), с другой - мужчина оставлял приятное впечатление. И, справедливости ради, он действительно имел о ней куда менее четкое представление, чем она о нем.

- Ну что я могу о себе сказать... Зовут меня Элизабет Августа Шор, друзья называют коротко - Лиз или Элис. Взрослая самостоятельная женщина, слегка за тридцать лет возраста, которую занесло в место, отстоящее от её Родины на уйму километров расстояния и, вероятно, значительное количество лет назад. А то и вообще в параллельную ветку реальности. В место, где техника довольно-таки архаична по большей части, а в некоторых моментах и попросту древняя - хотя некоторые моменты изменились мало. - Лиз сделала еще глоток. - Если по порядку: родилась я на планете Анкалир, отстоящей отсюда очень далеко. Пасторальный мир, в котором основным типом поселений были небольшие городки и деревеньки с максимум пятью - шестью улицами и едва ли сотней домов в один - два этажа по преимуществу. Достаточно крупных поселений, достойных статуса города на всей планете было десятка полтора, из них лишь четыре являлись действительно крупными - с многоэтажной застройкой и несколькими сотнями тысяч человек постоянного населения. Ринслен являлся столицей всей планеты - там находился местный научный центр, основные учреждения администрации планеты, космопорт, телецентр, главный коммерческий терминал и другие важные учреждения. В целом экономика планеты построена на сельском хозяйстве - выращивание разных пищевых культур и животноводство, причем некоторые из них были местными, а некоторые - привезенными несколькими веками ранее колонистами с Земли образцами, прижившимися в местных условиях. Климат позволяет выращивать по два-три урожая в год для большинства культур, а некоторых - до четырех-пяти. Практически вся суша на планете находится в пределах от умеренного до тропического пояса, экваториальную зону и окрестности полюсов занимают океаны и моря. На экваторе есть несколько обитаемых островов - курортов, но по большей части для приезжих - местным жителям не нравится климат той полосы. В обитаемых же поясах всех пяти материков даже в холодное время года температуры редко падают до замерзания воды.
Мой родной городок Скайтоун расположен неподалеку от Ринслена - чуть больше полусотни миль по дороге, чуть меньше - по прямой. Если говорить о семье, то в целом клан Шор на планете достаточно влиятелен, чтобы с её мнением считались Старые семьи Конфедерации - аристократия моей реальности, скажем так. Мой отец, Элмер Поли, был младшим из сыновей в своем поколении, служил в планетной администрации Анкалира и по роду службы имел доступ к довольно широкому кругу информации, в том числе и не общедоступной. Маму звали Даниэль Эйприл, она была медиком по образованию, но после моего рождения работала в окружном управлении здравоохранения. У меня был старший брат Роберт Эдвин, рослый блондин, весельчак и балагур, последний раз я видела его почти полжизни назад, в пятнадцать с небольшим - закончив колледж, он улетел на Тарсонис, в тамошний университет, и я уже не помню точно, на кого он собирался учиться. Когда я последний раз слышала о своих родителях, Даниэль была беременна в четвертый раз - третий она была беременна уже после моего рождения, но в результате несчастного случая потеряла его, и ей никто не обещал, что ей удастся зачать ещё раз. Родители ждали мальчика, причем со дня на день, и кажется даже дождались - но я даже не знаю, как его зовут и что с ним.

Лиз прервала рассказ для того, чтобы выдохнуть и сделать ещё глоток пива.

- Ну так вот... Росла себе такая провинциальная девочка, общалась со сверстниками, бегала с ними на реку, каталась на пони, ловила рыбу на самодельную удочку и бабочек сачком, загорала на крыше дома нагишом... А потом внезапно обнаружила, что может передвигать предметы взглядом - или мыслью. Кстати сказать, первый предмет, который я так сдвинула до сих пор со мной, - Лиз продемонстрировала кисть левой руки, в которой неторопливо крутила закрытую перьевую ручку Монблан. - Семейная реликвия, которую мне подарил один из старших дядюшек. Если ему верить, эту перьевую ручку сделали на Земле в конце ХХ века - то есть лет двадцать назад по местному календарю, а родилась я в 2475-м. У мамы был маленький бзик по этому поводу - она считала его моим талисманом и заставляла всегда носить его с собой, а я не любила таскать бесполезные вещи, поэтому вскоре научилась перемещать её с места на место менее заметным способом. Хотя насчет талисмана она, возможно, была и права - позднее она позволила мне справиться с кое-какими проблемами, связанными с этими особыми способностями.
Позже, уже в университете Тирадора, я нашла кое-какую литературу по этой тематике - но ученые так до конца и не понимали тогда, чем обусловлены эти способности и почему они проявляются именно в этом возрасте. Они даже не уверены в том, что есть определенная возрастная закономерность... - Лиз хмыкнула и сделала ещё глоток. - Еще позже я выяснила одну маленькую деталь: чем раньше проявляются способности, тем выше их потенциал. Но не суть.

Все время разговора Лиз смотрела не на собеседника, а чуть в сторону - как бы избегая встречи взглядами.

- Я думаю, что физиология влияет на всё это дело. Во всяком случае со мной, похоже, было именно так. Ну и плюс стрессовые ситуации. Мне тогда только исполнилось четырнадцать, а окрестные мальчишки даже на год-два старше не решались связываться со мной. Никто не догадывался, что сила получаемых от меня тумаков и затрещин далеко не физическая - потому что раскрывать свои способности я не спешила: про псиоников ходили разные истории, в особенности о том, что детей со способностями забирают у родителей и отдают в закрытое заведение, и что с ними там делают дальше - никто не знает, ибо связь с родными они не поддерживают. Ну и знаете наверное, что примерно св это время происходит с девочками? Подростки с дурным характером, если коротко. Ну и так получилось за очередным семейным обедом, где я была гордой дебютанткой, что одна из старших сестер папы неодобрительно отозвалась о моём поведении. Ну я-то в долу не осталась, заметив нечто вроде "уж кто бы что говорил" (а надо сказать, что из трех сестер отца она была самая вредная - хотя достоверно я этого тогда не знала), а та начала читать мне нравоучения, причем никто её заткнуть из взрослых не пытался. Тогда я фыркнула и опрокинула на её светлое платье стоявший рядом с ней бокал красного вина. Надо сказать, что именно это вино с именно этой (недешевой и деликатной) ткани отстирать невозможно. В общем, дебют мой закончился скандалом и домашним арестом.

На этом месте девушка вновь прервалась, чтобы допить пиво - видимо, воспоминания вызвали у неё сухость в горле, а может она просто решила дать себе немного передохнуть, а собеседнику - переварить услышанное.

Беззастенчиво применяется бытовой телекинез
===========

Последний раз редактировалось Элизабет Августа Шор Вс июн 17, 2018 4:26 pm, всего редактировалось 1 раз.
Кеннет
Контактная информация:

Сообщение Кеннет » Вс июн 17, 2018 2:12 pm

Все-таки девушка оказалась чародейкой. Возможно, подумалось ведьмаку, наблюдавшему за левитациями предметов в пространстве, что там, откуда она родом, её способности и называют как-то иначе, но сути вещей оный факт не менял. Поблагодарив собеседницу коротким кивком, Кеннет протянул руку к столику, взял с него бутылку и, рукой в перчатке свернув с неё жестяную пробку, осторожно попробовал напиток. Пиво, как и ожидалось, не было похоже на то, что варили на Скеллиге, да в принципе и сравнивать смысла не было - оно попросту оказалось другим, более плотным, чуть сладковатым, одним словом, вкусным.
Процесс дегустации практически не оказал никакого влияния на внимательность, с коей ведьмак слушал Элизабет. Он не перебивал, лишь изредка подносил горлышко бутылки к губам, явно желая не захмелеть, а лишь насладиться многогранностью вкусовой палитры, гармонично оттенявшей собой интерьер замковой гостиной и серьезность текущей беседы.
- У нас, - сказал, когда девушка взяла небольшую паузу, - тоже существуют закрытые учебные заведения для особо одаренных детей. Однако попасть туда считалось большой удачей, даже ценой отрыва от семьи на время обучения. Дипломированный маг, контролирующий свои способности, забывает о бедности до конца своих дней. Равно как и его родня. Однако, как я понимаю, тот бокал с вином стал поворотной точкой в вашей истории?

Ответить

Вернуться в «Общая гостиная»